Бе
Бетельгейзе

Как называется упражнение по русскому языку там где зачитуешь рассказ пять листов,а потом на каждое действие рассказа составляешь план в 5 и более названий,и потом полагаясь на этот план пишешь по памяти весь этот рассказ ?

Ответы
Al
Alexc

повтор своими словами ранее прочитанного текста называется - изложение

Майя Петрова

Раньше проще было, писали изложение без всяких дурацких планов

Бе
Бетельгейзе

Как это?

Майя Петрова

Учитель 2 раза медленно зачитывал текст, потом мы писали изложение - как запомнили.

Veleslav Yarumar Vran

понятия не имею. вроде в мои школьные годы такого не было.

Бе
Бетельгейзе

Другая технология.

Veleslav Yarumar Vran

Больше напоминает психологическое тестирование на интеллект, чем на упражнение по языку, мне лично

Бе
Бетельгейзе

Это упражнение на тренировку памяти.

Veleslav Yarumar Vran

тогда это не русский язык, а смежная область, ближе к психологии, так я считаю.

Бе
Бетельгейзе

Сам придумал?😆😆😆🙃

Анжела Никулина

У нас изложением называлось. Но не на 5 листов конечно.

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Анжела Никулина

Ничего не поняла.

Галина

ИЗЛОЖЕНИЕ ,А ПЛАН СОСТАВЛЯЕТСЯ ПРИ СОЧИНЕНИЯХ .

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Галина

Я НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТ ДУШИ ЖЕЛАЕТ ПОБЕСЕДОВАТЬ, ОН НЕ БУДЕТ ЗАТЫКАТЬ . а будет мило беседовать . но таких очень мало, которые умеют передавать свои мысли эпистолярно . .

Милош Йованович

у нас не зачитуют,тут все по другому.

Бе
Бетельгейзе

Ниверю .

Helena Veselova

Изложение подразумеваете?

Бе
Бетельгейзе

Аша

Казачка Вольная)))

изложение это называется

Та
Татьяна

изложение или конспект

Бе
Бетельгейзе

Вместе друг с другом перебивая?

Светлана Радуга

не обязательно

Бе
Бетельгейзе

Это тебе не обязательно.А он на своей волне.

Светлана Радуга

Меня не перебивают, выслушивают

Бе
Бетельгейзе

Ну хорошо.

Мир

Изложением называется

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Мир

Грустно

A@
Alek @

это как-то называется?

Бе
Бетельгейзе

Ага

A@
Alek @

несчастные...

Лариса М-Ва

изложение? может быть

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Шельма Енот Вот!

брехня письменно...

Алексей Соколов

Это изложение.

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ему подсказываешь,а он пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Nick Moslem

Это изложение.

Ви
Виктория

Изложение)))

Бе
Бетельгейзе

Сама придумала))))))?

Ви
Виктория

Исходя из нашего диалога 😉

Ви
Виктория

Красиво 🤗

Rima Kravcenko

план сюжета

Бе
Бетельгейзе

Изложение

Rima Kravcenko

повествование схоже

Бе
Бетельгейзе

Повествование говоришь?

Rima Kravcenko

да

Бе
Бетельгейзе

Ну ну

Раиса Бобкова

Изложение...

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

Раиса Бобкова

Я с такими прекращаю общаться..

Бе
Бетельгейзе

Разумно.

Татьяна Лымарь

Изложение))

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

🍒 Анастасия 🍒

Изложение.

Бе
Бетельгейзе

Ага.Вот вся наша жизнь тоже как изложение.Заметили?Когда с кем либо начинаешь разговор она или он начинает затыкать.Тоесть ты как план ей подсказываешь,а она пользуясь подсказкой затыкает.И так всё время и везде.

🍒 Анастасия 🍒

Бывает)

Бе
Бетельгейзе

Отож и говорят будь умнее промолчи.Чё себя подставлять.Так? Или как прокурор говорит на прямую.Каждое слово будет направлено против ВАС!!!!!