Ann

Если ребёнок проконтактировал с больным ветрянкой, что делать то, ему в школу вообще можно? Можно как то сделать, чтоб зараза не подхватилась

Ответы · страница 4
Милота))

Да пусть лучше переболеет сейчас, чем потом во взрослом возрасте. А если ребенок девочка, тем более..

Татьяна Горяйнова

11 дней период инкубации, потом он заразен по 21 день, в это время может высыпать , а может и обойдётся.

Музыкальный Кот 🐈

Мдяя... В мое время наоборот больных ветрянкой сводили со здоровыми, чтобы все быстрее переболели)))

Леонид Писанов

прививки вовремя нужно ставить и предохраняться маме- и тогда всё у вас с ребёнком будет хорошо)

L S D

Либо заболеет либо нет, пусть живет обычной жизнью, пока не станет ясно подхватил заразу или нет

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Лучше пусть в детстве переболеет. Инкубационный период несколько дней, даже пока нет высыпаний

Gio S.

В детстве нас наоборот контактировали чтоб по скорее прошло! Раньше сядешь- раньше выйдешь)

Виктор

спросмите наблюдателя, шпиона, последователся - гандона, ведь среди животных нет вражды...)))

Дмитрий Ерепов

Тут от иммунитета больше зависит, лучше чтоб в раннем возрасте отболел, легче переносят.

Андрей Шатрыкин

Лучше наоборот, чтобы сейчас переболел))) потом гораздо тяжелее переносится эта болезнь

Марина Маловичко

лучше сейчас переболеть,у меня дочь в !6 болела тяжело,лучше специально контактировать

Владимир Хорламов

Ветрянка-Болезнь невесты.уж лучше раньше переболеть. Как и оспой и проказой и трипером

Инка Всесвятская

даже живущие в одном подъезде и при этом не общающиеся могут заразиться - мнение врача

Фёдор Жуков

Нужно чтобы подхватил и переболел. Я переболел в 22. Хреновые ощущения и температура 39.

Симона

Если не болел , то ничего страшного пусть сейчас переболеет ,чем когда будет взрослый

Прошлое

В школу можно..пусть заражает других.. Это зависит от имуннитета... Единицы не болеют..

Галина Татаринова

Вообще-то лучше в детстве переболеть. В школу можно. Через третьих лиц не передается.

Алёна Воложенина

Зависит от иммунитета))Как правило,все болеют ветрянкой,и ничего с этим не сделаешь.

Владимир Перевозчиков

надо сделать, что бы подхватилась наверняка..... тренировка иммунитета на всю жизнь...

Рост

Да пусть переболеет: это не так страшно. Главное - оставить его дома и вызвать врача.