Рустам Сабиров

Вот почему когда азиаты или кавказцы допускают в тексте грамматические ошибки многие делают по этому поводу замечания и советуют учить русский язык, а когда допускают ошибки носители языка в основном молчат и даже не замечают этого?))))))

Ответы · страница 5
Юлия Пак

Я ору громче всех! Позорище! Полное пренебрежение к собмтвенному языку, какого уважения ждать от таких людей.

Рустам Сабиров

А у вас опетатка!))))).....мне тоже начать орать?))))))))))

Юлия Пак

Опетатка? Орите...на себя...

Надежда Тихонова

Стараюсь не делать замечания никому. Одним- не совсем этично (если русский не родной язык), другим- бесполезно

Ольга Сорокина

Ну это Вы зря, замечают, просто Вам сказали и Вы запомнили, а тем кому не сказали так и будут над ним хихикать)))

Галина Азадалиева

Вот уж не надо!!! Как раз "носителям" и делаю замечания. И не раз. И как раз отмечала грамотность ребят с Востока

Arystan Seidalin

Спокойствие, друг мой! Те кто делает замечания по поводу правописания люди небольшого ума и образованности.

Рустам Сабиров

Арыстан, я спокоен! И на их замечания мне плевать!))))))

Arystan Seidalin

Вот и правильно. Есть такая прослойка людей, которые знают как правильно писать с десяток слов и если кто-то не так написал знакомое ему слово - обрушивают на него весь свой "праведный гнев ))))) Это практически инвалиды.

Рустам Сабиров

Так пусть проходят ВКК на получение инвалидности!))))

Светлана Терефе

Ну почему же не замечают?? Даже очень замечают..просто вежливо молчат, да и описки бывают от скорости печати..

Татьяна Ефименко

Я всегда по этому поводу говорю : Они т.е. не русские, знают свой язык и русский. Попробуйте выучите их язык.

Дзен Буддист Федор

Ошибаетесь,Рустам) Всем делают. И носителям языка на мой взгляд, непростительно допускать грубые ошибки)

Евгения Еккель

Они считают себя умными. А на самом деле сплошное бескультурие. Извините за откровенность. Я тоже Кавказ

Чудочудное Диводивное)))

Очень даже не молчат))) А я лично "иностранцам" прощаю))) Потому что сама на их языке вообще " ни бе, ни ме"))))

Мо
Морлок

А носители языка уверены, что , поскольку они носители языка, то то, как они говорят и пишут и есть норма!

Наталья Ильина

Я тоже этому удивляюсь. Хотя точно знаю, что более старшее поколение кавказцев оооччень грамотные люди

Вера Соломенникова

ты прав,я считаю что кавказцы и азиаты хорошо русский учили,довольно понятнее многих русских излагают

Валентина Протащик

Не стоит обижаться, есть такая пословица...в чужом глазу и соринку увидят, а в своём и бревно не заметят.

Таирия Таирия

Потому что носители не люди и не имеют права ошибаться. Вот были бы они просто люди, тогда другое дело))

Елена Корсикова

Носители языка даже не допускают. Они, вообще, исковеркали свой язык, но считают, что им все дозволено.

Геннадий Федорченко

не обращайте внимания некоторым так хочется поучить других, а сами на тройки в школе учились☺️👋

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий!)))

Геннадий Федорченко

Спасибо. Счастья в Ваш дом! Пусть будут все здоровы!

Химера

Вы ошибаетесь, меня как раз обратное раздражает, человеку для которого язык не родной, скидка больше.

Lliry Hess

Отчасти ксенофобия. Но и ошибки различаются. Есть затрудняющие понимание, а есть не влияющие на него.

Галина Дубровник

не все так поступают. я более предвзято отношусь к безграмотным носителям языка, чем к иным народам.)