Олёна

Желание быть независимой и не желание просить кого- то о помощи-это нормально или всё- таки -Гордыня?

Ответы
Всезнайка

Представьте себе, что вы вывалились из окна первого этажа и зацепившись юбкой, повисли вниз головой, огалившись при этом, по самое нихочу. Вы не можете освободиться, но просить кого-то вам не позволяют убеждения. А люди уже интересуются.......... как вы поступите? Я конечно развел бодягу, но так вы сами легче поймете суть.

Ел
Елена

У меня, например, нет гордыни. Вот только помощи просить не люблю. Потому что не люблю обременять людей своими проблемами. Я сама должна справляться, жизнь же моя. А некоторые помогут, и потом становишься зависима от людей. Так что тоже не вариант. Мало кто может помочь просто от чистого сердца.

Олёна

" некоторые помогут, и потом становишься зависима от людей. Так что тоже не вариант. "вот за это и зовут гордой

Ел
Елена

А по моему это просто сила духа.

Яна Баштар

Думаю-нормально...На то и мозги,чтобы шевелить ими,обдумывая любую проблемную ситуацию и находить выход...Гордыня-это идиотское завышение самооценки и попытка преподнести себя в лучшем свете,чем ты есть...Далеко не все окружающие это поймут...Глупые назовут это гордыней.Уйдите от них

Олёна

спасибо

Виктор Шаламов

Так это от проблемы зависит. Если можешь сам справиться - делай сам. А уж если самому не справиться - проси других. В чём вопрос -то? Сам не можешь и других попросить западло - это гордыня. Можешь сам и делаешь сам - это независимость.

Олёна

спасибо за подробный ответ

Алекс Венцель

Гордыня проявляется тогда когда человек начинает гордиться несуществующими качествами и достоинствами...Заслуженная гордость ничего общего с гордыней не имеет...Есть такая поговорка:-Гордость и глупость всегда ходят рядом...

Виктор Фролов

Это конечно нормально, но не совсем, сильно уж категоричной не надо быть, иногда о чём то и стоит попросить, конечно не о таком, чтоб быть зависимой, а о каком нибудь пустячке, можно и по чаще просить!

Олёна

спасибо

Виктор Фролов

За что, Оля???

Олёна

что так подробно ответили

Виктор Фролов

Всего Вам доброго и прекрасного!!!

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

Валерий Гусев

Это немного глупо и нерационально.Будь гордой и величавой.При этом тем более не твое дело чинить технику.А вот выделить лучшего спеца- вот это уже твоя личная заслуга!

Олёна

о чём это вы?

Валерий Гусев

Вроде ясно написано---------Желание быть независимой и не просить помощи.Или это не вы написали?.Такое ощущение что кто то из нас затупил.

Олёна

"А вот выделить лучшего спеца- вот это уже твоя личная заслуга"смутила эта фраза

Валерий Гусев

Среди масторов разный уровень.И если скажем Вы найдете лучшего- это и покажет ваше место в мире.Вас почитают.Уважают.И лучшие с радосью идут на помощь.

Anry O

не все помогут, найдется кто выслушает, и потом, проговорив часть вслух, сам начинаешь больше осознавать. гордыня ни при чем. Просто себя надо любить в первую очередь )

Татьяна Долбунова

это отсутствие близких, к которым не зазорно обратиться за помощью и с которыми совершенно не хочется быть независимой. Желаю вам поскорее избавиться от этих чувств

Олёна

спасибо

Айрат Кадыров

гордыня ,грех,и это страдание ,попросить помощи ,это норм ,а помочь ,это Благо ,помогайте и любите друг друга,ведь мы незнаем что с нами будет ,даже через секунду

Anatoliy Sobolev

Это просто человеческая глупость, человек есть существо Общественное и если ему иногда нужна помощь,то почему об этом ему не попросить другого человека???

Сергей Дедков

Гордыня когда не видишь не кого кроме себя. А когда нуждаешься в помощи, попроси. Хороших людей больше! Когда сама поможешь человеку настроение улучшится!

Уральская Рябинушка

Не знаю, кому как, но просить для меня равносильно наказанию. Но я бы не сказала, что это гордыня, честное слово, можете поверить во мне ни капли гордыни

Игорь Прокопенко

природа наделила нас такими свойствами а нам надо научится приподняться над ними и научится относится к окружению как к частичкам своей души

Олёна

как сложно

Елена Ильина

В жизни приходиться просить о помощи,знать бы ещё кого чтоб не отказали.а когда отказывают,вот тогда и понимаешь что лучше быть не зависимой

Олёна

тоже верно.

Багдат Избасаров

быть не зависимой это положительно , главное спросите себя Вы сможете оказать помощь ...это Вам ответ если сможете Вам тоже не откажут

Николай Симоненко

когда могу справится сам помощи не прошу.Если что то не знаю или не умею лучше попросить.Как говорят за спрос денег не берут

Альфия Ситдикова

Быть независимой - это хорошо, но надо и уметь просить о помощи, но независим людям - это сложно. Получается, что это гордыня.

Олёна

наверно так и есть.спасибо

ОК
Ольга Каневец

Как говаривал герой одной сказки: Я и сам в помощи не отказываю и от помощи не бегу" Остальное додумаете сами и разберетесь.