Штурмхонд Николай Ланцов

Скажите пожалуйста, что за дебильное у нас законодательство, если ублюдок, который отрубил девушке кисти рук, со смегчающими обстоятельствами может выйти из тюрьмы через 4–5 лет (вместо 7–8), а по УДО (в котором лично я вообще не вижу смысла) – вообще года через 3?
Или я чего-то не понимаю?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Это еще хорошо, что его вобще посадили. Помнишь ту тварь, что в подмосковье ребенка насмерть сбила? Она до сих пор на свободе. Шурыгина эта, которая ни за что пацана под статью подвела, тоже мало того, что на свободе, так еще и бабки на этом сколотила... Нет в России справедливости, и не будет.

Siyavushxan

Припоз чего?

Музыкальный Кот 🐈

*припозднился)))

Siyavushxan

В каком смысле?

Музыкальный Кот 🐈

Аййй, забей. Кароч, я чо сказать то хочу. Если шурыга эта такая шлюха, то это далеко не значит, что все такие. А так да, ну их этих малолеток.

Siyavushxan

Согласен про малолеток. А про образ жизни который ведут эт молодеж не к чему хорошему не приведет.

Олег Плахотин

Не беспокойтесь об этом;есть ещё высший суд!всё по местам расставит и каждый получит то что заслужил,да и закон бумеранга никто не отменял-всё вернётся,рано или поздно,мало не покажется

Алекс Венцель

Если судить не по закону, а по совести, то за решётку в России можно спокойно отправить половину страны, а с кого тогда налоги выдирать? Вот из этих соображений у нас и такие законы...

Упрямый Берс

Это вы про тот случай , как муж в подозрении измены , лишил двух кистей жену ? А потом он говорит , чисто сердечна признаю свою вину за содеянное .

Упрямый Берс

Такому человеку нужно сделать , без руки инвалидом и стерилизовать , чтоб после не было ублюдков как он ...

Се
Сергей

​"закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло" ... давно известно. Согласен, несправедливо ... а, судьи кто???

Pavel Tyo

Закон и правда гавно может он заплатил деньги а так мое мнение он должен сидеть без амнистии минимум 10

Ирина

да что там понимать. вспомните дело Васильевой)) Российский суд самый гуманнывй суд в мире))

World See

конечно не понимаешь...в нашей стране жизнь человека не стоит ни копейки,отсюда вывод

Акакий Акакиевич

Законодательство не может учесть каждый отдельный случай, потому и бывает так

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

так это Россия, все нормально, зато за репост картинки посадят на те же 4-5 лет

Александр

А я думал, что псих... Оказывается, меня не зря психиатры допускают к работе...

Юрий Ан

так то это п. "з" ч2 ст 111 ук рф и там 10 лет и удо при тяжике только через 5 лет

Штурмхонд Николай Ланцов

Меня напрягают не сроки, а смягчающие, которые могут к нему примениться, и УДО как сам факт. Да, мне 22, и я до сих пор не могу понять, как этим личностям в принципе можно применять это.

Юрий Ан

Какие смягчающие? И УДО применяют редко.

Штурмхонд Николай Ланцов

Перетянул руки жгутами, чтобы не истякла кровью. Делал всё, чтобы она не умерла. Сам доставил в больницу. Сам во всём признался. Сотрудничал со следствием. Двое несовершеннолетних детей. Ранее не привлекался.

Юрий Ан

Вы прям мне 61 ст ук сейчас читаете.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну если он это делал и это факт.

Улугбек

!Советский суд - самый гуманный суд в мире!!!!" - выкрикнул Вицин в фильме....

Евгений Загаринский

Да его самого надо было наказать по всец строгости закона

Vi Za Vi

У нас много чего ублюдочного . И государство первый вор

Сергей Муравьев

Ему -нужно обрубить обе руки и пусть живет как может.

Надя И

Его ещё нужно наказать общественным презрением???

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот только не говорите, что 8 лет ему будет достаточно за то, что он совершил.

Волков Юрий

ну у нас за убийство 4 года получить можно

Отрубил бы голову - через 4 ..............

Ле
Леа

Какие тут могут быть смягчающие???

Штурмхонд Николай Ланцов

Перетянул руки жгутами, чтобы не истякла кровью. Делал всё, чтобы она не умерла. Сам доставил в больницу. Сам во всём признался. Сотрудничал со следствием. Двое несовершеннолетних детей. Ранее не привлекался. Всё это могут учесть по ходу судебного следствия. Статью из "Угрозы убийства" могут переквалифицировать в "Приченение тяжкого вреда здоровью". Вроде, ничего не забыла.

Ле
Леа

Хитрый, сука! Пожизненное ему - самое то бы!

Штурмхонд Николай Ланцов

И ведь говорят, что он прекрасно понимал, что если она умрёт, то ему влепят пожизненное, поэтому и "сохранял" девушке жизнь. А тут – не более 10 лет. Красота.

Ле
Леа

Вот и говорю - хитрый! Так изуродовать девочку!! Слов нет!