Рустам Сабиров

Вот почему когда азиаты или кавказцы допускают в тексте грамматические ошибки многие делают по этому поводу замечания и советуют учить русский язык, а когда допускают ошибки носители языка в основном молчат и даже не замечают этого?))))))

Ответы · страница 3
Мирослав Бороздин

я , наоборот, если вижу, что автор вопроса не носитель русского языка, не обращаю внимания на грамотность...ещё неизвестно: как бы я написал на не родном мне языке!

Екатерина Аниретаке

Я вне зависимости от нацпринадлежности указываю на ошибки. Вы вот три запятые пропустили (перед "когда", после слова "ошибки", между словами "языка" и "в основном")

Рустам Сабиров

Ну и что?))))).....меня эти пропущенные запятые не напрягают!))))

Рустам Сабиров

Скорбите!)))))....не буду вам мешать!)))))

Ол
Ольга

Я реагирую на ошибки. когда МНЕ начинают хамить.....а если человек (не зависимо от нации и вероисповедания) допускает ошибки, то это ИХ проблемы...но режет слух...

Aleksa

Не обращайте внимания,здесь много таких " учителей"....Вы хоть и с ошибками пишите на не родном языке,пусть они попробуют написать без ошибок на вашем языке....))

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий)))

Ви
Виктория

я всегда замечала ошибки у русских.и знаете ли больно и обидно.что не знают родного языка. у меня врожденная грамотность.запятые не там могу поставить и все

Просто Осень

Помню как-то один ученик ответил на подобное замечание учительницы что с меня достаточно того что я русский.А вообще то свой родной язык надо знать хорошо.

Просто Осень

Ва
Валюша

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ...ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАЮТ ОБЫЧНО ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ... НОРМАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ТАКОЙ БЕСТАКТНОСТИ.......

Ва
Валюша

ВОТ И ПРАВИЛЬНО!!!1👌

Angelina Goncharova

Я думаю - если вы не носители языка - то не должны обижаться - а принять во внимание . А носителям - которых поздно переучивать - уже ничего не сделать .

Рустам Сабиров

Так носителя должны изначально знать свой язык.

Angelina Goncharova

язык знают - грамматику - нет

Рустам Сабиров

Т.е я правильно говорю марожкнное, но плохо его пишу!)))

Angelina Goncharova

Я думаю - что вы сейчас прикалываетесь

Рустам Сабиров

Неужели это так заметно?)))

Машель Пффайффер

Потому что Малевичу Казимиру, имеющему академическое художественное образование, можно писать "Черный квадрат", а сантехнику Васе - нет!)))))))))))))))

Е*
Екатерина *

В школе нас учили исправлять ошибки. И исправлял их тот кто был круче - учитель. Если мы считаем себя круче другого исправляем - одна из теорий

Олег ................

Знаешь поговорку, в своем глазу бревна невидно, зато в чужом соринку заметят. А если простым языком выражаться то тупые пытаются съумничать

Тамара Тамара

Потому что у носителей языка ошибки орфографические , а у азиатов и кавказцев все какие возможны, в том числе и до смешного каверкание слов

Рустам Сабиров

Я вот азиат, слов не коверкаю, но иногда допускают орфографические ошибки!))).....кстати, у вас тоже есть ошибка в слове каверкаю.....вместо а должно быть о)))))

Тамара Тамара

орфографические ошибки вполне возможны, особенно в словах которые редко употребляешь

Елена Мазырко

Пренеприятнейше! И я всерьёз. Ведь мы ни слова не знаем на других языках республик, своим не очень-то владеем, а потявкать готовы тут же!

Рустам Сабиров

Слово потявкать мне понравилось!)))))

Светлана Латий

ну что вы они же великая нация им можно все хамить,навязывать свое мнение,не обращайте внимание!! попросите их написать на вашем языке

Ку Ка

между прочим, как правило по моим наблюдениям, носителя русского языка, допускают ошибки чаще, чем азиаты и кавказцы, не в обиду им.....

Рустам Сабиров

Это они типа так прикалываются!)))

Ку Ка

нееет... всегда можно отличить безграмотность от написания, навязанного компьютерным общением.... я сама могу не заморачивацца и писать как попало...

Ку Ка

хотя, я думаю если человек хороший, пусть пишет, как хочет))

Наиля Ислами

По разговору ошибку можно допускать, потому что смысл понятно что хотят говорить.А грамматика не допустимо ,потому что это правила.

Ludmila Averchenko

Люди не привыкли видеть свои ошибки, это надо знать. А чужая, слишком видна, чтобы ее не заметить. Относись ко всему по философски))).

Ἑλένη

я к этому отношусь так если слышу такое говорю по крайней мере они постарались выучить наш язык а вы их знаете? нет значит молчите

Ἑλένη

это просто правдивое замечание не более