Рустам Сабиров

Вот почему когда азиаты или кавказцы допускают в тексте грамматические ошибки многие делают по этому поводу замечания и советуют учить русский язык, а когда допускают ошибки носители языка в основном молчат и даже не замечают этого?))))))

Ответы · страница 4
Бахыт

Ну надо же им рисануться что они такие грамотные, способны только написать замечания. А в жизни пусть попробует сделать устно.......

Не
Незнакомка

А я обращаю внимание на ошибки, только когда иһ допускают носители языка, должно быть стыдно, а кавказцам и азиатам простительно

Алена Королева

Носителей языка тоже замечают. А на Кавказе у нас ЕГЭ сдают на сто баллов по русскому языку, поэтому нужно соответствовать. 😊

Tanya Gavrilenko

я не обращаю лично на эти грамматические ошибки,потому что сама могу не правильно на писать.так зачем на них указывать людям?

Лидия Бурейко

это глупо...представьте .что вам нужно написать на другом языке .например английский..не уверенна ,что это будет без ошибок..

Алена Шанибова

Всем делают замечания, и нам и русским. Меня вообще не определяют как лицо кавказской национальности, думают что я еврейка

Татьяна

Отчего же, как раз носом в лужу тыкаю только носителя, а для тех, для кого язык не родной, просто советую включить редактор.

Лидия Котляр

мОЯ ПОДРУГА ЧЕРКЕШЕНКА ,КОГДА Я ЕЙ ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЕ,МНЕ ГОВОРИЛА.Я НЕ РУССКАЯ .МНЕ ПРОСТИТЕЛЬНО.ВОТ Я ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ.

Rita Miller

стараюсь непопралять людей , но иногда непонятно что они пытаутся донести до тебя . Сама могу допустить ошибку . Бывает ))

Рустам Сабиров

Хорошего вам настроения!))))

Сварожич

Да памятник азиатам поставить надо. Они и родной язык знают и чужой выучил, пкюусть несовершеннолетних но ведь знают.))))

Станислава Левицкая

Потому, что в нашей стране плохо относятся к жителям этих регионов.Так было всегда,что я категорически не поддерживаю..

Надежда Кнышова

Я вообще не понимаю людей,которые начинаю поучать и делать замечания.Тем более по поводу грамматики.Это не корректно.

Людмила Наумова

потому что высшая степень раздражения это просто - молчание.А когда ты еще можешь говорить тебя не настолько достали

Подружка

на такие высказывания мой отец (русский) говорил:"прежде чем делать замечания ты попробуй тоже написать на их языке"

Подружка

граммотность это понятие вмещает в себя понятие :писать доходчиво и разборчиво.А то здесь столько граммотеев но пишут такую охинею.....

Подружка

Я переписывалась с узбеком с очень ломаным языком .но получала колоссальное удовольствие от того что он был искренним

Рустам Сабиров

Согласен. Это больше ценится!

Подружка

я так благодарна вашим ребятам .У меня сгорела дача .Так они такую картинку мне сделали по сей день вспоминаю добрым словом

Татьяна

Это такие люди. Они всегда видят только плохое. У вас ошибки в русском языке, у других находят изъяны еще где-нибудь.

Рустам Сабиров

))))))))))....благодарю за ответ.

Маруся Мамина

наоборот! носителям языка ошибок не прощаю. а людей, которые в школе изучали язык и на нем не разговаривают, уважаю.

Сэ
Сэлт

Есть по этому поводу очень хорошая пословица уважаемый : "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"

Наташенька

Это вам кажется..."борцы за грамотность" делают замечания всем...просто вас это обижает,а носителям языка пофиг!))))

Рустам Сабиров

Надо брать пример с тех кому пофиг!)))))

Наташенька

😀Конечно! )))Один парнишка из Киргизии по-моему...так обиделся,что стал тут всех оскорблять даже...еле успокоила его, сказала " а ты на замечание отвечай - я- то хоть так,но говорю на вашем языке, а вы на моем хоть слово сказать сможете? Вот выучите, а я буду вас поправлять!")...смеялся)))

Л.
Лиана ......

Потому что сами не грамотные.противно иногда читать. Азиаты и кавказцы.вам 60% скидка.не обращайтесь внимания!!!!

Рустам Сабиров

Благодарю за скидку!)))))))))))

Л.
Лиана ......

Я училась в русской школе,поэтому и говорю и пишу грамотно.но не многие так учились

Натали Наталья

никогда не делаю замечания лицам нерусского происхождения.... они же знают русский язык, а вот я их родной - нет)