Александр Волков

почему сайт "спрашивалка"букву Ё считает ошибкой?да и не только этот сайт,кто мне объяснит?

Ответы
Malu Malaya

Это не считается ошибкой, это считается отступлением от правила, согласно которому буква Ё пишется только в словах, в которых она является смыслоразличительной (все - всё, осел - осёл и т.д.). Во всех остальных случаях в большинстве организаций, занимающихся распространением информации в печатном виде, требуют писать Е, а не Ё.
Дают указания такого вида: Правило. Ё должна использоваться: в случаях возможных разночтений; в словарях; в книгах для изучающих русский язык (т. е. детей и иностранцев); для правильного прочтения редких топонимов, названий или фамилий. Во всех остальных случаях наличие буквы ё только затрудняет чтение. Она плохо выглядит, зато хорошо звучит.

Поэтому на большинстве сайтов букву Ё пишут только в эти случаях, во всех остальных пишут букву Е.
Разумеется, всегда найдутся люди, которые будут говорить, что надо писать букву Ё всегда, везде и непременно. Правда, чаще всего оказывается, что эти люди ни сайты не делают, ни с издательствами дела не имеют, а варятся в своем соку со своей любовью к букве Ё.

Шамшигуль Усенова

тут все в основном пишут как слышат и это нормально а те правила которые существовали раньше к ним не распространяются, потому что разработчики молодые обученные в современных школах где многое не так

Василий Меркулов

Исконно, буквы ё не существовало, но был такой звук, плюс ко всему почти все в интернете сделано на заграничных программах в которых нет как таковой буквы Ё

Юрий Цибельман

Дело в том, что буква Ё не входит в таблицу символов кириллицы всех шрифтов. И программистам лень писать лишние проги для ее распознавания

Александр Волков

сволочи!

Ярослав Мудрый

мне кажется. потому что буква "ё" лежит за гранью понимания модераторов сайта) ну или причина тому их безграмотность))

Александр Волков

гады!

Ярослав Мудрый

ахахах

Татьяна Логинова

Потому что программа построена так, что все Ё это Е. Ё реабилитирована лет назад. Видимо лень переделывать программу.

Александр Климов

изначально Ё неи планировалась ставиться и многие программы считают как ошибка...это только русские имеют эту букву

Ворон

Один из приемов массового зомбирования.изменение алфавита ведет к изменению языка.а далее к изменению сознания.

Татьяна Рыбалкина

Александр ,здесь Пушкина подчёркивают .А я тороплюсь и между делом тоже вижу свои ошибки и не всегда исправляю.

Дарья Леонова

такая буква только в русском языке, а мы русские всех бесим, поэтому быка ё не воспринимается нигде)))

Мурзилка Зверев

наверно потому что эта буква самая молодая из букв русского алфавита, ведь ее придумала Дашкова )))

Оля Душеба

Потому что некоторые люди не пользуются этой буквой.Или же по другому:Так запраграммировали.

Ел
Елена

недавно вернули в алфавит, теперь путаница даже с фамилиями, некоторые меняют даже паспорта

Иришка

Современный мир старается минимизировать затраты во всем. Даже на двух точечках над е

Александр Новосельцев

Есть дубы,которые хотят эту букву исключить из русского языка,а сайт согласен с ними.

Alina Kyzochkina

ё моё ёжик проверила, да одну букву ё боится, а в слове - нет, значит нет такого слова Ё

Роберт Травкин

Это всё происки проклятых империалистов. не бойся жми на Ё. или поменяй клаву.

Александр Волков

жму,менять не буду )))

Роберт Травкин

Ну за <<Ё>> выпьем

Ко
Коляновна

Её давно хотят отменить...А так проще...В принципе нормально читается и с Е

Надежда Смольская

е, как и ё считается равноценными буквами равно как в кроссвордах и и й

Владимир Тихонов

Если это так, то это говорит лишь об уровне их познаний русского языка