Ос
Осень2017

Что будем делать с ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕМ 🕰️ и происхождением разных народов? Из которых древнейшим является РУССКИЙ... (сейчас по славянскому календарю 7530-й год), далее следует иудейский (сейчас у них 5780-й год), затем идут китайцы со своим 4720-м годом, после китайцев японцы (2,7 тысячи лет) и замыкают список мусульмане с 1,5 тысячелетним происхождением и существованием. И ДЛЯ ЧЕГО в 1700-м году во время правления Петра Первого славянам ОБРЕЗАЛИ 5,5 тысяч лет ИХ истории? 🤔

Ответы
Александр Шульга

Петр первый вернулся из великого посольства сильно неузнаваемый близкими. Плохо говорил по русски, от посольства остался один Меньшиков из кажется 300 человек. В общем дело темное, но подмена очевидная. Ну не могли евреи терпеть, что русское летоисчисление несколько больше, они же избранные. А еще раньше, в Яровой Руси, ныне Европа, каролинги победили меровингов, когда еще писали даты от СМЗХ. Это случилось несколько ранее, после ИСХОДА и рассеивания тогда еще не евреев, коими их назвали наши предки в Яровой Руси - еврей = пришелец и еще называли летариями. Помните у Маркса в МАНИФЕСТЕ - "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Летарий - это бездуховный, т.е. не имеющий подсознания, как человек. М из словарей это слово исчезло. И поперло из каролингов - короли, арии сто крат = аристократы, уничтожение славян мужского население и ведающих матерей (ведьм) и произошло разделение нашего континента АССИИ, на Европу и Азию, меняя границу между ними. Забыл, когда в последний раз утвердили условную границу. Чтобы повернуть нашу Мидгард-Землю вспять, в сторону окраин Мироздания, необходимо было человекообразным тварям, под командой нелюди, подчинить себе все население планеты и везде установить ветхозаветный заКОН, из-за КОНа Земли привнесенный неким пришельцем, имя которого спрятали под еврейский тетраграмматон ЯХВЕ., который объявил иудеям гиксосам, что он их бог и отец и мать и которого Христос называл ДИ-А-ВОЛ - двуполый демон в образе человека. И если прочесть христианский апокриф "Тайная книга Иоанна", то мы поймем, что это был ни кто иной, как ссыльный в числе десяти, ангел воздуха или ангел второго Неба Самаэль - он же змей, он же человеческий юноша, который первым раскупорил Лилит, как жену, а затем и Еву, клона от голема Адам (красная глина), пока Адам жевал плод и наслаждался совокуплением. Предприятие Самаэля по захвату планеты и покорению наших предков или уничтожению, провалилось, но остались им созданный в пустыне новый народ. Хоть и кончились их времена, но ..

Ос
Осень2017

про инопланетные камни, ПОДАВЛЯЮЩИЕ ВОЛЮ людей, закопанные во все континенты Земли инопланетянами с Ориона и Сириуса, когда будете повествовать? 🤔

Александр Шульга

Простите, увлекся своей темой, которая тесно связана с Вашим вопросом и без неё многое может быть непонятно. Про камни не читал в древних источниках, а вот о построенных зиккуратах, типа мавзолея для Ленина, кое-что читал, но это меня интересует в меньшей степени.

Ос
Осень2017

посмотрите для начала интервью генерала Кремля (ныне покойного), работавшего в секретном отделе с архивными документами

Александр Шульга

Немного знаю об этом. Когда интересуешься какой-либо темой, информация по ней почему-то сама идет в руки. А по образу человека, фото, картинка или по памяти, я научился считывать информацию еще с 1984 года, встретившись с племянником, поле того, как он попал в военный исследовательский центр в Москве, как военный врач, показав свои способности в диагностике без аппаратуры и анализов, на консилиуме военной профессуры в Чите, где он тогда служил. И меня увлек способностями человека, о которых я и не подозревал. С тех пор и я и стал изучать человека и его способности. Очень интересная тема.

Ос
Осень2017

это хорошо. А я тем временем задала на сайте Новый вопрос 👉 sprashivalka.com/q/1037286014 про горы, злых духов и одержимость как Заболевание.

Alexandr Tokman

когда появилось самоназвание русский народ? Древнерусская народность образуется около XI—XII веков в результате слияния восточнославянских (преимущественно), а также частично финно-угорских и балтских племён и скандинавов (варягов). Значительное влияние на культуру русского народа и его консолидацию оказало принятие христианства. При этом по мнению В. В. Седова, «колыбелью» формирования собственно русской (великорусской) народности являлось Великое княжество Владимирское. Ростово-суздальский диалект в итоге лёг в основу русского литературного языка.и откуда здесь семь с половиной тысяч лет?

Alexandr Tokman

а с каких пор литератор П. И. Мельников стал непререкаемым источником Истины?

Ос
Осень2017

с тех самых как отработал несколько десятилетий при царском Министерстве по вопросам Раскола.

Alexandr Tokman

и что? назовите какие научные труды по истории он написал. поскольку роман научным историческим трудом не является.

Ос
Осень2017

2 совершенно различных источника информации, как идеологически так и географически (киевский монах и новгородский УЧЁНЫЙ) повествуют об одном и том же периоде и записях. Это аргумент!

Alexandr Tokman

ещё раз: оригинала летописи нет, только более поздние списки: чья достоверность вызывает крупные сомнения, и учёный, который написал роман???? если он такой великий учёный, где же его научные работы?

Алекс Звягин

Царь Иван Васильевич Грозный
. В его время летоисчисление велось не от Рождества Христова, а от "сотворения мира". Использовался византийский календарь, утверждённый ещё в 988 году (по современному летоисчислению) императором Василием II.(Византийским)
Интересно, как именно вычисляли предполагаемую дату того самого сотворения мира. Опирались, разумеется, на переводы библейских текстов, в частности на Септуагинту ("Толкование семидесяти старцев") — собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык. Они были сделаны в Александрии в III–I столетиях до нашей эры, то есть до Рождества Христова.

Алексей Юрьев

7530 год, это не по русскому календарю, а по византийскому, который на Русь попал при крещении с греческими священниками. Его потому и приняли, что своего календаря не было. Византийский календарь за начальную точку берёт сотворение мира богом Савоофом. Дату такового вычислил учёный монах в 6м веке от Рождества Христова, методом подсчёта числа поколений людей, упомянутых в Ветхом Завете. При Петре просто перешли на западноевропейское леточисление, от Рождества Христова, для удобства контактов с Европой.

Ос
Осень2017

не просто "перешли" .... при Петре-то..... а сопровождаемые стрелецкими БУНТАМИ! И истреблением 🔥 непокорных, исчисляемых тысячами человек

Алексей Юрьев

Переход на новый календарь -1700 год. Стрелецкий бунт -1682, если не ошибаюсь. Никакого отношения к календарю бунт не имел и иметь не мог по причине неграмотности данных товарищей. Их, скорее, шокировала поездка царя в неправославные страны, которые они плохо отличали от ада, чем и воспользовались заинтересованные лица.

Ос
Осень2017

зачем мы будем спорить о людях..... если информация о ПЛАНЕТАХ --- и та не является правдой. Ибо планета Венера есть планета ВОЙНЫ, а не "любви". И индейские племена Майя приносили этой планете кровавые человеческие жертвы..... и календарь их - якобы нерасшифованный - по прежнему работает🩸🩸🩸

维克多

Очень долго западные историки-археологи не могли расшифровать этрусские письмена. До тех пор, пока они не попали в руки российским историкам. И ещё много чего, Текст присяги населения Швеции королям, вплоть до Карла XII написан на русском языке "поросячей латынью" большая часть населения современной Германии онемеченные славяне. да и ещё много-много чего упорно не замечаемого официальной наукой.

Ос
Осень2017

то, что иудейский раввин ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ 😲 так высказываться о Русских --- это нормально (для контролеров Ютуба). А то, что я выложила эти ЕГО документальные высказывания на их (ютубовский) сайт --- это им как серпом по яйцам. Удалили ролик. ибо "правда глаза колет"..... значит, надо её удалить, чтобы другие не увидели 😎

维克多

Стараюсь, что бы понимать суть событий, смотреть разные источники, документы, выступления лидеров общественного мнения, литературу, фильмы... Но, честное слово, многое не могу дочитать, досмотреть, дослушать. Таким пещерным нацизмом, фашизмом, русофобией пропитано, что это выходит за грань разума. На днях пытался посмотреть фильм Легионеры. Польский, хорошо переведён на русский язык. Про образование Польского государства в 1919-20 годах. В самом начале формируется добровольческая польская армия. Заметьте, всё абсолютно добровольно, на порыве. Организованно выдаётся австрийская военная форма, новое единообразное австрийское оружие, но знаки различия и кокарды новой Польши (это реальные факты). Такие, стихийные добровольцы... Потом командир им говорит, мы долго были рабами трёх империй, пришла пора освободиться, объявляем войну России (там империи уже не было и, по факту, польские земли уже пару лет как вышли из России). Потом эпизод, польский солдат расклеивает на площади листовки на польском языке (это в польском городе Лодзь), где и во времена РИ официальным был польский язык. В него стреляет русский солдат с колокольни (это в 1919 г.) когда с 1915 г. Лодзь была оккупирована немцами, а с конца 1918 г. немцы ушли, а русские самозабвенно резались в гражданской войне. Но добил меня следующий кадр, когда тот же молоденький русский солдат, тщательно прицелившись стреляет в молоденькую женщину с грудным ребёнком на руках. Всё! терпение лопнуло, я выключил. Это фильм, который показывают полякам ( да и у нас, не зря же вложились в многоголосый перевод) как основанный на реальных событиях. Как это воспринимать?

Ос
Осень2017

это реклама и программирование выполнения заповеди --- УБИЙ! Которая "25-м кадром" транслируется и внедряется в сознание Зрителей на всех информационных ресурсах.

维克多

"Окна Овертона" или нейролингвистическое программирование. Самое мерзкое явление, поступки, часто проговариваемое, обсуждаемое постепенно становится привычным, перестаёт вызывать отвращение, возводится в норму и всё, можно легализовать, сделать законным. Это как было с нетрадиционной ориентацией, буквально за одно поколение (25 лет) публично осуждаемое, порицаемое обществом и преследуемое по закону явление превратилось не только в легальную норму, но стало навязываемым во многих странах стереотипом поведения. Сейчас то же самое активно происходит с педофилией. Во многих странах этому пороку в обществе находят оправдание, ещё чуть-чуть и будет возведено в норму. Вангую. Следующим оправдываемым явлением будет каннибализм. Первые шаги уже есть, как вербально (называют блюда ) так и на уровне ощущений (клонирование клеток человеческого организма и приготовление из них блюд.

Ос
Осень2017

Да. Это оно. И в Бибии предписано тоже самое, только с предлогом "не"...... Сколько раз в Библии встречается слово "Убей" и другие призывы к умерщвлению и геноциду?
👉
Я посчитал, но неточно. "Убей" - около 20 раз, "убийца" - гораздо чаще. Еще много раз встречается "умертви", "умертвил"... https://otvet.mail.ru/question/81272478

Андрей Фурсов

Есть версия, что Пушкин не признавал реформу Петра и свои произведения датировал по старому летоисчислению. Находят артефакты, которым более 15000 лет. Но "наука", заняла свою нишу, а все остальное конспирология... Ну, как смогли построить в XVIII веке город из гранита (Питер, название в честь Петра или "каменный город") они объяснить не могут и все свои диссертации они не опровергнут...

Андрей Фурсов

Я увлекался сюрреализмом, Вы так видите картину, у меня немного другие представления, но я Ваши не отвергаю... У Эрнста, довольно много завораживающих картин и я читал критиков, они по разному их понимают, там много символизма и на той картине, что Вы демонстрируете показывается совокупление и Месяц остриями упирается в ступни женщине, там довольно много чему можно уделить внимание... В 20-х годах прошлого века авангардисты просто соревновались между собой, писали невероятное и поразительно необыкновенное. Японцы очень преуспели в этом... Да, кстати, Эрнст умер перед своим днем рождения и это тоже не случайно...

Ос
Осень2017

ну раз не отвергаете, то прочтите это 🖼 фрагмент из ГРУЗИНСКОГО народного эпоса. Полноценный вопрос про это с названиями и ссылками задан здесь 👉 sprashivalka.com/q/1037290763

Ос
Осень2017

если Вы перешли по ссылке, то увидели, что я связала каннибализм с СОЛНЦЕМ, но Вы сделали вид😉, что этого не поняли😎... что ж.... подождём таяния Антарктиды и выхода SOLARA. За сим, откланиваюсь.

Ос
Осень2017

ваш коммент про "молчание ягнят" и Гениальность удалён, а если Вы будете и дальше РАСТЛЕВАТЬ моих читателей --- я вас забаню. ✂️.

Андрей Фурсов

Я не очень понял Ваши мысли, но с удовольствием прочту в личке, там можно побеседовать без свидетелей. Я принимаю любые суждения и если даже они отличаются от моих, всегда отношусь к собеседнику с уважением, если он меня не оскорбляет. Насчет Солнца, может я выгляжу глупым, но я все понимаю и не стал заострятся на этом, Вы это тоже поняли, но я развил тему и исключать сказанное мною не следует, ведь ничего просто так не происходит и Вы прекрасно понимаете, что все связано...

Страшненький Я.

😁 Вообще то 7530 год - это по византийскому календарю, который считался от сотворения мира. Мы не могли считать свою историю от этого времени, просто потому, что Киевскую Русь крестили примерно в 990 году н.э. А Петр Великий ничего не обрезал, а привел наш календарь в соответствии с общеевропейским стандартом)))

Ос
Осень2017

да. Попугаи 🦜🦜🦜на зарплате, занимающие должности "педагогов по истории"именно это и ВРУТ доверчивым детям.

Страшненький Я.

Об этом в Повести временных лет сказано, причем тут какие то попугаи?🙄

Лена

Этот календарь не русские придумали. Летоисчисление от сотворения мира ввел в 988 году византийский император Василий II, и ко времени правления Петра I этой империи не было уже как два с половиной века. И Новый год праздновали 1 января, а не 1 сентября, как повелось с основания Московского государства в XV веке.

Серебряный Странник

Вы говорите бред. Вы вообще не знакомы с принципом историзма, с самой историей, с принципами летоисчисления разных народов. Обратитесь, пожалуйста, в ближайший доступный крупный государственный исторический вуз, к преподавателям, пусть они вам пояснят, как оно вот так. Вам будет интересно, правда.

Ос
Осень2017

99% историков это ПОПУГАИ 🦜🦜🦜 на зарплате, повторяющие друг друга. А что Вы скажете на наличие "параллельных реальностей" вокруг человечества, таких как ПОРТАЛЫ... где, у каких "историков" можно об этом узнать???? 🤔 Необъяснимые природные (???) явления и Человек, появляющийся из Ниоткуда...из люка Канализации точный момент на 5минуте.12 секунд

Серебряный Странник

Так, альтернативщики, сразу нахер. Чемодан, вокзал, Нибиру.

Ос
Осень2017

нам с Вами не по пути. Вам --- на базар Истории -- к попугаям, а мне в другую сторону.

Ма
Макс

сегодня только читал Петра Первого...и месяц январь...называли генварем..заставил ставить сосны и ветки еловых деревьев..кто победнее должен был хоть веточку на воротах выставить..и палить из пушек салюты..а кто победнее тот должен набросать солому в бочку и поджечь..вроде как петарды😅

Ос
Осень2017

Прекрасно! 🤝 про деревья мы многого не знаем. Среди них есть как полезные так и вредные..... Сейчас задам вопрос про Мирзакарима Норбекова, он там про тополя откровенничал в одной из своих книг....

Ма
Макс

конечно задавайте

Герасим Чёрный

Мы живём в втором периоде современной геологической эры. Проще всего измерить геологический период на острове пасха, но и то будет прмерно как и прмерно окончание ледникового периода, окончание предыдущей геологической эры, а это коло 13 тысяч лет вглубь.

Ос
Осень2017

как вариант ..... благодарю за участие в дискуссии 🤝

Герасим Чёрный

За спасибо и вам спаибо, а то и нет спасибо...

Ос
Осень2017

по моему разумению, Благодарность -- это первая Заповедь из необходимых людям Божественных Заповедей, обеспечивающих нормальное = согласованное с природой = общежитие живых существ на планете Земля. Ибо каждый встреченный тобою на жизненном Пути человек --- не друг тебе и не враг..... а Учитель. С помощью которого ты приобретаешь ОПЫТ

Анатолий Муйтуев

С ума то не сходите и не показывайте свою дурь! Я живу рядом с Денисовой пещерой, там 160 000 лет до нас жили первобытные общины людей. Причем тут русские или другие народы? Накачивают русских дурью вот они и пыжатся, а сами были Иванами так и остались. 😉

Валерий Громов

Ну, Вы преуменшили намного. Летоисчесление славяно-арийского колендаря начинается порядка 700000 лет тому назад, а Вы считаете от сотворения мира в звёздное храме, знать конечно это все нужно, но ведь миллионы людей как-то обходятся без этого

Ос
Осень2017

благодарю за Ваше мнение и комментарий🤝 мои вопросы адресованы ДУМАЮЩИМ людям, которых здесь не так уж много, но всё-таки попадаются 😉 Вот хотя бы ВЫ ✋

Александр Беспалов

В Википедии официально прописано, что во время поездки в Голландию Петра подменили на ихнего шкипера, который по русски говорить не умел и ненавидел всё русское. И как-то я этому верю. После Ивана грозного русских царей на Руси не было

Ос
Осень2017

а во Франции в это же время в тюрьме Бастилия появился "Человек в железной маске", который прожил там 5 лет. Роман А.Дюма

Александр Беспалов

Вряд ли во Франции знали в лицо Петра. Да и подразумевался там другой человек.

Ос
Осень2017

может Вы точно знаете -- какой? там Человек подразумевался..... 🤔

Александр Беспалов

Там не был. Так что не скажу! 😋

Андрей Ким

Этногенез славян начался не позднее IV века. Славянская группа народов образовалась в процессе расселения древних славян (праслав. *slověne, ст.‑слав. словѣнє[3]) в VII—VIII веках н. э. Откудада взялась ваша цифра 7530.?

Ос
Осень2017

из старообрядческих источников 📚 Которые существовали ДО реформ Петра Первого и сохранились по нынешнее время.

Андрей Ким

Можете дать ссылку?

Ос
Осень2017

ищите сами. "Кто ищет то всегда найдет"🤝
А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер! video HD Дети капитана Гранта Vesioly Veter Dunaevsky 1936

Андрей Ким

Ну вот. Сколько таких пустых беспочвенных утверждений...

Котопланетянин.

Сейчас таких вопросов много возникает в разных сферах ) но ответов как не было так и нет, а значит время для ответов еще не пришло. А кто по вашему мог бы ответить на эти вопросы? Может быть папа римский?

Ос
Осень2017

папа римский = как и тибетский далай лама = работают на ЧУЖИХ 👽 Более-менее открытая информация содержится в фольклоре (мифах и легендах) стран тихоокеанского региона, таких как Китай/ Япония/ Корея. Я задавала здесь на сайте вопросы про эти страны, вкладывала в тело вопросов ИНФОРМАЦИЮ (ту, о которой Вы спрашиваете), но наш народ пока проходит МИМО таких вопросов и таких тем... вот один из них 👉 sprashivalka.com/q/1037287432 переходите туда, поговорим 🤝

Котопланетянин.

Чикану как прослушаю.

Ленивый Тролль

Да вся история придумана, кем? да хрен его знает, но не нами, а теми кто строил здания подобные Кентерберийскому собору, или устраивал добычи ископаемых, там где у нас теперь долины или горные массивы.

Ос
Осень2017

🤝

Таня !

Разницы существенная Реформа впоследствии дала иудейским проповедникам право говорить о "первородстве" народа Израильского по отношению к славянскому. А, Пётр все хотел быть ближе к Европе

Ос
Осень2017

благодарю Вас за мнение и комментарий! А то многие здесь вообще не понимают: а какая разница? (говорят) 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Таня !

Люди мало читают и мало знают сейчас, к сожалению, непонимание истории и фактов приводит к плохому результату, наступает безразличие, а это страшно

Сашка "Хоплит"

🙏

Грешник *****

ну русский как и китайский это империи ...то есть не совсем народ в этническом понимании ..... даже в вопросе есть противоречие народ русский а календарь славянский ... видимо где то тут и ответ

Сергей Нечухаев

Пётр был уже немцем Гольштейн Готорпским принцем. Ненавидящим всё русское и Он даже запрещал торговать русскими товарами первой необходимости. И летоисчисление ввёл европейское.

Ос
Осень2017

и спаивал русских людей, выкатывая бесплатные бочки с бухлом на площадь..... и старцев, живших 300 лет, истреблял .... и жену свою в монастырь заточил..... и древние книги сжигал.... и ЯДовитый картофель заставлял садить.... да всех злодеяний и не перечислить 🤦‍♀️

Сергей Нечухаев

Жена могла сказать, что Пётр - это уже не Пётр. Что кто-то 300 лет жил сомнительно как-то. Хотя... Кутузов Михаил Иларионович упоминал в каких-то записках, что ему перед бородинской битвой у дороги попался старик который был солдатом как раз из армии Петра. И был участником азовского похода.

Ос
Осень2017

Библейский Адам, созданный из ГЛИНЫ, прожил 900 лет. А тибетские ЛАМЫ и египетские мумии-- те вообще бессмертные. Иначе для чего их хранят тысячелетиями?!🕰️🕰️🕰️ Не Задумывались ....🤔

Сергей Нечухаев

У нас возле города по завещанию одного ламы, раскопали его же могилу, после его похорон. Через двести лет! Или сто, я не запомнил. И его тело нетленно, живое. Он только спит. В тибетский пагоде. Все его последователи ждут его пробуждения.

Ос
Осень2017

ну вот, что и требовалось доказать. 🤝. Тематический вопрос про этих "бессмертных" и ФУНКЦИОНАЛ их присутствия на планете Земля, задан здесь 👉 sprashivalka.com/q/1037294451