Юл
Юлия

Как вы относитесь к тому, что в последнее время в соцсетях мамочек называют овуляшками, а детей - личинками? По мне, это ведь человек так о себе и о своей матери?

Ответы
Эдгар Эд

Овуляшками называютособей женского пола, которым мозги на 180 развернуло с появлением ребенка, хотя не факт, что такое было и до появления. Обычно это эгоистичные, хамоватые особи, которые усиленно прикрываются ребёнком и требуют от окружающих чуть ли не поклонения своей персоне. Кстати, примерно так же "воспитывают" своё чадо, отчего оно и становится "личинкой".

H2So4

не путайте матерей и овуляшек.
матери не лезут к другим со своим никому не нужным мнением, не пристают с вопросами "почему ты не рожаешь?! уже пора!", а спокойно воспитывают своих детей.
а овуляшки забивают мозг окружающим своими "годовасиками" и "тугосерями". и у них не дети, а именно личинки

Deus Ex Machina

Если страничка полна всякими "пузожителями", "тугосерями", картинками с детьми и убивающе-умилительно-фанатично-ласкательными высказываниями "как хорошо иметь ребенка, а вы не понимаете" - это овуляшка. В последствии с большой вероятностью эволюционирует в яжмать. Так что не стоит путать.

Юл
Юлия

вообще-то нет, просто коммент по какой-то теме, иногда детей не затрагивающий...Но вам не кажется, что это все же оскорбительно? КАждый по-разному относится к детям, вот есть и безумные. Но зачем их оскорблять?

Deus Ex Machina

Это интернет, тут фанатиков не любят.

Рыжик!

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Юл
Юлия

Вам смешно, а мне грустно

Рыжик!

я с вами согласен на все сто!

Юл
Юлия

🙂

Юрий Буторин

А как Вы, Юля, относитесь к тому, что во времена Пушкина в сетях вместо рыбы ребятишкам попадались человеческие трупы? - "Прибежали в избу дети, второпях зовут отца: "Тятя! тятя! Наши сети притащили мертвеца!" В сети всё что угодно может попасть.

Юл
Юлия

👍😄

Галина Ломацкая

Врёте. врёте. бесенята, будет вам по калачу, да смотрите не болтайте . А не то поколочу!!!

Декабрист Февральский

этот вопрос давно назревал. так говорят осознанные чайлд фри (свободные от детей). я им говорю что они не чайлд фри, а чайлд фрик (ребенок уродец). ибо они, такие недоженщины и недомужчины, уродские дети нашего общества

Юл
Юлия

Ух. Хорошо хоть здесь я слышу адекватное мнение...а то даже жутковато становится читая вот это

Декабрист Февральский

ладно, что они есть. " в семье не без урода". но страшно то, что они до самой своей смерти, всё своё жалкое существование проведут под этими понятиями и будут считать, что они правы. тупни... что я могу про них еще сказать? правда, они кривят душой немного. потому что многие заводят собак, котов.... и души в них не чаят

Юл
Юлия

Кажется, такие никого не заведут, Я - на первом месте у них

Декабрист Февральский

нет. заводят. и даже рыдают если те у них помирают по каким-то причинам... говорю про животных, потому что знаю это и видел. самое поразительное то, что где я сейчас нахожусь, есть очень старая соседка. она, конечно, не знает такого понятия. но отношение ко всему этому один в один. сейчас ходит по соседям просит лампочку вкрутить или еще что-то сделать. потому что всю жизнь даже не пыталась родить ребенка. говорила, что надо жить для себя, любить себя, а все вокруг придурки, раз рожают себе детей.... она вообще, странная. в шляпках раньше ходила, вся такая придурковатая на вид. но адекватная окружающему миру. недели 3 назад приезжала за ней скорая. увозили в больницу в тяжелом состоянии. дай бог ей здоровья, но ведь если что, то там даже памяти о ней ни у кого не останется доброй. никто и звать никак. я говорю совершенно без злобы, но вот уж кто реально "небо коптит"... и в пустую, причём

Юл
Юлия

Есть люди, не любящие детей, но и пусть себе не любят потихоньку. Оскорблять то зачем

Декабрист Февральский

это психопатология. лечить их надо, или избавляться от них... они лишние на нашем празднике жизни :)))

Юл
Юлия

🙂

Malыshka Mю

Нет. Есть женщины с дети, а есть овуляхи с личиндроидами. Разница в воспитании и поведении между этими группами. Хотя некоторые от обиды могут это написать. Но не так часто, как по факту поведения осуждаемого

Чеширский Кот

нет серьезного отношения некчему обсолютно !! всё надо принизить ! не надо этих людей воспинемать серьезно как сказал один извесный сатирик это не люди это коекакеры которые сами ненашто не способны !!

Dobriy

Вы что-то путаете. Люди - это ЛЮДИ! А овуляшки... Это как раз те, из чьих отпрысков ничего, кроме личинусов не получится... Кстати, в соцсетях еще есть термин яжемать... Тоже очень верный термин...

Татьяна Зубрева

мерзко это и даже не важно что подрузомевает человек говоря это... это просто мерзко. я далеко не супермама и далеко не супер любитель детей. но до такого себя опускать... это уже деградация

Юл
Юлия

👍

Даша Шерстобитова

Не надо путать. Овуляшки, это поехавшие на детях, и не обязательно мамаша. Овуляшке все должны только потому, что у неё есть ребёнок. Личинка, это не воспитанный, отвратительный ребёнок.

Юл
Юлия

Ну а как назвать парня-девушку, который презрительно бросает по поводу и без - набежали овуляшки? Личинкой... - отвратительный и невоспитанный человек, недолюбленный в детстве

Даша Шерстобитова

Те кто без повода-скорее всего Childhate

Юл
Юлия

Это оправдание?

Даша Шерстобитова

Для них, возможно

Al
Alexc

вот именно что мамочек а не мам(матерей). разберитесь в том значении которое носят данные термины. и да - овуляшками изначально они прозвали себя сами. как и вторым термином - "яжмать"

Юл
Юлия

🙃

Елёна

забрела как-то на женский форум, напоказ, не скрывая, - даты овуляции, сроки беременности и возраст детей в днях.. кто-то метко, не в бровь, а в глаз назвал своими именами

Вл
Влудомир

То-есть вас возмущает не то, что они так говорят, а то, что они не говорят так О СЕБЕ? Назови он(а) себя личинкой, а свою мать овуляшкой, вы бы отреагировали спокойно?

Юл
Юлия

Нет, меня возмущает такой слэнг сам по себе. вот именно, что они не думают о себе в этом ключе, это не про них

Вл
Влудомир

Тогда вы несколько странно сформулировали вторую часть вопроса. Из нее получается, что вы с ними согласны в их терминах, просто считаете, что они не к тем их применяют...

Юл
Юлия

☺️

Nikola- Us

Потом эти личинки, букарашки и микробы с бактериями питаются человечиной как мясом, чтоб размножаться! Мы в их пищевой цепи! Они на нас как на мамонтов охотятся!

Anton

думаю так не уважительно говорят об определённой прослойке мамочек. тех что считают себя и своё материнство неким подвигом, достойным преклонения окружающих

Олег

Если британские врачи официально получили руководство, в котором рекомендовано не называть беременных женщин будущими мамами, то что говорить о соцсетях?

Татьяна Семилетова

Не встречала таких "эпитетов", хотя, если разобраться, то "овуляшка" - потенциальная мама, а "личинка" - зародыш. Грубовато, но, в принципе, ничего обидного.

Артём

А Вы не путаете понятия Мать и неразумная девица которая в 17 лет "залетела" не пойми от кого и теперь вынуждена не пойми как выращивать не пойми что?

Юл
Юлия

Что значит - выращивать не пойми что? Это маленький живой человек!!! Который совершенно не виноват в том, кто от кого залетел и на что рассчитывал. Он живой, он радуется этой неразумной маме и всем окружающим. По крайней мере, должен радоваться. Это не личинка...

Артём

никто не виноват, конечно, но я по долгу профессии работаю с такими детьми и, знаете, может это слишком цинично, но иногда кажется, что лучше бы они вообще не рождались

Юл
Юлия

Виноваты взрослые

Артём

раз виноваты, значит не нужно обижаться, что их овуляшками кличут

Ин
Инекече

😭 особенные дети для особенного отношения, чтобы Мы не были циничными

Вадим Сперанский

Юлия отличайте матерей от овуляшек. Это две большие разницы. Что до личинок- ну да... Это самое подходящее определение ребёнка. Все мы ими были

Юл
Юлия

😉