Евгений А.

Многие, кто прошел через развод, отвечают, что развод был необходим, как необходима ампутация при гангрене. Но я не понимаю, зачем было доводить до гангрены? Разве нет разума, чтобы лечить до того, как начнется гангрена?

Ответы · страница 4
Ольга Дружинина

Не у всех терпения хватает, умение прощать и забыть старые обиды... Для многих проще начать жить с чистого листа

Лю
Любовь

Иногда это только кажется, что гангрена, не ошибиться бы....просто переждать ...вместе....зачем рубить с плеча ...!...

Ирина Фомина

ТЕРПЕНИЯ , У НЕКОТОРЫХ НЕ ЗАНИМАТЬ СНАЧАЛА МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬ,ЗАТЕМ МОЖЕТ ПРОЙДЕТ А ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО ( КНИГА ЖИЗНИ)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лечат и лечат..., и профилактически и симпотоматически, но видать не подаётся, процесс запущен и вот результат

Куколка.

всё очень сложно.например. когда твой муж говорит. что полюбил другую. зачем его удерживать. всё равно уйдёт.

Alisa Warshavsky

Разумно, но если больной не желал лечится, отказывался от процедур, или обманывал, что все сделал, как надо?!

Светлана Немецкая

развод необходим, потому что невозможно жить с человеком который не любит тебя, короче как с квартирантом.

Владимир Зернов

В разводе меня всегда удивлял резкий переход женщины от страстной любви к лютой ненависти. На верное, м

Ирина

не всегда выходит...если люди оскорбляют друг друга...или рукоприкладствуют....ничего уже не залечишь...

Евгений А.

Стремление показать свою значимость - как раз и является свойством незрелой личности. Доказать себе свою значимость - это потребность в общем-то любого человека... Но именно незрелая личность нуждается в подтверждении своей значимости от внешних людей. Таким образом - доказать свою значимость - значит получить некоторое утешение в своей неуверенности.

Ирина

ВОТ ВОЗЬМИТЕ ИРКУ ХАКАМАДУ...ТАМ ОДИН ВЫПЕНДРЕЖ...🤭ПО ВАШЕМУ ОНА НЕ ЗРЕЛАЯ?

Евгений А.

Да, очевидно. Она - явный истероид. Демонстративный тип. Стиль поведения, характерный многим детям 5-7 лет в семьях, где родители либо разочаровались в жизни, не смогли найти свой путь и поэтому всеми силами стараются воплотить свои несбывшиеся мечты в своих детях (а те, на это их ожидание естественно отвечают). Либо будучи уверенными в том, что точно знают все в этой жизни, однозначно определили, что нужно их ребенку. И то и другое сопровождается атмосферой условного принятия - ты хороший, если успешен, и плохой, если неуспешен.

Ирина

НЕ ЗРЕЛАЯ ..А В ДУМЕ ШТАНЫ ПРОСИЖИВАЕТ...ТАК НЕ БЫВАЕТ..ОНА ЗРЕЛЕЕ ВСЕХ ЗРЕЛЫХ

Евгений А.

Незрелая - не значит неумная. Интеллект, ум у нее хороший. А вот как личность... Четыре брака. Лично ее я, конечно, не знаю... Но полагаю, что такое количество браков означает по меньшей мере одно из следующих - ригидность (неспособность к гибкости в отношениях, а значит и в мышлении), низкий уровень семейных ценностей, низкий уровень эмоциональной компетентности, отсутствие минимальных нравственных основ. + истероидность. Получается человек неуживчивый, вероятно, скандальный, возможно - социопат (манипулятивный стиль отношений с низким уровнем или отсутствием сочувствия, сострадания). Возможно, в детстве родители ее переживали серьезные трудности, но имели много амбиций, которые не исполнились.

Владимир Хорламов

Кто подал на развод- тем ещё давно так было задумано.и ни какой гангрены- .логическая цепочка событий .

Евгений А.

Не думаю, что кто-то именно в мечтах о разводе женится.

Владимир Хорламов

Тогда не будет логической цепочки приведшей к определенному результату ..

Ci
Cianid

Есть лечишь лечишь, год, 2, 10, и пониаешь что неизлечимо. Развелся 2 раза))))))))) счастлив в третьем браке

Ci
Cianid

Галина Гуртовая

А что разве люди специально даводят себя до гангрены, разве кому-то хочется, чтоб ему ногу отрезали.

Евгений А.

Часто выглядит именно так, что как будто специально.

Галина Гуртовая

Со стороны так обычно всё и выглядит, но ведь люди обычно на что-то хорошее надеятся

Лиса Патрикеевна

В жизни такие моменты бывают,что и близкие люди тебя разведут и никто никого не услышит в это время.

Марина Баннова

У всех свои ассоциации - у меня нож в спину - просто я выжила))) Нож в спину оч сложно предотвращать)))

Людмила Потёмкина

Так если такая болезнь есть, значит не обнаружили раньше, понятно что не надо до гангрены доводить

Елена Мальченко

Люди разводятся по разным причинам. Я ушла от мужа, т.к. для меня надежность человека - это главное.

Юрий

Чем лечить. Ни врачей, ни лекарств, ни образования медицинского. Да и не лечится газовая гангрена.

Евгений А.

Может стоит не доводить до гангрены?

Юрий

Газовая гангрена возникает внезапно. Как инфаркт

Евгений А.

"Заболевание вызывается преимущественно бактериями рода клостридий, которые обитают в почве и уличной пыли. Раны, загрязненные землей, имеющие раневые карманы, участки омертвевшей либо плохо снабжаемой кровью ткани, не подвергшиеся первичной хирургической обработке, предрасположены к газовой гангрене." - Подождите... раны? загрязненные землей? да еще и раневые карманы!.. это по-Вашем внезапно? Участки омертвевшей либо плохо снабжаемой кровью ткани, притом никак не обработанные... Что нужно иметь в голове, чтобы до того, как лезть в землю, обратить внимание на такие раны и предпринять хотя бы что-то, чтобы не спровоцировать газовую гангрену?

Юрий

Возвращаемся в начало и резюмируем - женитьба первый шаг к газовой гангрене

Евгений А.

Сама женитьба? Лучше тогда не жениться вовсе?

Юрий

Не каждый контакт с землёй приводит к газовой гангрене. Женится надо обязательно. Но лишь в одном случае

Евгений А.

Не пойму Вашу логику.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там же два разума нужно !!! Допустим один разум старается всё делать умно.Но вот второй разум )))).....

Валентина Подольская

если в семье есть хотя бы уважение друг к другу, так и поступают, лечат, до гангрены не допускают