Alexey,D

Что слаще сахара (конфет)?

Ответы
Алла Автульева

Браззеин — белок, в 800 раз слаще сахара
Гидрированный гидролизат крахмала — 0,4—0,9 от сладости сахара по весу, 0,5—1,2 от сладости сахара по пищевой ценности
Глицерин — многоатомный спирт, 0,6 от сладости сахара по весу, 0,55 от сладости сахара по пищевой ценности, пищевая добавка E422
Глицирризин из лакрицы (растение солодка) — в 50 раз слаще сахара, Е958
Глюкоза — природный углевод, 0,73 от сладости сахарозы
Изомальт — многоатомный спирт, 0.45—0.65 от сладости сахара по весу, 0.9—1.3 от сладости сахара по пищевой ценности, E953
Ксилит (ксилитол) — многоатомный спирт, 1,0 — эквивалентен сахарозе по сладости, 1,7 от сладости сахара по пищевой ценности, E967
Куркулин — белок, в 550 раз слаще сахара
Лактитол — многоатомный спирт, 0,4 от сладости сахара по весу, 0,8 от сладости сахара по пищевой ценности, E966
Мабинлин — белок, в 100 раз слаще сахара
Мальтитол (мальтит, мальтитный сироп) — 0,9 от сладости сахара по весу, 1,7 от сладости сахара по пищевой ценности, E965
Маннитол — многоатомный спирт, 0,5 от сладости сахара по весу, 1,2 от сладости сахара по пищевой ценности, E421
Миракулин — белок, не является сладким сам по себе, но модифицирует вкусовые рецепторы так, что кислый вкус временно ощущается как сладкий
Монеллин — белок, в 3000 раз слаще сахара
Осладин — в 3000 раз слаще сахарозы
Пентадин — белок, в 500 раз слаще сахара
Сорбит (сорбитол) — многоатомный спирт, 0,6 от сладости сахара по весу, 0,9 от сладости сахара по пищевой ценности, E420
Стевиозид — терпеноид-гликозид, в 250 раз слаще сахара
Тагатоза — 0,92 от сладости сахара по весу, 2,4 от сладости сахара по пищевой ценности
Тауматин — белок, — в 2000 раз слаще сахара по весу, E957
d-Триптофан - аминокислота не входящая в белки, в 35 раз слаще сахарозы
Филодульцин - в 200-300 раз слаще сахарозы
Фруктоза — природный углевод, 1,7 от сладости сахара по весу, такая же как сахар по пищевой ценности
Эрнандульцин — в 1000 раз слаще сахарозы
Эритритол — многоатомный спирт, 0,7 от сладости сахара по весу, в 14 (?) раз больше сахара по пищевой ценности

Фаниля Счастливая

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Юра Григорович

Парень НИГЕР, стоит под женской общагой с букетом роз и орет:- заебала! заебала!, – выглядывает девушка из окна: -придурок меня Изабелла зовут! :?

Май Болдырев

Насколько мне известно, это сахарин. Слишком приторный. А вообще, кому как. Некоторым ни сахара, ни конфет не нужно

Марина Перова

то самое чувство, когда из двадцати самых сильных спортсменов, медаль дают тебе..вот это самое сладкое чувство

Даша Земзюлина

торт посыпанный сахаром и политый сгущёнкой с сиропом + чай с 3 кусками сахара)) вот это пипеец чё будет)))))

Та
Татьяна

Браззеин — белок, в 800 раз слаще сахара. А поцелуй любимой женщины слаще сахара в 849 раз!

Павел Суздалев-Заславский

Учеными опровергнуто ещё одно популярно заблуждение – ежу ничего не понятно!

Sergey Balan

Много чего, навскидку например стевия крымская, но есть еще слаще

Галина Семенихина

какое-то из состояний человеческой души, но не знаю точно, какое

Leonid Panov

есть какая-то фигня, раз в сто слаще сахара, названия не помню...

Хелена

мед , стевия., подсластители - глицерин, фруктоза, глюкоза и тд

Марина Алексеевна

Слаще сахара - мёд. Ну какие у вас все замечательные вопросы!

Варвара Новосёлова

сахар расплавленый на скавародке мне больше всего нарвется

Ольга Леонова

Если просто - мед. А в философском смысле - не хочу отвечать.

Вера Павлищева

ЖИЗНЬ)))))))Нормальная жизнь с семьёй, где есть всё для жизни.

Ма
Марина

если без намека- думаю мед!,а если с намеком.. 😄 не озвучу.....

Лю
Любовь

Маленькие детки, когда их целуешь, они такие "сладенькие"

*M
***alex Monroe ***

5-нитро-2-пропоксианилин (P-4000) — в 4000 раз слаще сахара)))))6

Зл
Злата

когда тебе говорят что то очень очень хорошее,приятное!