Мария

" Снятся в плохом фильме- как пернуть в вечность"- Раневская! Для меня Раневская как современный- Омар Хаям- мало слов и много смысла!! У Омар Хаяма- восточная,очень тонкая грань, А Раневская вот по русски,на отмашь!! Но смысл - один!

–1
Ответы
ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я читал многие высказывания ЕЙ приписывают . но как артистка она шедевральна !
- а омара до сих пор перечитываю .жене не нравится- очень много про баб и про вино... АЛКАШ - . а мне почему то тоже нравится . сам тоже пробовал рубаи писать есть и хорошие !

Мария

напишите мне в личку с удовольствием почитаю ваше творчество! А есть талантливые люди были алкаши или наркоманы- Булгаков, Высоцкий ,Есенин ! Ну и ,что теперь не слушать музыку Чайковского и не читать Бунина и поэзию Высоцкого и Есенина? Это их личная жизнь и не надо туда совать свое" свиное рыло в колашный" ряд!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

так вы укр !
ну понятное дело почему вы не зная человека обзываете и ругаете его только кры так могут !

Мария

Я русская и живу в Крыму!! Причем здесь укры, И в украине много адекватных- не греби всех под одну гребенку!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

потому что вы ругаетесь и обзываетесь ! укр это не нация а состояние мозгов !

Вл
Владимир.

Поэтому у неё не было мужчин. Никому не нужна мужеподобная баба с острым языком. Её никто не любил и гнали изо всех театров.

Мария

зато вы на расхват !! И когда вы умрете вас будет споминать пару - тройка человек!! А ее боготворят - миллионы!

Вл
Владимир.

И я её боготворю, как актрису и умного человека. Лучше актрисы в нашем искусстве не было и долгое время не будет.
А её афоризмы: "Я живу между хлебом и зрелищами" - знают все читающие люди.

Ал
Алексей

раневская еврейка какая она русская . они вараны а русские бараны . одни пища других

Марго Беккер

Да великая была женщина и артиска!👍👍👍

Мария

🤝

Мария

здесь так много мне написали ответов- она еврейка и т.д - Ну причем здесь национальность !! Даже не подозревала,что на этом сайте столько антисемитов!

Марго Беккер

это не антисемиты а идиоты невоспитанные и не состоявшиеся в жизни..

Мария

🤝🤝🥰🌹

Man Against War

Потому последнее время сплошной пердёжь

Мария

а где еще пердели - интересно?? и кто?? Знаю последней раз пердел Байден очень громко и вонь была вокруг- при встрече с женой принца Чарсьза, Камеллой! Все вокруг покраснели ,но виду не подали! Воспитание! СМИ об этом писали!

Man Against War

Я думал мы о фильмах....

Мария

причем здесь фильмы???

Man Against War

" Снятся в плохом фильме- как пернуть в вечность"
Это бляха что значит???

Лоуренс Аравийский

я думаю... не приписывают ли ей фразы

Мария

есть книга " Цитаты Раневской" - там только цитаты тех людей с которыми она работала в театре и дружила!

Лоуренс Аравийский

я не спорю.. думаю, что её цитаты - собирательны

Михаил Цветаев

Я одна! Я грущу!!

Мария

ШЕДЕВР- эпизод ,а вошел в классику русского кино!! На огонь ,воду и небо и Раневскую можно смотреть - вечно!!

Михаил Цветаев

Вы как подгадали! Именно сейчас я посмотрел короткометражку по А.П.Чехову-"ДРАМА",где Раневская превосходно играла мадам Мурашкину...Замечательный фильм!..👍

Мария

Посмотрите последний спектакль Раневкая и Плят- до слез!!! Сейчас Бузова во МХАТЕ!!- пиар и бабло!!

Мария

не поняла?? Это зачем?? Где Доронина! Зачем мне такое ???

Михаил Цветаев

Это мем на Бузову.))

Елена Данилова

Она еврейка)))но, душа -русская

Мария

да при чем здесь национальность?? Я написала совсем не про это!

Елена Данилова

А про что?

Роман

Таких уже нет и не будет.

Мария

🌹🥰🤝🤝🤝

Роман

Было бы больше смысла и цели жить, так, тихо, с иронией, по-настоящему, чувствовать каждый день на себе, со смехом провожая вечер , улыбкой встречая утро .

Мария

🤝🤝🌹

Роман

Спасибо!

Евгений Волков

ну Хаям круче все же)

Евгений Волков

👍 согласен

Мария

что такое интуит- хочу знать! пожалуйста!

Евгений Волков

тот кто интуитивно знает некоторые вещи, типа дано таким людям выражать неизведанное

Мария

Вы не правы! Раневская выражала то ,что чувствует и понимает!

Ал
Алекс

А что такое пернуть?

Мария

выпустить газы с кишечника! А ты никогда не пердишь???

Ал
Алекс

А проверочное слово какое?

Мария

ты не пердишь??? Иди к врачу что-то у тебя нет!

Ал
Алекс

Пернуть это от безграмотности

Ал
Алекс

Раневская еврейка

Ал
Алекс

Согласен я ссср были все равны, но после все разложилось по полочкам

Мария

Так чем вас так огорчило ,что Раневская еврейка- конкретней??

Ал
Алекс

Просто евреи массово - хитрожопые и считают себя богоизбранными

Мария

ИЕСУС- наш - БОГ был евреем! Читай Библию и все поймешь!

Ал
Алекс

Я атеист. Исус не бог, а выродок не законный. Вспомни троицу

L S D

Но она еврейка 🤔

Мария

Ну и ,что?ВЫ антисемитка?? Я русская- меня ,что надо на костре сжечь??

L S D

Ну если вам так этого хочется 🤷‍♀️ а это просто факт. Еврейские диаспоры бы ли и тогда и сейчас и это не хорошо и не плохо - просто факт. Она талантливая еврейка, не русская, вот и всё.

Мария

а для вас национальность имеет значение- как у фашистов?? Может скоро черепа будете измерять!! ?

L S D

Хватит своих тараканов вешать на окружающих) вы сам верещите с гордостью что вы русская, так почему вы против того чтобы другие тоже определяли и заявляли свою национальную принадлежность? Логика зашкаливает 😂

Мария

Я русская ,но я уважаю любую национальность! и язык! Всего вам доброго! Прощайте!

L S D

Не уважаете если так взбычились хотя я просто уточнила что Раневская не русская, а еврейка)

Мишка Квакин

Вульгарная особь

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зато честно))

Мария

ОБОЖАЮ!!! Раневскую!!

Мария

Она переругалась со всеми в театре ,НО утром на репетиции со всеми поздоровалась ,а в ответ тишина! Раневская : " Никого еще нет я пришла первая ,значить можно громко пернуть,живот пучит" !! Я читаю ее цитаты и поражаюсь как же все в точку ,ну например- " Я как яйца присутствую ,но не участвую"- Великая актриса и мудрая женщина!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Этого уже не отнять!)

Мария

Как у Черномырдина- его тоже цитаты обожаю ,ну например" НИ когда такого не было и вот опять"- ну шедевр!

Павел Сингин

Еврейка она

Мария

ну и .что???

Ле
Лена

👍

Мария

🤝🤝

Ле
Лена

😊🤝🍉

Мария

🤝

Евгений Николаевич

... о да .. вот вам огурец - хотите ешьте, а хотите живите с ним..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

💯

Мария

Наши новоявленные актрисульки котрые снялись " Тихий ДОН" " Анна Каренина", " Белая Гвардия"- пернули в вечность!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не смотрела 😊

Мария

Посмотрите! Меня хватило на10 минут! УЖАС!!

Геннадий Васильевич

👍