Сварожич

Навеяло общением с "истинно" верующими. А вот подскажите- знатоки христианства- где в библии описано хоть одно доброе дело Бога? Ведь он же Воплощение Добра?))))

Ответы
Гриша

это вы умом такую формулу для Бога приготовили? я не исповедаю никакую религию, в Бога верю...думаю нужно познавать Бога, но не устанавливать каким ему быть( как говорится не по Сеньке шапка)...а Библии я не читал и не тянет...может ее писал и Бог, да толкует человек....Он создал мир, где идет постоянное и последовательное развитие, Природа постоянно открывает Божественные потенции...или вы считаете, что эволюции нет? имеете право так считать...)))

Сварожич

Я не о том спросил. И увы ответ вы дать не можете.

Гриша

естественно, вам же формулы из Библии нужны, а я ее не читал и не собираюсь...я по своему ответил...

Сварожич

Уважаю ваше мнение, но я спросил о другом)))

Галым К.

Боги давно отвернули свой лик от Нас людишек,может потому, что мы люди забываем их вспоминая лишь когда нам хреново, по примеру сначала мы забыли наших богов Перуна Сварога и Тенгри,потом отвернулись от Зевса и Афины с Афродитой,признав Христа а затем и Аллаха. Где Вы о Боги? почему до сих пор идут войны, голодают люди, жесточает мир в целом.

Сварожич

Как же вы правы!!!

Галым К.

спасибо

Валентина Валентина

Сколько изучала библию, не было ни одного доброго дела, если это не соответствовало плану библейского бога...И в целом получается, что все тексты пропитаны жаждой мести, в ответ на непослушание(((Вывод - библейский бог - кровожадная сущность!!!(((Если этого кто то не заметил, значит мозги прозомбированы напрочь!!!(((

Сварожич

Вот именно.

Сварожич

Согласен.

Сварожич

)))

Ольга

Я не читала Библию, но про плохие поступки тоже не слышала. А это уже воплощение добра. И то, что он усил делать добро и нес эту науку людям - разве не говорит о его человеколюбии. Или вам нужны конкретнве примеры - типа бабушку через дорогу перевести? Нести добро - значит учить добру во всех его проявлениях.

Сварожич

Ну вы уже глупости начинаете говорить. Пока пока.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это не я глупости говорю, а вы ахинею несете.

Сварожич

Читайте книги, уважаемая))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не поверите - каждый день читаю. Всего хорошего. я больше не желаю с вами общаться.

Сварожич

Вот вот)))

Надежда Белова

религии,в которых поклоняются умершим ничего хорошего не приносят Что хорошего произошло за 2000 лет веры христианства? Ничего! Поклонение умершим -это поклонение загробному миру и желание туду быстрее попасть.http://duikoonline.ru/1-ступень-дуйко-андрея-скачать-бесплат/Вера в Бога Напрямую

Надежда Белова

решетка -да решетка или сеть . Она назявается еще ментальной сетью. Действует на менталитет человека,делает его овцой с стаде баранов,а церковных работников-пстухами

Сварожич

Вот именно)))

Надежда Белова

Бог очень научен. Бог это и есть наука. Только Вселенная не в линейном состоянии.как на Земле,а в квантовом.Есть шесть постулатов вхождения человека в квантовую систему,что позволяет со-творить с Богом. (Крайон. Книга Работника Света)

Сварожич

Уважаемвя Надежда, поверте, таких теорий были тысячи и еще будет миллионы. И каждый раз найдутся люди которые с пеной у рта будут даказывать единственную правату своей версии. Так что не убедили)))

Надежда Белова

и не собиралась

А Л И С А

....верующие сами не знают во что они верят, почему они в это верят, откуда растут ноги у этой веры...на практике свою веру они не проверяют, просто воздух сотрясают своими умными изречениями из книжек, хотя написано - вера без действия мертва.

А Л И С А

я не люблю гороскопы....как то особо по ним не шарю.

Сварожич

Ну это не гороском это Круг Сварога состоящий из 16 зверей.

А Л И С А

язычество. веды....да....круто они жили.

Сварожич

Мы и сейчас так живем.

А Л И С А

это ваще супер!

Павел

Эээ, ну, к примеру, пророк Даниил, брошенный в ров ко львам. И его не съели, во! Вот и доброе дело. Или Иона, ждавший, что Бог погубит Ниневию, но очень печалился о засохшем кусте? На что и получил отповедь с Небес - кустика жалко, а людей нет?

Сварожич

Вот именно)))

Walter

Такое-нет! Разрушил.города,уничтожил тех кто не верил в него,уничтожил тех кто жил по другие нормы. Права,ухитрился "накормить 5 хлеб тысячи,но это не сложно,каждому по крошке и вопрос :" Ты-кушал"? Никто не откажется,что-"ДА"!

Сварожич

Ээээ нет, хлебами Иисус кормил, а вопрос о боге))))

Walter

А,тогда где Христос был ?

Сварожич

А Иисус Христос не бог)))

Walter

О Это один человек! !!! Понятно!

Сварожич

))))

Неизвестный Неизвестен

Вся библия просто пронизана добрыми делами бога: Отдал евреям на разграбление Палестину, Уничтожил грешников в Содоме, устроил потоп... Это не считая более меких дел.

Сварожич

Каран придумали евреи спустя 700 лет после библии из за того что арабы библию не приняли и им нужно было подсунуть чтото другое.

Неизвестный Неизвестен

С вами все ясно.

Сварожич

Вообщето это известно всем)))

Неизвестный Неизвестен

Послушайте Высоцкого "Антисемит"

Сварожич

А вы откройте глаза и подумайте кому христианство и мусульманство выгодней всего)))

Нина Мокрякова

Ой, как-то с Антихристом и общаться не хочется... А вы почему себя так назвали? Ну, если вы не верующий, то назвали бы себя Атеистом хотя бы, а то Антихрист... ... ...

Сварожич

Боги)))

Нина Мокрякова

Каких вы богов предпочитаете?

Сварожич

Родных- Славянских.

Нина Мокрякова

Славянские, но не Христианские. В чём разница?

Сварожич

Так мои боги везде. В природе, в народе, в родине.... а вот еврейского бога я как то не наблюдаю.

Невушка Невушкина

Начните с первой книги "Бытие": небо, земля и всё, что на ней. Т.е. всё то чем лично Вы постоянно пользуетесь. А еще посмотрите, как Вы "чудесно устроены". Мало?

Невушка Невушкина

Можно конкретно указать: Книга, глава, стих?

Сварожич

Книга Битие самое начало)))

Невушка Невушкина

И где сказано, что "для себя любимого"?

Сварожич

Вот только не надо словоблудия. Что бог себя не любит? Или создавал все для кого-то?

Невушка Невушкина

Возвращаю Вам Ваши же слова. Вы не обосновали. 🙂

Ольга Попова

А то что он создатель,разве это не хорошо? Что дал нам все,чем мы наслаждаемся? Природа,звери,умение ощущать,радоваться,любить???? Ни это ли все хорошее?

Сварожич

Тогда где вы увидили бред в моих словах? Разве человек не создан был последним? Разве человек имел разум до того как сожрал ябллчко с дркюева познания??? Умейте читать и мыслить!!

Ольга Попова

А разве Бог не предупреждал людей,как Вы говорите,не жрать яблоко? А в какой последовательности он все создал,это его право,он создатель! А Вы не задумывались,ведь он мог и вообще людей не создавать! Так вот Вы и порассуждайте!А мне объяснять не нужно,я читая библию увидела лишь добро,любовь,справедливость и сострадание! И это мое мнение,Вам я его не навязываю! А Вы считайте так,как вам угодно! Спасибо,за общение!

Сварожич

Ооо сколько слов!!! Значит Всемирный потоп это добро??? Или Казни египетские это справедливость? А может Садом и Гоморра это божья благодать??? Ваш бог это Дьявол и символ его труп на кресте и пьете кровь его и жрете плоть его на причастии. Дьявол ваш Бог, а это зло!!! Вот теперь пока пока)))

Ольга Попова

Вы для того и назвались,,Антихрист,,чтобы говорить гадости? Ваше право! Удачи.

Сварожич

Это правда и жаль что вы этого не видите. Удачи.

Руслан/// Grizli

Вот как раз я и смотрю,нечто схожее! Ничего вполне приличный Субъект! Создал всё сущее! Ничто Человеческое Ему,не чуждо!😉https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/6/335.html

Алексей А

Бог создал человека!!! (Адама), а из ребра Адама(человека) женщину! Следовательно женщина не человек - НЕ ПЕРЕМЕШАЛ ДВА ПОНЯТИЯ - УЖЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!!!

Сварожич

Ага))) так по облику и подобию же)))

Алексей А

Неее... Это про человека так...

Сварожич

Это про обоих. Бог гермофродит)))

Алексей А

Да не похож он на гермофродита - Иисуса же создать - надо было Марию соблазнить...

Сварожич

Так Марию сосед соблазнил, а она Иосифу сказала что зачала от голубка.)))

Воронин Юрий

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

Сварожич

И что?

Андрей Науменко

Никогда не искал в сказках подобных мест, но "личность" б0га во многом весьма противоречивая, и прямо-таки кладезь для психиатра.

Сварожич

Понятненько)))Прощаете ли вы своих врагов? Бог простит, а наше дело устроить им встречу по быстрее... Аль Капоне))))

Андрей Науменко

Не считаю преступника достойным примером для подражания.

Сварожич

Нет конечно, к тому же он слабак... но слава правильные)))

Андрей Науменко

Возможно...

Сварожич

Вот вот)))

Лидия Белокопытова

ну я правда не фанатик но читала Библию он делал добро исцелял людей на кормил много людей спасал он нашествия вот как то так

Сварожич

А конкретнее можно? Просто Иисус это не бог. А вы мне про Иисуса сказали?

Лидия Белокопытова

тогда просто на просто не знаю я говорю что только читала а так не знаю

Сварожич

Вот вот. В библии добрых поступков бога просто нет.

Лидия Белокопытова

Возможно и вы правы а я не утверждаю

Сварожич

Вот и умничка))))

Лидия Белокопытова

спасибо за общение всего вам доброго пока🌹

Сварожич

И вам всех благ!!!

Нина Миронова

Спасение и прощение Марии-Магдалины, излечение больных, накормил голодных и т.д. Надо не слушать кого-то, а самому почитать.

Сварожич

А спросил про дела божьи а не Иисуса. Читайте внимательно вопрос, а после уже пытайтесь поучать.

Нина Миронова

Дела божьи? Не фиг быть любопытным и в соленой столп не превратиться.

Сварожич

А жить ни чего не желая знать это конечно лучше)))

Наталья

не причисляю себя к истинно верующим, но поступок христа меня восхищает. ведь он пожертвовал собой ради каждого из нас.

Наталья

потому что цель жертвы - избавить человечество от последствий греха. Он воскрес и теперь больше никогда не умрет. и люди, которые поверят в Его жертву и примут ее в качестве заместительной, однажды воскреснут и будут жить вечно. это так называемый рай. ни болезней, ни смерти, ни других последствий греха больше не будет.

Сварожич

И при этом в чертоги Рая войдут лишь 144 тысячи человек, а остальным так места нет. При этлм на сегоднешний день христиан уже почти 2 миллиарда, а сколько уже было и сколько еще будет?

Наталья

там всем места хватит. а если бы не так, то были бы достроены, вы это тоже читали. христианство - это не панацея. многие христиане не верят богу, живут по своему. им нужна лишь его помощь, а вот слушаться его им не интересно.

Сварожич

А стоит ли вообще слушать дьявола который назвал себя богом.?

Наталья

его не надо

Людмила Кришкевич

Ну Вы даёте. Всё Евангелие описывает дела Господа Иисуса, читайте и найдёте. Напр. Матфея 4:23: 8:2-3, 13,15,16,26,28,32 и так далее

Сварожич

Я спросил про дела бога, а не жида Иисуса. Читайте внимательно вопрос.

Людмила Кришкевич

а Иисус Христос и есть Сам Бог

Сварожич

Неужели??? Папа еврей, мама еврейка, а сыночек божек??? Не смешите)))