🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Я разделяю вашу скорбь🙏🕯️..... Но у меня есть два вопроса. Разве можно так быстро доехать из Москвы до украинский границы тем более в пятницу? И если было подготовлено "окно" со стороны Украины, то кто открывал это "окно" со стороны России?

Ответы
Геннадий Рябков

Я не знаю что является истиной, но можно выдвинуть реальную гипотезу:
Из Америки поступило указание Украине совершить теракт в Москве, но не их руками, а руками наёмников из другой страны. Так Украина и поступила.
Америка предварительно сообщила руководству России (какие добрые!), что готовится теракт. Естественно, что где и когда, они не знали... Таким образом Америка отвела от себя подозрение. Украина тоже вроде как ни при чём...
А террористам было сказано, что для их отхода будет окно на границе Украины. Те, кто говорил это, прекрасно понимал, что окна никакого не будет! Главное - пообещать и убедить террористов в этом. Была даже желанная надежда, что этих террористов прикончат у границы. И тогда все следы заказчика будут утеряны!
Но если бы это произошло, то неужели не ясно было бы, что Украина замешена в теракте Крокус Сити? Террористы же направлялись к границе Украины!

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А куда они должны были направляется 🤷‍♀️

Александр Зитлер

Удивляет, что до сих пор не возбуждено уголовное преследование против официальных высокопоставленных чиновников, допустивших кошмар в "Крокусе". О самом Главном промолчу. Не будет же он судить самого себя. Этот всегда прав. Но Бастрыкин, Колокольцев? Как эта сволочь беспрепятственно появилась в Таджикистане ( Общая граница с Афганистанам. На границе наши военные. Пресекают контрабанду наркотиков. Так то они несут свою службу . Четырёх вооружённых чертей не заметили). Но не будем наивными. Ни Бастрыкин , ни Колокольцев при этом режиме перед судом не предстанут. Чекистский ублюдок своих не бросает. Чего доброго в Украине воевать будет некому

Анатолий Иванов

А вот это ещё интересней! Теракт,в кавычках,начался вечером 22,а уже ранним утром 23 задержали исполнителей! И сразу же допросить с отрезанием уха.Анекдот в тему-учительница спрашивает Вовочку,кто написал роман Евгений Онегин.Не знаю.Садись-два.Пригласи папу.Приходит отец,жалуется на его сына,он-мой сын не лгун-сказал не знаю-значит не знает.Учительница в трансе,идёт домой,навстречу участковый-рассказывает ему причину расстройства.Марь Ванна-узнаем! И вот завтра радостно ей докладывает_узнали,Марь Ванна! Это они оба,отец с сыном ,написали.А называется всё это-допрос с пристрастием!

Ри
Рис

Ничего не понял я в вашем анекдоте. Это ж надо так уметь анекдоты рассказывать

Анатолий Иванов

Это ж надо,так не уметь,связать события с анекдотом!Прочтите первые три предложени и последнее! Может не всё так и плохо?

Сергей К.

В пятницу выехать из мегаполиса это тот еще квест. А потом от Москвы до Брянска 350 км,трасса там международного класса,в отличном состоянии ...На машине,если даже ехать не более 100 км\ч это займет 4 часа максимум. Нападение началось в 20-00,а задержали террористов в Брянской области утром. Что касается "окна" через границу, их курировал некий Сайфулло, по рассказам задержанных. На самом деле, по мнению специалистов ФСБ, никто их в живых оставлять не собирался.

Сергей К.

Это мировая практика спецслужб - исполнителей всегда убирают

Митяша

Крокус Сити Холл находиться рядом с МКАДом, это не из самой Москвы выбираться. Маршрут до места где их тормознули составляет 4:37. Есть данные о том что их остановили чуть ранее 3:50 утра. То есть повремени как то сходиться. Про "Окно" тут я информации не нашёл кто об этом сказал первый. Террористы или ФСБ. Тут и без открытия со стороны России можно обойтись. У меня у самого вопрос: почему они были легко одеты?

Марина

Запотели стреляя в людей...

Хелька .

Один из террористов работал на фабрике в феврале и рабочие говорят , что хорошо понимал и говорил по-русски , Без знания языка его бы вообще не взяли бы на работу . Второй террорист работал в такси в Новосибе и в Москве . Как он умудрился ездить в таких больших городах , не зная русский. У нас в Новосибе нет надписей улиц ни на таджикском , ни на английском , мы сами иногда блудим

Андрей Мацнев

Вообще-то от Москвы до Брянска всего 380 км по трассе, так что по времени всё как раз сходится. И вы неверно понимаете понятие "окно на границе". Его вполне может подготовить и одна сторона. Там - леса, устраивается "шухер" километрах в 15-ти от места перехода, пограничные наряды устремляются туда, в это время спокойно осуществляется переход, на той стороне их ждут.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Физически не возможно. Пробки.

Виктор Билькин

Да этим Нациолистам типа Украины, Латвии, Литвы и Эстонии хоть окно открывай хоть форточку в Окне, они всё равно Россию готовы разорвать на клочки, Как говориться сунь им палец в рот они руку откусят по самую шею, как они смотрели ещё при СССР, а сейчас ещё злее стали, хотя им плохого СССР ещё ничего не сделало!

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Оккупация и 15 000 тысяч сосланных только п Литве это ничего плохого ты называешь?

Виктор Билькин

какая на хуй Акупация?????? Кто кого Окупировал и куда?????

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты дебил?

Виктор Билькин

И куда их сослали?? На Архипелаг Гулаг чтоли???

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты хоть книжку почитай какую нибудь. А потом спорь.

Виктор Билькин

Я Азбуку уже три раза прочитал! 🤣😅😂

Василий Стеклов

"Русские сами виноваты". А в таких событиях можно найти "миллион вопросов". Задним умом все мы умные. Лично я считаю, что ГУР и ЦИПсО могут гордиться - "отлично проведенная операция". Возможно Украина даже вернула бы этих террористов в виде трупов. Мировая общественность высоко бы оценила.

Владимир Панов

Ехали больше ста км в час. Вы думаете что фронт это сплошной забор? Если прочитаете про 2ю мировую войну, то узнаете, что разведчики с обеих сторон проникали на территорию врага. И в настоящее время разведчики знают где проходить на чужую сторону

Кр
Криксик

Окно оно одно, это же нелегальная лазейка. А вообще то уже есть доказательства и официальные данные, что уши Украины оттуда торчат. Но поскольку Украина сама ничего не делает, то заказчик гораздо западнее, но это уже логические выводы

Ог
Огурцов

ехать из Москвы к границе Украины это если очень надо.. даже если их не вели то белая машина с черной крышей, при видео оснащении по всем фед трассам уйдет ровно туда куда ей позволят.. окно закрыли в тот момент когда сочли нужным..

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Веришь в сказку? Верь 🤷‍♀️

Ог
Огурцов

аминь

Viktor Piskov

Про окно это похоже сказал человек, который насмотрелся плохого детектива, типа " 17 мгновений весны!" Пастор на лыжах конечно мог пройти в Альпах через окно между Германией и Швейцарией.Но через линию фронта окно не открыть!

Viktor Piskov

Где ТАМ?! Вы точно знаете в какую точку ехали таджики?

Eugen Vass, Тарту

они (стрельцы) уже назвали органам имена двух жилых пунктов около которых были в полях проходы

Viktor Piskov

Я видел видео с допроса последнего. Таджик сказал, что ему дали указание ехать в Киев и там им дадут миллион рублей.

Viktor Piskov

Но ничего не сказал про те сёла в которые им якобы надо было попасть.Скорее всего они думали въехать в Киев прямо по федеральной трассе.

Галина Галина

Девочка моя, зачем нам женщинам нужна политика? Политика- грязное дело. Наше женское- это, конечно, посочувствовать, а дальше не наша миссия. Наша- это семья, дети. У меня родня и на Украине и в Литве и в Белоруссии- всех жалко.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Нельзя молчать с смотреть что делает этот гопник путин. Возможно кто-то хотя бы задуматься.

По
Полина

Окно на границе всегда одно, Его готовит кто то один, поэтому и называют окно. Протяженность Брянской границы с Украиной 300 км, Так что версия вполне оправдана, А от Москвы да Брянска по скоростной трассе проблем нуль,,

Eugen Vass, Тарту

было сделано ДВА окна - это были сделаны проходы в минных полях на стороне Украины

Ми
Михаил

А че нет то. Тут ехать то. Кокрас за ночь можно добраться до границы. Окно конечно понятие относительное. Граница это не стена, и лес и реки. Но могли быть и придатели и хз кто еще. Каспирологии можно много напридумывать

Maestro Monk

Вопросов много. Например, зачем террористы ехали в сторону украинской границы? Как они собирались пересечь уйму блокпостов, минные поля и прочее. И последнее, зачем им карта МИР, если она не работает в Украине?

Eugen Vass, Тарту

было сделано ДВА окна - это были сделаны проходы в минных полях на стороне Украины

Maestro Monk

А на стороне России? Там и блокпосты и те же поля. Первыми они должны были их пересечь

Надежда

А на стороне россии им можно ходить)

Maestro Monk

Свои )))

Вадим Хасанов

Они думали что люди из таджикской диаспоры им помогут, но люди из диаспоры узнали что произошло и сдали террористов наемников. Убивали невинных в том числе и детей. Кто такое может простить и понять?

Злой Русский

Ответ на первый вопрос - можно. По МКАДу и федеральной трассе нет проблем.
Ответ на второй вопрос - окно на границе это пока доводы и предположения. Следствие ещё не окончено. Дождитесь результатов.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Путин сказал про окно, не я придумала 🤷‍♀️

Злой Русский

Он вас обманул😁

И*
Ирина *Z

На самом деле в этом деле сплошные вопросы. И их накопилось очень много. Ответов нет. Вместо ответов сплошные отмазки. Погибли и пострадали люди в результате этих интриг.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

🤷‍♀️ печалька😞