Евгений А.

Многие, кто прошел через развод, отвечают, что развод был необходим, как необходима ампутация при гангрене. Но я не понимаю, зачем было доводить до гангрены? Разве нет разума, чтобы лечить до того, как начнется гангрена?

Ответы · страница 6
Лиса!!!

Разум есть.но бывает что люди думают только о своих потребностях и не хотят слушать.

Любаша

Ситуации бывают разные и тут хоть лечи не лечи...всё к одному приведёт, т.е. к разводу!

Ли
Лилу

не всякая болензнь поддается лечению. иногда пациент сопративляется до последнего.

~L
~Eva Lansca~

Это знаете ли , зависит от обоих . А если один не делает ничего для сохранения семьи ?

Евгений А.

Почему не делает?

~L
~Eva Lansca~

Ну вот так .

Евгений А.

Что так?

Матильда

Надежда на русский авось очень живуча....авось рассосется....и тянут до последнего...))

Та
Татьяна

Разум есть, но существуют различные обстоятельства и не всегда помогают лекарства.

Ирина Королева

Точно! А в нашем городе хирург здоровую ногу отрезал... Потом и блльную тоже. Так вот

Посторонним В

Разум если есть, то он помогает осознать, что не всякая гангрена лечению поддаётся

Евгений А.

Так вопрос не про лечение гангрены, а про недоведение до ситуации, когда гангрена может лишь только начаться.

Посторонним В

😂 а это только развод

Евгений А.

В смысле? Зачем развод, если все еще можно поправить и не допустить проблем?

Посторонним В

🤦‍♀️ как? Ну как тут поправишь?

Евгений А.

Хороший вопрос. Стоит спросить у тех, у кого получилось.

Посторонним В

🤷‍♀️ повезло. Бывают тяжёлые случаи

Надежда -----*****------

иногда лечение не помогает.. к сожалению не я одна это поняла.. просто я первой была

Реалист (27 Регион)

Можно подумать что гангрену допускают исключительно из любви к острым ощущениям.

Евгений А.

Смотря на разводы, похоже на то.

Елена Асвойнова

Начинать надо с того, чтобы вообще не вступать в брак с этим человеком, возможно.

Евгений А.

По меньшей мере, стоит что раз подумать и критически взвесить такое решение, прежде чем его принимать. Это точно.

Валера Прокудин

А зачем жениться? Ответ для того ,что бы разводиться,а не проще жить без росписи?

Евгений А.

Что ж. Это Ваш выбор. Ваша и ответственность перед Богом. Он будет судить каждого. Да, и наказывать тоже будет.

Валера Прокудин

Задайте ему вопрос а чем Вы лучше.

Евгений А.

Я не могу сказать, чем я лучше. Я могу сказать, почему у меня есть надежда на то, что Он принимает меня, как и всех верующих в Его и соблюдающих заповеди Его, и отвергает остальных. А гордым к тому же Он еще и противится.

Евгений А.

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак.4:6)

Евгений А.

Мир Вам.

Саида (Samarkand)

хмм ... оказывается, есть здоровые люди , не подвергшиеся этой дурацкой эпидемии

Зоя Ощепкова

Согласна с Вами, Но это так сложно сделать во время, всегда веришь, а вдруг ........

Раиса Погор

Это наступает тогда, когда у одного из супругов или у обоих нет желания лечить.

Екатерина Кубарь

Чтобы лечить, у ение нужено и терпение. А это не все умеют, не у всех получается.

Алекс Гордон

есть болезни не поддающиеся лечению, и здесь только радикальные меры помогут

Юлия У

ну так можно и про реальную гангрену сказать.. и тем не менее она же возникает

Евгений А.

Церковь и Библия - не одно и то же.

Юлия У

церковь всегда прикрывалась библией. И если бы там изначально было написано, что земля шарообразная, то и не было бы споров, что она плоская

Евгений А.

Что было бы, если бы было то или другое - это гадание на предположениях. Если Вы за науку, то будьте последовательны и объективны, говорите о фактах и делайте заключения на основе здравого смысла, а не на сослагательном наклонении. А факт в том, что Библия вовсе не говорит о плоской земле, как многие все еще думают о Библии, не прочитав ее сами, а слепо верят чужим обманам.

Юлия У

факт в том, что библии разных изданий отличаются

Евгений А.

Это правда. Но отличия мизерные. А источник один. Новые издания и переводы (если это именно серьезные издания и переводы, а не кустарные) создаются и сверяются на основе наиболее ранних манускриптов и списков, а не на предыдущих.

Со
Соня

Есть надежда-сохранить брак, чтоб дети при живом отце,не росли сиротами. Но....

Маргарита Соловьева

Есть разум, но его действиям, у большенства, препятствуют надежда и сомнения.