🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Я разделяю вашу скорбь🙏🕯️..... Но у меня есть два вопроса. Разве можно так быстро доехать из Москвы до украинский границы тем более в пятницу? И если было подготовлено "окно" со стороны Украины, то кто открывал это "окно" со стороны России?

1023
155
21
Ответы
ГР
Геннадий Рябков

Я не знаю что является истиной, но можно выдвинуть реальную гипотезу:
Из Америки поступило указание Украине совершить теракт в Москве, но не их руками, а руками наёмников из другой страны. Так Украина и поступила.
Америка предварительно сообщила руководству России (какие добрые!), что готовится теракт. Естественно, что где и когда, они не знали... Таким образом Америка отвела от себя подозрение. Украина тоже вроде как ни при чём...
А террористам было сказано, что для их отхода будет окно на границе Украины. Те, кто говорил это, прекрасно понимал, что окна никакого не будет! Главное - пообещать и убедить террористов в этом. Была даже желанная надежда, что этих террористов прикончат у границы. И тогда все следы заказчика будут утеряны!
Но если бы это произошло, то неужели не ясно было бы, что Украина замешена в теракте Крокус Сити? Террористы же направлялись к границе Украины!

1
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А куда они должны были направляется 🤷‍♀️

1
АЗ
Александр Зитлер

Удивляет, что до сих пор не возбуждено уголовное преследование против официальных высокопоставленных чиновников, допустивших кошмар в "Крокусе". О самом Главном промолчу. Не будет же он судить самого себя. Этот всегда прав. Но Бастрыкин, Колокольцев? Как эта сволочь беспрепятственно появилась в Таджикистане ( Общая граница с Афганистанам. На границе наши военные. Пресекают контрабанду наркотиков. Так то они несут свою службу . Четырёх вооружённых чертей не заметили). Но не будем наивными. Ни Бастрыкин , ни Колокольцев при этом режиме перед судом не предстанут. Чекистский ублюдок своих не бросает. Чего доброго в Украине воевать будет некому

0
1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

А вот это ещё интересней! Теракт,в кавычках,начался вечером 22,а уже ранним утром 23 задержали исполнителей! И сразу же допросить с отрезанием уха.Анекдот в тему-учительница спрашивает Вовочку,кто написал роман Евгений Онегин.Не знаю.Садись-два.Пригласи папу.Приходит отец,жалуется на его сына,он-мой сын не лгун-сказал не знаю-значит не знает.Учительница в трансе,идёт домой,навстречу участковый-рассказывает ему причину расстройства.Марь Ванна-узнаем! И вот завтра радостно ей докладывает_узнали,Марь Ванна! Это они оба,отец с сыном ,написали.А называется всё это-допрос с пристрастием!

2
1
Ри
Рис

Ничего не понял я в вашем анекдоте. Это ж надо так уметь анекдоты рассказывать

0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Это ж надо,так не уметь,связать события с анекдотом!Прочтите первые три предложени и последнее! Может не всё так и плохо?

1
Сергей К.
Сергей К.

В пятницу выехать из мегаполиса это тот еще квест. А потом от Москвы до Брянска 350 км,трасса там международного класса,в отличном состоянии ...На машине,если даже ехать не более 100 км\ч это займет 4 часа максимум. Нападение началось в 20-00,а задержали террористов в Брянской области утром. Что касается "окна" через границу, их курировал некий Сайфулло, по рассказам задержанных. На самом деле, по мнению специалистов ФСБ, никто их в живых оставлять не собирался.

2
1
Сергей К.
Сергей К.

Это мировая практика спецслужб - исполнителей всегда убирают

1
Митяша
Митяша

Крокус Сити Холл находиться рядом с МКАДом, это не из самой Москвы выбираться. Маршрут до места где их тормознули составляет 4:37. Есть данные о том что их остановили чуть ранее 3:50 утра. То есть повремени как то сходиться. Про "Окно" тут я информации не нашёл кто об этом сказал первый. Террористы или ФСБ. Тут и без открытия со стороны России можно обойтись. У меня у самого вопрос: почему они были легко одеты?

1
1
Марина
Марина

Запотели стреляя в людей...

1
Хелька .
Хелька .

Один из террористов работал на фабрике в феврале и рабочие говорят , что хорошо понимал и говорил по-русски , Без знания языка его бы вообще не взяли бы на работу . Второй террорист работал в такси в Новосибе и в Москве . Как он умудрился ездить в таких больших городах , не зная русский. У нас в Новосибе нет надписей улиц ни на таджикском , ни на английском , мы сами иногда блудим

0
1
АМ
Андрей Мацнев

Вообще-то от Москвы до Брянска всего 380 км по трассе, так что по времени всё как раз сходится. И вы неверно понимаете понятие "окно на границе". Его вполне может подготовить и одна сторона. Там - леса, устраивается "шухер" километрах в 15-ти от места перехода, пограничные наряды устремляются туда, в это время спокойно осуществляется переход, на той стороне их ждут.

1
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Физически не возможно. Пробки.

1
ВБ
Виктор Билькин

Да этим Нациолистам типа Украины, Латвии, Литвы и Эстонии хоть окно открывай хоть форточку в Окне, они всё равно Россию готовы разорвать на клочки, Как говориться сунь им палец в рот они руку откусят по самую шею, как они смотрели ещё при СССР, а сейчас ещё злее стали, хотя им плохого СССР ещё ничего не сделало!

7
2
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Оккупация и 15 000 тысяч сосланных только п Литве это ничего плохого ты называешь?

0
ВБ
Виктор Билькин

какая на хуй Акупация?????? Кто кого Окупировал и куда?????

2
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты дебил?

0
ВБ
Виктор Билькин

И куда их сослали?? На Архипелаг Гулаг чтоли???

1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты хоть книжку почитай какую нибудь. А потом спорь.

1
ВБ
Виктор Билькин

Я Азбуку уже три раза прочитал! 🤣😅😂

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

"Русские сами виноваты". А в таких событиях можно найти "миллион вопросов". Задним умом все мы умные. Лично я считаю, что ГУР и ЦИПсО могут гордиться - "отлично проведенная операция". Возможно Украина даже вернула бы этих террористов в виде трупов. Мировая общественность высоко бы оценила.

0
0
Владимир Панов
Владимир Панов

Ехали больше ста км в час. Вы думаете что фронт это сплошной забор? Если прочитаете про 2ю мировую войну, то узнаете, что разведчики с обеих сторон проникали на территорию врага. И в настоящее время разведчики знают где проходить на чужую сторону

0
1
Кр
Криксик

Окно оно одно, это же нелегальная лазейка. А вообще то уже есть доказательства и официальные данные, что уши Украины оттуда торчат. Но поскольку Украина сама ничего не делает, то заказчик гораздо западнее, но это уже логические выводы

0
1
Ог
Огурцов

ехать из Москвы к границе Украины это если очень надо.. даже если их не вели то белая машина с черной крышей, при видео оснащении по всем фед трассам уйдет ровно туда куда ей позволят.. окно закрыли в тот момент когда сочли нужным..

2
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Веришь в сказку? Верь 🤷‍♀️

1
Ог
Огурцов

аминь

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Про окно это похоже сказал человек, который насмотрелся плохого детектива, типа " 17 мгновений весны!" Пастор на лыжах конечно мог пройти в Альпах через окно между Германией и Швейцарией.Но через линию фронта окно не открыть!

10
1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Где ТАМ?! Вы точно знаете в какую точку ехали таджики?

1
EV
Eugen Vass, Тарту

они (стрельцы) уже назвали органам имена двух жилых пунктов около которых были в полях проходы

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Я видел видео с допроса последнего. Таджик сказал, что ему дали указание ехать в Киев и там им дадут миллион рублей.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Но ничего не сказал про те сёла в которые им якобы надо было попасть.Скорее всего они думали въехать в Киев прямо по федеральной трассе.

1
Галина Галина
Галина Галина

Девочка моя, зачем нам женщинам нужна политика? Политика- грязное дело. Наше женское- это, конечно, посочувствовать, а дальше не наша миссия. Наша- это семья, дети. У меня родня и на Украине и в Литве и в Белоруссии- всех жалко.

1
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Нельзя молчать с смотреть что делает этот гопник путин. Возможно кто-то хотя бы задуматься.

3
По
Полина

Окно на границе всегда одно, Его готовит кто то один, поэтому и называют окно. Протяженность Брянской границы с Украиной 300 км, Так что версия вполне оправдана, А от Москвы да Брянска по скоростной трассе проблем нуль,,

1
1
EV
Eugen Vass, Тарту

было сделано ДВА окна - это были сделаны проходы в минных полях на стороне Украины

1
Ми
Михаил

А че нет то. Тут ехать то. Кокрас за ночь можно добраться до границы. Окно конечно понятие относительное. Граница это не стена, и лес и реки. Но могли быть и придатели и хз кто еще. Каспирологии можно много напридумывать

0
1
Maestro Monk
Maestro Monk

Вопросов много. Например, зачем террористы ехали в сторону украинской границы? Как они собирались пересечь уйму блокпостов, минные поля и прочее. И последнее, зачем им карта МИР, если она не работает в Украине?

4
2
EV
Eugen Vass, Тарту

было сделано ДВА окна - это были сделаны проходы в минных полях на стороне Украины

1
Maestro Monk
Maestro Monk

А на стороне России? Там и блокпосты и те же поля. Первыми они должны были их пересечь

1
Надежда
Надежда

А на стороне россии им можно ходить)

1
Maestro Monk
Maestro Monk

Свои )))

2
ВХ
Вадим Хасанов

Они думали что люди из таджикской диаспоры им помогут, но люди из диаспоры узнали что произошло и сдали террористов наемников. Убивали невинных в том числе и детей. Кто такое может простить и понять?

0
2
ЗР
Злой Русский

Ответ на первый вопрос - можно. По МКАДу и федеральной трассе нет проблем.
Ответ на второй вопрос - окно на границе это пока доводы и предположения. Следствие ещё не окончено. Дождитесь результатов.

2
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Путин сказал про окно, не я придумала 🤷‍♀️

1
ЗР
Злой Русский

Он вас обманул😁

1
И*
Ирина *Z

На самом деле в этом деле сплошные вопросы. И их накопилось очень много. Ответов нет. Вместо ответов сплошные отмазки. Погибли и пострадали люди в результате этих интриг.

1
1
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

🤷‍♀️ печалька😞

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему атеисты бывает что испытывают страх? они ведь познали все тайны Вселенной!))
Правильно ли я поняла, что дары волхвов позиционируются как реально сохранившийся артефакт 2000летней давности?
Извечный вопрос новичков - Nikon d5100 или canon 600d?
"Танцуй так, как будто тебя никто не видит! "Когда у вас это было?
Как добиться такой цветокоррекции? Если есть урок, прошу скиньте. Очень давно ищу.
Человек всегда стремиться к халяве и ради нее он даже готов напрячься и творчески мыслить?
Посоветуйте фотоаппарат. До 2500грн. Зеркалку. Для дома.
Помогите вспомнить фильм. Мужик попадает в дом к сестрам-людоедам..
Можно ли усовершенствовать себя действием, изначально уверенным что оно благо, благодаря опыту прошлого?
Почему для всех вас ваша старость это закон?
мечтают ли атеисты об электронных мозгах?
Где можно сделать такое фото???
Почему он так поступил?!
кто такие волхвы? и к какой религии они принадлежали, если православие появилось после рождения Христа?
Вы не считаете, что спорить на тему религии - это бессмысленно? Ведь никто никогда не узнает правду. К чему эти споры?