Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вы за время карантина набрали в весе? Что нибудь делаете? Обычное упражнение подъём тела и согнутых в коленях ног из положения лёжа делаю всего 5 подходов из 8ми (один подход 15 раз) Там еще несколько видов упражнений чтобы убрать живот, а я уже устала.

Ответы
Вадим Сперанский

😑 тренировать пресс это не значит убрать живот. Жир не сжигается локально. Чтобы убрать живот нужно снизить общий вес тела и долю жира в теле. Наиболее важные и энергозатратные упражнения это те что задействуют разом большие группы мышц. Приседания, различные формы отжиманий( хоть бы и с возвышением под руками) и различные формы подтягиваний( хоть бы и с помощью ног)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Живот уходит даже если его "держать" в напряжении. Когда я делаю комплекс упражнен й, то задействую в пооцесс ещё мышцы. Спасибо за ответ

Вадим Сперанский

Просто тема в чем. При сидячем образе жизни у вас пресс и сгибатели бедра итак зажаты и укорочены. Фокусировать всю тренировку на них одначает усугублять эту ситуацию. В итоге может банально начать болеть поясница. Поэтому сфокусируйте больше внимания на все тело

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вадим благодарю. Не беспокойтесь. Ходьбой занимаюсь.

Вадим Сперанский

😑 ходьбой?

Перверзный Нарцисс

Попробуй сгибание мизинцев на руках,начни с трёх подходов по пять повторов,и шевели ушами по часовой и против,по два раза в каждую сторону.Гарантированно скинешь килограмм пятнадцать за неделю.

Александр Соколов

Лечь на пол или диван и изображать езду на велосипеде(только не уснуть😀) . И животик не растет,ну а потом на настоящем велике,через день км так 10-15,помогает форму держать. Удачи.!!!!!

Андрей R@

Ни сколько не набрал, круглый год содержу своё тело в форме. Да и во время самоизоляции дел было выше крыши, некогда было скучать.

Нина Стeпаненко

я хожу пешком за радниковой водой расстояние 3 км туда и обратно 12 литров ... в 6 утра ...это и есть мои упражнения

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Такую воду пьёте, ммммм.

Нина Стeпаненко

да и приготовление еды ...

Роза Ганиева

Да набрала, но я не комплексую, я в возрасте в таком, что комплексовать мне будет стыдно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не о комплексах то речь веду. А так и в моём возрасте есть всякие и без комплексов. Я стала уставать, чего раньше небыло!

Роза Ганиева

но не знаю наверно вес давит или на сердце нагрузка покажитесь врачу

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Благополучно делая упражнения но не в том объеме значит к врачу🙄 а вдруг вам к врачу? Чего так то. Ок. Стериотип добродушных полных стёрт.

Роза Ганиева

А я давно на учёте у врачей , так что всё под контролем.

Александр Забавин

а кушать поменьше пробовала? ну и заменить жареную картошку на сало на кабачки?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Картофель не жарю.

Александр Забавин

ну варить ,

Алекс Еремин

Работаем! Труд лучшее от всех болезней. А разговоры про фитнес это пустозвон.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я работал весь карантин. Только неделю дали посидеть. И то завод работал.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мы радость хотели доставить вам🤓

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мы... Эдуард Дмитриевич😁

Эдуард Щиголев(Липецк)

А слова это из фильма Кин-дза-дща

Виталий Долгиев Астана

вес набрал конечно но есть и более эффективные средства похудеки разные

Виталий Долгиев Астана

Тибет в этом вопросе рулит они помешаны на оздоровлении и красоте тела

Уральская Рябинушка

Не делаю и не делала никогда. Только ЖРУ, но нифига не поправляюсь

Уральская Рябинушка

А что глазёнки вытаращили?😆

Майя Петрова

Нет, я потеряла в весе: и гуляла каждый день, и в больнице лежала.

Лиз

Прилегла на маты Чую, ё-моё, Спорт это приятно, Спорт это моё! 😁

Александр Артемьев

работать работать и еще раз работать.а не дома сидеть.

Александр Артемьев

ну а я не толстею.организм такой.

Александр Артемьев

ладно спать идти надо.пол четвертого ночи уже.всего вам хорошего.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ого. Спокойной ночи.

Павел

Ну как устали, надо вздремнуть... и опять упражнения...

Павел

Любые упражнения хороши, лишь бы обмен веществ усилить)

Павел

Пойду тогда заниматься)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И я сегодня вечером

Павел

Эх, хорошо) ещё надо)

Тихий Ужас

Не набрал ... Каждый день делаю гимнастику для спины .

Ге
Геннадий

Терпение и труд над собой, принесут свои результаты

Лидия

Я уже в возрасте .Вес нормальный .Делаю массаж шеи

Be
Beznika

Ой, надо. а вообще лучше танцевать или плясать))😁

Анни Странница

А я только планку делаю. Но живот еще на месте.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У всех все на месте🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Татьяна, ладно вам. Давайте без этих вот сравнений. Просто делаем своё. Без этих вот " кто будешь ты, а кто я?" Это же пафос.

Анни Странница

Я ничего и не сравниваю.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хотя если это вас заставляет понастоящему жить, то почему бы и нет?