На
Наталья

Не делай зла - вернется
бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто
ниже рангом, а вдруг придется , что нибудь просить. Не предавай друзей ,
их не заменишь, И не теряй любимых - не вернешь, Не лги себе - со
временем проверишь Что этой ложью сам себя ты предаёшь.. (Хайям О.)

Ответы
Адольф Алакюла

люблю Хайяма: И что я буду делать дальше ?!
Найду подруг
И милый круг
Обрящу – вытрю слезы
И пойдууууууу

и я поставил крест
на той любви!
и посмотрев вокрест
я понял - ты - не мы!

и онемев в ночи
разбавленным вином
я понял вдруг - что ты
ГОВНО .....

На
Наталья

что так близки эти слова, или вы считаете достойным ответом?

Адольф Алакюла

это не вам посвящен стих а ей...... наверно со злости написал - читаю и смеюсь - смеюсь и читаю

На
Наталья

ну смейся

Адольф Алакюла

пока куку

Андрей Беляев

Хотел бы Я во все это поверить Но жизнь берет иное, все с собой: Омар Хайям не может все предвидеть , И жизнь полна веселой чередой АНДРЕЙ

На
Наталья

хороший ответ в рифмованной форме, а я скажу без рифмы: очень многие слова и эти в частности, дают прекрасные советы. если бы мы не только читали но и жили хоть чуть-чуть следую им, было бы все гораздо лучше... поэтому если хочешь, верь, ни чего страшного даже хорошо

Андрей Беляев

КАКОЙ ВЕК ? ТЫ НЕ ЗАБЫЛА? СЕИЧАС СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ

Олег Лучинкин

Я в курсе,только чаще случается наоборот,чем больше делаешь людям добра,те хуже их отношение к тебе.

На
Наталья

согласна, я уповаю на высшей разум и высшую справедливость, и со временем убеждаюсь, что Хайям прав во всем... все возвращается не обязательно от того же кому послано было добро или зло, получаешь совсем от других)))

Сергей Кирилюк

Хорошо писал, хотя и любил винцо пригубить.....

Игорь Логинов

Красино но я знаю.Иногда читаю Омар Хайяма

На
Наталья

далеко не все

Павел Летунов

очень правильно,особенно в наше время!!! 🙂

Вера Надежда

хорошо сказано да же прибавить не чего 😄

Дима Валиев

ИСТИНА ВЗЯТАЯ ОМАРОМ ИЗ СЛОВА БОГА ....

На
Наталья

да истина

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

На
Наталья

спасибо!!!

Геннадий Лепский

А Хайям писал на русском ? И с рифмой ?

На
Наталья

да уж за рюмочкой чая находится общий язык быстро, наверное, уже после второй общие интересы найдутся

Геннадий Лепский

И порешали б мы проблемы вечные - что делать , блин , и кто , блин , виноват .

На
Наталья

а все-таки во всех народах выражение - не плюй в колодец, имеется, наверное, очень важное для всех, в смысле любителей это делать у всех полно

Геннадий Лепский

Как-то у одного батюшки спросили :- почему вокруг так много негодяев ? Тот сказал :- чтобы видеть глубину бездны , нас разделяющую .

На
Наталья

да нет "негодяи" - это опять таки понятие относительное, все что мы делаем угодно богу, так как мне кажется смотреть на кого-то не надо. вот говорят хороший человек, почему ж так не везет-то. так что не известно что хорошо, что плохо. но с ближними надо все равно обращаться так, что бы к тебе не вернулось все, что сделал

Анатолий Филатов

Это не про меня, ей богу. Я хороший.

Анатолий Филатов

Ей богу не щупал.

На
Наталья

я имела ввиду, что ты хороший, врешь и не смеешься???

Анатолий Филатов

А кто же смеётся, когда врёт?

На
Наталья

ну ладно поверим друг другу на слово без прощупывание: ты хороший, я просто восхитительно хорошая!!! я хорошая, ты

Анатолий Филатов

Я просто прелесть!!!. Во как.

Туся Фром Омск

Умно.)Так и делаю, давным-давно.

Валерий Дробышев

присоединяюсь к мнению Хайяма

Дмитрий Ттттттт

молодец Хаям)!,философ блин))..

Елена Волкова

Хайям вообще был умничка.

Сергей Геннадьевич

Договорились. Не буду. 🙂

На
Наталья

договорились)))

Alexander Block

moja schena etu erundu ljubit

На
Наталья

это не ерунда, это мысли, к которым надо прислушиваться... а представляете если бы их все услышали и старались жить так, ка написано

Alexander Block

schit po pisaniju newosmoschno, osobenno w nasche wremja

Виктор Дубиков

так и живём

На
Наталья

а у меня не получается((

Виктор Дубиков

почему?

Сергей Серазеев

он прав

На
Наталья

ой, какой ты хорошенький, Сережечек!!!!

Сергей Серазеев

сам в шоке

На
Наталья

от комплимента или от своей красоты???

Сергей Серазеев

от всего