Евгений А.

Многие, кто прошел через развод, отвечают, что развод был необходим, как необходима ампутация при гангрене. Но я не понимаю, зачем было доводить до гангрены? Разве нет разума, чтобы лечить до того, как начнется гангрена?

Ответы · страница 5
Лю
Людмила

если все очень запущено---как можно сравнивать-развод это не гангрена,инородное тело наверное.

Евгений А.

Прит 14:1: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками."

Лю
Людмила

а как быть с "бес в ребро"--очень удобная у вас логика-- для мужчин , если бы это сказала женщина, может быть, ..........ПУСтой разговор!!!!!

Евгений А.

Статистика, сухая, беспристрастная статистика говорит, что более 80% мужей идут налево просто потому, что дома становится невыносимо. А секс становится инструментом для манипуляливного принуждения к тому, что хочет жена для себя. Это просто статистика. Хотя и не наша, не Росийская. Полагаю, что в нашем обществе происходит подобна динамика.

Лю
Людмила

однозначно --не мой случай

Евгений А.

Что ж. Если это действительно так, то с него спросит Бог.

Лю
Люся

Если у мужчины нет разума. Просто не подходят друг другу по характеру .. по мировозрению.. и т. д.

Евгений А.

А если у женщины нет разума, то подходят?

Лю
Люся

У всех пар по разному.. Часто не совпадают мужчина и женщина.. Разных полётов .

Евгений А.

Если они разных полетов, то как же случилось, что они пересеклись... да еще и соединились? Кто-то летал не своим полетом?

Евгений А.

У мне другой опыт... Нас замечательные отношения с женой.

Ag
Agafon

Вы уже боржоми пьёте? пока почки не опущены от алкоголя... ))
вот примерно так и с разводами..;) ))

Суфия Каримова

вы-молодец,правильно рассуждаете,ведь профилактика всегда важнее.чем координальные меры!!!!

Адресат Выбыл

Развод-это определенная констатация отношений. Можно довести до ручки,можно и под ручки😁

Евгений А.

Зачем?

Адресат Выбыл

Затем,что не всегда развод-гангрена) мы же соблюдаем личное пространство тех,кто нам важен?

Евгений А.

Я спросил - зачем доводить до ручки?

Адресат Выбыл

Именно за тем,что не знают границ допустимого

Евгений А.

Это ответ на вопрос - почему, а не зачем.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не знают как. Или вообще не знают что это лечится. И не всем все же до конца быть вместе надо))

Сам Себе На Уме...

На Счёт гангрены не соглашусь, иногда совместное проживание просто не целесообразно 🤔

К@
Калинка @@@

Из моих хороших знакомых 2 прошли через развод. Причина- измена мужа. Сравнивают со смертью

Ва
Валери

Иногда нужно довести до конца(до предела),чтобы начать всё сначала и не возвращаться назад

Ирина Вершинина

.........даааааааааааа......развод - это страшно.....я со своим развелась и он через 2 месяца умер(((

Eduard Prokopev

...Врач спросил у больного, и он отвечал. А когда врач заболел, то у него никто не спрашивал..

Та
Татьяна

Развод необходим только в крайних случаях: когда совместное проживание опасно для жизни.

Елена Студенкова

У каждого свой разум.и ни на каждый придумана пилюля. А иной вообще не поддаётся лечению)

Людмила Крупеникова

это бесполезное занятие- лечить то, что не поддается лечению, да и себя угробишь быстрее

Анатолий Ориничев

Лечение такой "гангрены" - дело двоих. И если один не хочет лечить, то результат очевиден.

Сергей Л.

Разводы-запретить! Ведь так раньше и было! А сейчас у нас на Кавказе так и все нормально!

Сергей Л.

Это моя версия для сластолюбца!

Евгений А.

Смешно.

Сергей Л.

Смейтесь!

Евгений А.

)))

Сергей Л.

В России всегда так, у нас по другому!

Зинаида

Ой,какой умный! А нашла коса на камень-знаешь? А нет худа- когда муж хуже горькой редьки?

Евгений А.

Жена да боится мужа своего.

Зинаида

Тьфу,Тьфу! Уже никто никого не боится!

Евгений А.

Но Дух Божий говорит, как правильно.

Кен Гуру

Вся проблема в том, что на лечение необходимо согласие обоих... иначе, только ампутация.

Небесная Любовь

Каждый думает, что может быть опомниться человек, а ни уговоры и что то ещё не помогает

Сергей Никифоров

Нечего и сходиться было. Это как медь и алюминий в эл. скрутке - никогда не подружатся.

Евгений А.

Вот, вот..