Ann

Если ребёнок проконтактировал с больным ветрянкой, что делать то, ему в школу вообще можно? Можно как то сделать, чтоб зараза не подхватилась

Ответы · страница 5
Павел

Ветрянка та болезнь которой лучше переболеть в 6-7 лет и забыть про неё на всю жизнь.

Осборн Скиталец

А зачем? Ветрянкой нужно переболеть в детстве, потом она када тяжелее переносится.

Елена

все зависит от иммунитета, ну а если заболеет то дети проще переносят чем взрослые

НЕ
Никита Елисеев

Лучше ,если бы он все-таки переболел,тем более можно к этому заранее подготовиться

Лена Елена

Если раньше болел, то повторно не пристанет. Если не болел, скорее всего заболеет.

Марина Владимировна

Радиус " поражения" вируса ветрянки 100 м.Так что будет ветрянка,не беспокойтесь..))

Игорь

Ему уже все можно.Если заразился ничего не изменишь.Да и не страшная это болезнь.

Дима

Некоторые родители специально ходят в гости, чтобы ветрянку ребёнок подхватил))

Дима

Я тоже наблюдал... Гриппы и ангины отдыхают

Оля

Именно, я вот, не болела ветрянкой

Оля

У меня оба деток переделали на моих руках, я не заразилась))

Дима

А некоторые и по два раза умудряются)

Оля

Да, есть такие счастливчики))

Glücklicher Igel

Ребёнок? Не нужно ничего делать . Лучше пусть сейчас заболеет чем потом взрослый

*****Кира

это от вас не зависит если прихватил то обязательно заболеет а может и пронести

Олег Плахотин

Лучше пусть сейчас переболеет;взрослым болеть крайне тяжело-это мнение врачей

Вя
Вячеслав

Пусть болеет. Во взрослом возрасте тяжело переносится, а так иммунитет будет

Серафима

Господи... Чем раньше дети переболели, тем лучше. Инкубационный период 21 день

A@
Alek @

да лучше бы, чтоб подхватилась... создание иммунитета пока никто не отменял..

Серж)))

Вообще-то у ветрянки инкубационный период. А в школе карантин должен быть.

Серж)))

Ветрянка заразная, а по сему однозначно карантин.

Светлана

Лучше пусть подхватит. Переболеет в детстве,в зрелости не будет мучаться.

Сергей Мск

ей лучше в детстве переболеть.взрослые намного хуже ее переносят и не все

Татьяна

Вроде бы инкубационный период 21 день,если не заболеет,значит не заболеет

Александр

Запасайтесь зелёнкой и ватными палочками...Редко кого миновала чаша сия.

Яна Артемова

И лучше в детстве переболеть.

Нина Курбатова

Лучше уж подхватится в раннем возрасте. Взрослые очень тяжело переносят