Алеся Горр

Какой маринад для шашлыка вы используете?) поделитесь рецептиком😊

Ответы · страница 3
Александр Ткачёв

да запросто мясо кусочьками на дно кастрюльки соль перец укроп лук кольцами и лавровый лист сверху мясо потом опять тоже каждый слой мяса на слой специй потом заливаю пивом ставлю гнёт и минут через 15. 20 можно готовить

Александр Ткачёв

да кстати после приготовления и сьедения конечьно без спиртного смело можно содиться за руль и не один прибор ни чего не покажет и вы не опьенеети проверено не идинождый

Александр Ткачёв

да согласен если за руль не надо

Алеся Горр

Мне точно не надо, не умею водить)

Александр Ткачёв

тогда совет не держите мясо в пиве больше чем 30 минут будет жёсткое

Алеся Горр

Да, я думала чем дольше тем лучше

Александр Ткачёв

нет не стоит так думать я пробовал фу фу фу

Гаянэ Оганесян

самый простой. берете свининку и нарезаете лук кольцами, можно не очень мелко, мясо натереть солью и черным перцем и перемешать так как замешиваешь тесто и оставить все на два часа , все! самый вкусный шашлык получается

Константин Летухов

Смотря какой шашлык ты хочеш. Посочне по быстрее чтобы влрт таял или просто замориновать но самое главное уметь жарить и понимать что готов... А так много рецептов можно и за 20 мин замориновать и будет оч вкусно😊

Шамиль Хамитович Токмуллин(Екатеринбург)

Совсем просто - немного минералки, мясо кусочками 2.5 см, слоями лук- мясо; чуть чуть уксуса или столового вина(белого сухого) специи соль перец жгучий ждать 4-5 часа под пресс дать появится соку и можно на шампур

Серёга Трачевский(Омск)

луковый. нарезаем лук мелкими кольцами, лука не жалеем чем больше тем сочнее, солим, перчим по вкусу мясо в перемешку с луком и часика 3 маринуем, перед жаркой за пол часа добавляем мелко натёртый киви и жарим.

Дм
Дмитрий

один грузин научил всю жизнь так делаю. Просто мясо соль перец и лук и больше ничего не надо. Всё дело кто и как жарит. Мясо даже на утро остаётся мягким и сочным. Он говорил " слушай зачем мясо уксусом портишь"

Дм
Дмитрий

на кило мяса две средние луковицы.

Алеся Горр

Я поняла, спасибо большое)

Дм
Дмитрий

удивите друзей и ссылайтесь на грузин не пожалеете.

Алеся Горр

Я так и сделаю)))) надеюсь будет очень вкусно, главное мясо хорошее купить)

Алеся Горр

Сделано!) но отпишусь только числа 5-6))))

Алеся Горр

Ну шашлыки на море) на море еду 2 го числа)

Li
Lives

Ну смотрите ))) 2 пачки приправы для шашлыка) лимон ) майонеза побольше )Можно добавить вино , если денег не жалко ! лук конечно же) соль нужно добавить в самом конце) мясо будет идеальным ))) Приятного аппетити)

Li
Lives

мне перец нельзя))) так что можете ещё чуточку перца кинуть)))

Алеся Горр

Я поняла) обязательно кину, люблю остренькое

Victor Fiodorov

много, много лет назад попробовал, по совету друга, замачивать мясо в свежем кифире, все остальное как обычно, лук перец, немного соли. Нужно всего на эту процедуру 2-3 часа. Попробуйте должно понравиться.

Алеся Горр

Спасибо, обязательно попробую)

Indeets Rybkin

лучше искать не маринады, а хорошее мясо, которое не требует специальных маринадов. Лук, соль перец, все что надо для хорошего мяса. А соусы можно по вкусу пользовать, в зависимости от гарнирных добавок

Сергей Толстель

В кефире мариную или в минералке.Буквально пару часов.Еще луком можно обильно мясо переложить и емкость в холодильник на ночь.Но этот способ,если мясо жестковатое.И никаких уксусов-это не наш метод)

Алеся Горр

Я вот тоже без уксуса хочу

Сергей Толстель

Попробуйте,очень нежное мясо получается.

Алеся Горр

Спасибо, обязательно попробую)

Сергей Рецев

Да пожалуйста! Лук, соль, перец! И всё! Пришёл к этому через различные маринады! Но лук должен быть мелко нашинкован. Как можно мельче! Тогда много сока и мясо маринуется классно! Вам успеха у мангала!

Сергей Рецев

Да, ещё! Мясо для шашлыка не нужно мыть. Уйдёт сок. При подготовке просто протрите его (если нужно!) И не нужно убирать весь жир. Лишний-да! Но жир капая на угли даст неповторимый дымок и пропитает им готовый шашлык!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Это сложно.
Смотря какое мясо смогу быстро найти...
Допустим, если окорок - нужен мелконарезанный лук сопоставимый к массе мяса и.....
Высокогазированная минералка...
иногда киви...
Но никогда уксус

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Сейчас стало сложно найти хорошее домашнее мясо...
Если нашли хорошую шею - то это класика...
Лук, соль, перец, лимон, белый сухарь

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

аааааа.....звиняйте за мой хранцуский...
БЕЛОЕ СУХОЕ ВИНО )))

Алеся Горр

Ааааа) вот я Глупая, а о настоящих сухарях подумала) )))))

Светлана Верховых

минеральная вода.-основа. а прекрасный шашлык на-днях получился ,когда я мясо положила в пакет,добавила больше лука, специи ,травы- и все.!!держала час(дал такой рецепт армянин) мягкое вкусное мясо!!

Алеся Горр

пасибочки, попробую обязательно!)

Вадим Сперанский

Минералка Ессентуки. Мясо протереть смесью пряностей для шашлыка с рынка. Вымачивать сутки-двое. И не привели вас господь добавить туда лимон. Для таких кто так делает стоит отдельный котел в аду.

Андрей R@

Вот попробуйте : смотря сколько у вас будет мяса, если много - головок 6 лука в миксере превращаете в пюре, смешиваете с мясом, чуть соли, часов 6 маринуете и жарите на мангале.Приятного аппетита.

Андрей R@

Ну нормально, головок 6 лука будет самое то.

Андрей R@

🌹

Эд Беляев

а вот никакой))))просто на блендере шинкую лук....и укладываю слоями,не забывая просто солить и перчить мясо....и так шар за шаром...сутки и порядок(но обязательно блендером,чтоб сок лук пустил)))))

Алеся Горр

Понятно) спасибо за совет))

Эд Беляев

я на ночь делаю,а утром пару кусочков на сковородку и попробовать,если мало соли -досолил и всё...и да..это свиной ошеек..и никак другая часть хрюшки)))

Алеся Горр

Это я знаю, мы сегдг только из ошейка делаем)))

Эд Беляев

и это правильно)приятного аппетита))

Mikhael Ravenyak

Зачем портить вскус мяса? Лук,соль,перец,больше ничего не надо. Ну разве что майонез,но это на любителя,в майонезе лучше курицу мариновать. Это же кулинария тут приветствуется импровизация ))

Алеся Горр

А расскажите мне как курицу мариновать в майонезе?

Mikhael Ravenyak

если целиком то лучше конечно с яблоками или ананасом, а если кусками или окорочка, то солишь перчишь в посудине, заливаешь майонезом.. ПЕРЕМЕШИВАЕШЬ, ставишь в холодильник на несколько часов, а потом хоть на мангал,хоть в рукав и в духовку, хоть в микроволновку с гриль функцией. Всяко няшно получается.

Mikhael Ravenyak

та...приятного аппетита ))

Алеся Горр

Когда буду такое готовить обязательно вас вспомню)))

Азат Негомедзянов

Один знакомый кавказец говорил: Нэ надо уксусом мясо портить. Слышал, что маринуют в минералке, в кефире, в газировке. Мои домашние маринуют с солью, перцем, луком, чесноком в собственом соку

Мистер Лев

на 5ть килограм мяса пол кило лука специи по вкусу и две штуки киви. Мясо нарезать кубикми для шашлыка, лук через мясорубку киви нарезать мелко и все смешать. Мариновать не более 40 минут

Александр Дульский

Здравствуйте вечер добрый, на вкус и цвет товарища нет. Рецепты у каждого сваи. Прошу меня извинить если разочаровал с ответом своим. Не держите на меня зло, будьте здоровы и счастливы.

Александр Дульский

Спасибо - Спаси Бог, не за что, да хранит вас Господь и Присно Дева Мария.