Алеся Горр

Какой маринад для шашлыка вы используете?) поделитесь рецептиком😊

Ответы · страница 9
Любава

я мариную в минералькой воде, перец лук....соль очень осторожно..она есть в воде...очень вкусно получается

Юлия Пак

Ч.перец,кинза и зира молотые, лук, Швэпс, соль перед жаркой добавляю в мясо, перемешиваю, потом на шмпуры.

Владимир Молоков

мясо говядина приправы лук всё перемешиваю заливаю пивом живой дон с надписью для шашлыка 2часа и жарим

Владимир Натынчик

Перец, соль, виноградный уксус, минералка, репчатый лук, майонез, сок свежевыжатый из помидоров, чеснок.

Вуглускр Настоящий

вино некислое + перец черный + перец сычуанский + лук, лука 1:1, можно еще тимьян и розмарин, если нравится

В(
Владимир (Москва)

на кг шейки свинины , пол кило лука и больше ни чего нельзя добавлять что бы не испортить сам вкус мяса)

Joker Face

нельзя доверять приготовление и даже маринад женщинам. это первое правило при приготовлении шашлыка

Joker Face

зачем выходила за него? Может он вообще не человек? а?

Алеся Горр

Мужик, но шашлык не дан природой)))

Joker Face

мужского больше, а ему не повезло

Алеся Горр

Это почему же ему не повезло?

Алеся Горр

Со мной очень даже повезло)

Александр Олегович

Это не описать....показать нужно,не в маринаде даже дело,маринад один,но у каждого вкус будет разный.

Галина Фролова

главное никакой соли и минералка)

Алеся Горр

Это был вопрос Александру про руки

Александр Олегович

Ещё раз говорю,этого не описать...но мой шашлык очень хвалят))я мариную и жарю по своим правиламесть люди маринуют,но не жарят,это плохо.вообще своё должен ты только делать,это тоже самое что начал тесто делать,бросил и другой доделывает,хуй его знает какое оно получится))))извините за мат.

Алеся Горр

Да это понятно, но с чего-то нужно ведь начинать...

Evgeniy Z

ага, щас!! еще тебе рассказать в какой последовательности мне мне нравится, когда мне делают миньет

Evgeniy Z

одна, и кушать нечего, некому приготовить, и пить нечего остались только супермаркеты с гниющими свежими продуктами, с нормальной тушенкой, консервами рыбными и мясными , и что ты делать будешь?

Алеся Горр

Что нибудь приготовлю, но креветки вряд-ли))))

Evgeniy Z

да я бы устроил пир))) !!! там присутствует и твое могущество и моё))) нет нравоучений и культурных ракурсов, просто свобода!!!!

Алеся Горр

Мы Вдвоем во всем мире?))))

Алеся Горр

Нет, просто интересно мы с тобой вообще Вдвоем остались?)

Sergey Kashirin

Пол-литра минеральной воды, остальное как обычно. Мясо получается воздушным, сочным и не подгорает

Анатолий

самый простой - смесь майонеза-сметаны-лука-чеснока-пива... очень пушистые получаются... попробуйте

К)
Констанция )))))))))

В кефире,с луком;в минералке с разными специями и лимоном; в гранатовом соке,в уксусе ,в белом вине

Дитрих Кляузер

Ну, для шашлыка из баранины я использовал киви. Мясо становится нежным, сочным - просто объедение.

Алеся Горр

Спасибо, слышала о киви но не пробовала ещё

K)
Kindness )))

Мясо залить минералкой, выдавить целый лимон, соль, перец и лук кольцами и под гнёт. Очень вкусно)

Мутабор Искатель

кефир, майонез с водой, уксус, тан/айран ... просто много много лука. зависит какое мясо или птица...

Шеф Татарин (Самара)

иногда только в майонезе держим мясо 5-6 часов, иногда готовим маринад из лимона, лука, перца,вина

Анатолий Спиридонов

Самый простой. Белое сухое вино, лук репчатый, перец горький. 2-3 часа в холодильнике и на шампуры.

Анна Коробова

всегда классический - уксус +лук. Сколько перепробовала: и гранатовый сок, и белое вино - Нет. Нет.

Эркюль Пуаро

Честно говоря маринад для шашлыка не используют..от этого мясо теряет свою изумительный вкус

Дмитрий Сафронов

сколько поваров-столько рецептов,лично я вместо уксуса использую сок лимона-он мясо не сушит