Алеся Горр

Какой маринад для шашлыка вы используете?) поделитесь рецептиком😊

Ответы · страница 8
Юрий Анисенков

Много.Чаще-обычный майонез,-всегда работает.Иногда(летом)-вишни.А самое лучшее-ничего, кроме соли не добавлять!

Сергей Геннадьевич

Последнее время минералку с газом использую.Или просто в майонезе мариную сутки, при комнатной температуре.

Юрий

Свинину на ночь кладём в измельчённый репчатый лук, а утром добавляем майонез,перчик,паприку,уксус(по-вкусу)

Грузинский...помидор лук много разной зелени черезь миксер, блендер, мясорубку у кого что есть...соль перец,,,,,

Сергей Коваль

берём 1 кг. мяса 200 г. сухого белого вина, 3 срелних луковици соль перецчёрный чебрец и кариандр.... и будел вах!!!

Дмитрий

обязательно репчатый лук соль перец.... а дальше на любителя... вино или минеральная вода или уксус слабенький

Камиль Султангареев

Соль перец чёрный растительное масло, никаких маринадов! Правда и мясо берётся только карбонат! Вкуснятина!

Камиль Султангареев

А это ребрышки у основания позвоночника и мясо в них!

Камиль Султангареев

Там жесче мясо...главное чтобы не мышцы и жилы!

Алеся Горр

Ну это само собой понятно)

Александр С

соль перец и много сочного лука.луковый сок очень сильно размягчает мясо.конечно если это не мясо динозавра

Евгений Викторович

Уксус,вода,соль,пере молотый,масло подс,лук,аджика.потом этим и поливать при жарке)думаю все так и готовят)))

Алеся Горр

Нет не все) спасибо за рецепт)))

Евгений Викторович

Если жарить надо скоро,я уксуса лью немного больше,чтоб пропиталось быстрее,и мясо мягкое,чуток кисленькое и сочное.мне нравится)))

Елена Алексеева

лук -репка Лимон соевый соус и мёд можно лимон заменить любой кислой ягодой ну и специи кому какие приятнее.

Геннадий Батькович

Никакой,я не делаю шашлык,а просто запекаю мясо на решётке,предварительно посолив,а потом уж соус по вкусу.

Юра Борисенко

САМЫЙ ПРОСТОР ПОБОЛЬШЕ РЕЗАНОГО ЛУКА СЛАДКОГО ПЕРЦА ПОМИДОРЫ И МОЖНО НЕМНОГО ,ИЛИ ВЕНА ,ИЛИ КВАСА, ИЛИ ПИВА

Владимир Илюхин

Я в кефире, если любите пряности, то в масло эти пряности на полчасика, потом, после кефира мясо в это масло.

Владимир Илюхин

Идея проста - масло растворяет пряности, а затем мясо впитывает это все в себя)

Владимир Илюхин

Кстати, так можно готовить и просто мясо, для поджаривания или тушения.

Алеся Горр

Да, я думаю будет очень вкусно😃

Артем Шелякин

Ну значит берешь мясо, заливаешь его разливным пивом и нарезаешь колечками лук и лимончика можно выдовить

Светлана Sveta

лук на мясорубке перемолоть,перец, специи и перемешать с мясом,можно добавить помидор тоже молотый и соль

Грач Налбандян

В шашлыке, главное, правильный выбор мяса. Ни какого маринада. Иначе это, не шашлык. Лук, зелень, перец. Все.

Грач Налбандян

Приятного аппетита! Кстати, не подавайте шашлык сытым гостям. Не оценят.

Алеся Горр

Это будет на море) там все оценят))))

Женя Zhenya

Только много лука и лимон, только не больше двух часов, можно меньше..зависит от мяса. Приятного аппетита!

Trofimov Ivan

самое быстрое-пока собираеш сумки на природу-он готов---яблочный уксу маянез чеснок лук вода всё по вкусу

Иван Рогозин

лук , гранатовый насыщеный соус и немного для заполнения воды после фильтра --- соус 2 ст ложки на 2 кг мяса

Жанна Морозова

Минеральная вода и соевый соус! Специи и лук как обычно, досолить по вкусу! Мясо получается очень мягкое!