Ната

Здесь есть люди, кто начал систематически выполнять физические упражнения на постоянной основе? Через какое время у вас прошла мышечная боль от этих занятий?

Ответы
Mariwa

Доброе утро! Мне знакомо такое,в школе после кросса болели ноги по две недели,после отжимания руки,после растяжки в танцевальном,болело всё.Тогда думала ,что должно так быть.После 30 обратилась к доктору ,когда реально эту боль нельзя было терпеть обратилась к доктору и выяснилось ,что это заболевание мягких тканей,мышц,связок...
Фибромиалгия.Печальное заболевание,потому что боль теперь возникает ,даже от ходьбы.Лечения ,как такого нет обезбаливающие и антидеприсанты ,чтобы успокоить организм от боли.Советую запишитесь и сходите к доктору Алгологу.

Ната

Ну, надо. Похоже, что у меня есть какой-то болевой синдром. Я даже не могу продолжительно в одной позе находиться. Все тело затекает и ноет

Mariwa

Очень похоже,у меня именно так.

Ната

Так, бегло глянула на сайте, что вышло, у людей, кто этим страдает нервы, похоже, оголенные

Mariwa

Есть три точки основные,когда врач мне на них нажала поочерёдно,я не смогла стоять просто села на кровать и минут 10 не могла отойти от боли.Это с боку шеи,под плечами и бедра с двух сторон.

Ната

Ну да, наверное как раз в этих местах скопление нейронов

Сова Зомбовидная

Если с непривычки начинаете заниматься, то ждите боль на следующий день и еще дня 2 поболит . Потом не будет болеть после последующих тренировок . С увеличением нагрузки тоже могут быть боли . А так , если систематически заниматься хоть несколько раз в неделю, ничего болеть не будет. Да , конечно, если будете очень интенсивно заниматься каждый день, то со временем накопится усталость, но впрочем так со всем , если что-то долго и много делать

Ната

Спасибо за хороший развернутый ответ

Чужой

Более тридцати лет почти через день занимаюсь железом. И каждый раз при смене программы "ломает". Если работаете на массу или у вас кардио, в любом случае в течении 40 минут максимум часа после нагрузок обязательно закрывайте "углеводное окно". А мышцы распаривайте, нагрузки повышайте постепенно, но 7 - 10 дней всё же придётся потерпеть.

Ната

Я вот да, несколько дней делаю упражнения, потом забрасываю на какое-то время из-за этих болей. Не знаю, как превозмочь их

Чужой

Ну так вы наверное недавно только начали и при том резко. Не старайтесь сразу рвать на себя, дайте мышцам, связкам, суставам привыкнуть и повторяю - сразу после нагрузок распаривайте мышцы. И обязательно перед основными нагрузками минут10 - 15 - 20 разогревайтесь, подготавливайте тело к основным нагрузкам.

Ната

Не, я не резко. Я посещала фитнес систематически, потом стала дома по видео делать, но бросаю, после того, как боли возникают. Проходят, опять начинаю. Не могу перетерпеть

П🅰️шк🅰️©️🚭

Когда в первый раз пошёл в тренажерный зал,очень хорошо поработал, на следующий день всё болело. А хожу туда три раза на неделе. Не смотря на мышечную боль,выполнять упражнения стало немного проще,мышцы разработались. А боль прошла через некоторое время,даже не заметил как. А потом если она и приходит,то не так сильно заметна.

Алексей Лушин

Я тебе скажу! Я зарядку делаю даже с глубокого похмела. Мне по возрасту надо. И ходьбы не менее часа в любую погоду. Мышечная боль после увеличения нагрузки через пару дней пройдёт. Обычно это у меня осенью, когда в тайге интересно становится.

Ната

При употреблении алкоголя фитнес , пишут, даже вреден. Разве что прогулки конечно

Алексей Лушин

Да плюнь на всех этих учёных. Когда после тяжёлой пахоты от восхода до захода в тайге напашешься кусок в горло не полезет без водки. Выпьешь, через 15 минут есть сможешь. Вот тебе фитнесс. Кг 5 за месяц. Причём в самых проблемных местах, по мнению женщин.

Ната

Ну я не знаю. Пахота эта

Александр

Я много занимался просто в начале не нужно давать большую нагрузку, постепенно. Я помню один раз так загрузился, что еле из зала вышел, потом даже температура была. Постепенно нужно. А так дня три четыре, потом пройдет.

Ната

Ну у меня не сказать, что сложнейший комплекс, но тяжко пока делать. Постепенно придется усложнять точно

Проходил Мимо.

От возраста и нагрузок зависит. В молодости, через 7-10 дней уже все приходило в норму)) После 35 где то, мышщцы могли ныть и через три недели. У меня так было.

Ната

Да, мне горячая ванна помогла

Проходил Мимо.

Ванна (лучше баня), массаж - это хорошо.

Котопланетянин.

Это зависит от степени первичного повреждения ) С дуру то сами знаете, чего можно. Если умеренно, то дня три, а потом потихоньку и в путь!

Салек

Ну я систематически выполняю физические упражнения на постоянной основе. Первые десять лет на работе было тяжело,а потом привык.

Ната

🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

3мнедели максимум! И мышечная боль это травмированые мышцы микроразрывы ибо они не разогреты и не эластичны а им такая, нагрузка!

Ната

Кошка? Так можно найти в интернете?

Ната

А, это растяжки. Их я не очень люблю. Тоже делали с тренером в фитнес-зале. Знаю, что нагрузки тоже приличные

Ната

У меня в том комплексе, который я делаю, приседая, отжимания, выпады, прыжки

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Забыл ссылку прислать! Ток мы становились на руки вытянутые с рук уходили в прогиб и обратным ходом тоже. Выход на руки и кошка была более высокой и силозатратной! И обычные упражнения на пресс и поднятия ножки лёжа на спине и боком!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Полностью никогда не уйдет, все-равно в каком- нибудь месте будет "тянуть", но это норм, мышцы постоянно же тренируются

Бабай Мазай

Вот, сцуко, сбегаешь с дверями от шкафа-купе на 25-й этаж, Потом его смонтируешь. Посмотрим как тебя на фитнесс потянет.

Ната

Ну кто на что учился

Бабай Мазай

Ну каг бэ на рыболовов и охотников никто не учится. Эт я про про мужиков, а не про планктон.

Ната

Ну тащить дверь на 25 этаж значит, сука, кайф особый тебе

Бабай Мазай

Кайф - когда заказчику все нравится... Вот это - кайф. Редко когда с монтажей ухожу без допов. То деньгами, то хорошим ужином с хорошей выпивкой. А в офисах такое бывает?

Ната

За еду пахать приходится 😁

Ek
Ekaterina

главное в этом деле не перенапрягаться с самого начала. Дальше тоже без излишеств, постепенно.. пройдет быстрее

Ворон

Насколько помню, в школьные времена,каждую весну недели две болели ноги. После открытия футбольного сезона. ))))

Ната

Во-во, у меня после занятий сохраняются прямо несколько дней, я перестаю делать, и по итогу вообще забрасываю( А надо же продолжать

Ворон

Верно. Можно сбавить нагрузку, но продолжать обязательно. Иначе при возобновлении и боль вернется.

Николай Бочкарёв

Через несколько дней. А если регулярно заниматься, то не будет никакой боли даже после большой нагрузки.

Сергей Золотов

Неделя плюс минус. Каждая группа мышц. Если какую-то группу запустить боль опять будет, но не так сильно.

Ната

Да, уже поменьше. Я ещё в ванне горячей посидела

Ната

Буду постепенно наращивать нагрузки

Бактыбек Эркинбаев

..,до 50 лет от физ. упражнений не чувствуется мыш. боли , а потом уже и мышцы начинают о себе знать..,!!

Ната

Ну не знаю, у меня и в детстве были

Дед Щукарь

А не надо резко себя рвать. А так, пару дней нужно потерпеть. При этом упражнения не прерывать.

Сергей Субботний

обычно 3-4 дня. НО! если через силу снова дать нагрузку, прогреть мышцы, то боль пройдёт сразу.

Ната

Тут ещё порекомендовали горячий душ, буду так пробовать

Сергей Субботний

душ не поможет нифига. парная, сауна - да.

Ната

Ну я попробую ванну. Нет возможности по саунам-парным ходить

Сергей Субботний

попробуйте пропотеть. в этом весь смысл.

Ната

Да я когда занимаюсь, с меня пот ручьями сходит 😁

Сергей Субботний

мммм... ну, расти девочка, расти.

Андрей Акбаров

год занимаюсь, правда нечего до занятий не болело, а сейчас начало сводить судорогой ноги

Ната

Как лечите?

Андрей Акбаров

пока долгитом мажу и какие-то американские таблетки сын привез из-за бугра, пью

Ната

Должно помочь