Мо
Москвичка

Кто хотел бы ,хоть на недельку ,вернуться в 80-е ?

Ответы · страница 3
Алексей Усов

И разбор поведения, порочащего звание советского комсомольца на факультетском бюро? Увольте!

Мо
Москвичка

Вот это ассоциации!!!!!))))))

Алексей Усов

Жизнь и строгий выговор с занесением.

Мо
Москвичка

И до сих пор в памяти?!... А это все что осталось у Вас от 80-ых?))

Алексей Усов

Много чего. Диплом, военный билет, золотые и серебряные медали (спорт) и множество рубцов на душе и теле.

Мо
Москвичка

В общем ностальгии нет поняла...)

Сергей Феньвеши

В 70-е хотел бы. В 80-х пошло дело на перетурбации и уверенность в завтрашнем дне стала валиться.

Сергей Феньвеши

Ладно, больше не буду расстраивать своими воспоминаниями)))

Мо
Москвичка

Хорошо что хоть это было у нас... И можно вспомнить когда совсем плохо.

Сергей Феньвеши

Ну не надо так отчаиваться.))) Сейчас есть свои преимущества. Например, тогда я не смог бы купить себе уазика, в магазинах было бедно совсем, особенно в неноминальных городах, сотовые телефоны выдавали бы только начальникам и чиновникам, как сейчас в Северной Корее и недавно было в Таджикистане (не знаю, как сейчас там), Невозможно было получить участок в деревне для строительства, кроме 6 соток в специально отведённых местах, поездки за границу свободны и прочее... Смешать бы хорошее из тех времён с хорошим из нынешних - вот получилось бы хорошо.

Мо
Москвичка

Не смешивать бы, а что б все то хорошее сохранилось бы до наших дней и приумножилось на хорошее , достигнувшее к нашему времени. Вот по идее как должно выглядеть наше настоящее, к которому мы так долго и мучительно шли.

Сергей Феньвеши

Да, жаль, что многое хорошее из прошлого не захотели люди сохранить в наше. Всё из-за прагматичности, преступности, корыстолюбия.

Voldemar Pe

Их много,--толпы! Там было что-то такое, что сегодняшние с удовольствием бегают туда!...Что же?

Мо
Москвичка

Простите, а кто бегает?... И куда?)))

Voldemar Pe

Народ. Виртуально. В 1984г.

Мо
Москвичка

Господи!... Уже виртуальность и туда добралась?!)))))

Voldemar Pe

Так Вы ж постоянно с ней! Только слово не знали раньше, а пользовались всегда...Где Ваши мечты прописаны?

Дмитрий Князь

Я бы вообще уехал бы туда,да не на чем.Где купить машину времени?Согласен в складчину.

Мо
Москвичка

Я бы присоединилась!!!!!!)))

Дмитрий Князь

Очень жаль.но не произойдет.Не допустят к такому изобретению простых смертных.

Мо
Москвичка

Да... У нас все на корню хорошее зарубают

Мо
Москвичка

Поэтому и на ждем уже ничего хорошего... Точнее не верим...

Дмитрий Князь

А кому верить? Уже Верили в Коммунизм.В светлое будущее.Теперь хочется верить,что война скоро кончится и тебя не зацепит.

Алексей Кожура

с привеликим удовольствием! Только до того как страной стал править Мишка меченный!

Алексей Кожура

а что там ночью лучше?

Мо
Москвичка

Намного!!! И доехала без пробок и походила спокойно-народа мало.

Алексей Кожура

а что они у вас круглосуточно работают?

Мо
Москвичка

Некоторые до 2-х ночи, а некоторые и круглосуточно. Это удобно .

Алексей Кожура

в большом городе да! а у меня маленький посёлок! но несколько ларьков кругло суточных есть!

Евгений Иванов

Да хотел бы, подышал бы «воздухом детства и юности», а может и историю изменил бы...

Мо
Москвичка

Нас бы всех сейчас обратно вернуть, может и правда общими усилиями мы бы изменили и не допустили то к чему сейчас пришли...)

Евгений Иванов

Да уж... Попытались бы, по крайней мере...

Владимир Ефимов

А какой смысл? Вы готовы распрощаться с нынешним опытом и на его объём "поглупеть"?

Мо
Москвичка

Ну почему поглупеть?... Я думаю что не настолько глупая была раньше. В так бы и настоящего у меня не было. Но вернуться очень хотела бы!

Владимир Петров

Я и с удовольствием , тогда я был на 35 лет моложе , хотя о прожитых годах не жалею .

Vladimir Golovko

Глупые люди, живите в свое время, не нужно бегать на зад, не нужно бегать в перед.

Vladimir Golovko

Я не думаю что из за страха, что будет в жизни в впереди, ты наложишь на себя руки.

Ася Тереньтьева

Мечтаю. Это были самые счастливые годы моей жизни. Все живы, молоды и счастливы.

Nikolai Garskov

Вот даже возраст не надо спрашивать потому, кто в какие годы вернуться хочет...

Мо
Москвичка

Ну конечно не 20 ...они ,этого возраста ,не поймут никогда прелести тех лет.очевидно и вы не из СССР....

Nikolai Garskov

Конечно! Я из РСФСР, ч лен ВКП(б) 🙂

Екатерина А

я бы хотела, лежать в кроватке и только и делать, что спать, орать, есть и расти

Алексей Пигулевский

Да запросто - реинкарнация, но с нынешней памятью... Хотя лет 20 еще подождал бы.

Mr
Mr.@

..)А чего там делать..Ностальгия убивает жизнь..а жизнь это всегда настоящее..))

Алексей -------------

В 1980 я поступил в военное училище , было тяжеловато , еще разок нехотелосьбы.

Алексей -------------

Об этом не жалею !

Мо
Москвичка

Ну тогда почему бы не вспомнить хорошие 80-е?)))

Алексей -------------

Так я их провел в училище в казарме а потом в гдр ,вот и незнаю ничего о 80х .

Алексей -------------

Неплохо !

K1R1K K1R1K

Без машины времени никак(. Но и воспоминания и ностальгию никто не отменял).

Мо
Москвичка

Что и остается... Ностальгировать))))

Ольга @@@

так,что у меня было в 80-х...ага родился сын...орал всеми ночами....нее не хочу))))

Николай Иванов

Прекрасное было время. Жаль что СССР развалили и стали строить капитализм.

Виктор Шаламов

И в 70-е, и в 60-е и в 50-е хотелось бы. Самая хорошая жизнь, кстати была в 60-е 70-е.

Гуля Сем

неееее, юношеская неувереность, прыщи и неустоичивое настроение, не хочу