Ольга Медведчикова

Как бороться с ревностью?? Страшно ревную м.ч. Может есть какое-нибудь психологическое упражнение?

Ответы
Сабиркулова Тамара

Появление ревности говорит о том, что мы стали относиться к человеку как к своей собственности, и не предполагаем у него свободы воли или даже просто желаний. Более того, вы вознесли его на пьедестал и считаете смыслом всей жизни. Нужно побороть свой страх быть покинутым и изменить свое отношение к любимым людям. Укрепляйте отношения, работая над собой, а не проявлением ненависти и агрессии к настоящим или воображаемым соперницам. Уважайте индивидуальность каждого и помните, что нельзя потерять то, что нам не принадлежит.Подведем итог: если вы хотите быть счастливыми и здоровыми, забудьте о ревности и наслаждайтесь настоящим. Каждый день, проведенный с вашим любимым, неповторим и уникален. Будет обидно потратить его на скандалы из-за ревности. Тем более что ничего положительного она не принесет ни вам, ни вашим отношениям.

Ольга Медведчикова

вот это ответ! спасибо,всё учту

Сабиркулова Тамара

пожалуйста,у вас все будет хорошо !

Рима Саетова

есть конечно...постарайтесь найти книгу "Тайна астрала, сокрытого в себе" из серии спирали оповещения. Там очень доступно и круто объясняется что, зачем и почему. Этот астрал, который руководит и правит тобой...он очень коварен и жесток...может довести до сумасшествия, до тюрьмы, до смерти... нельзя ему давать волю (как наркоманы, например). Волю свою нужно применять, понимаешь? Волю, которая поставит твою психику (астрал) на место и не даст ему возможности поднимать голову. Понятно объясняю?

Ольга Медведчикова

спасибо)

Рима Саетова

не за что) удачи! Будь смелее! Дерзай, моя хорошая!

Ольга Медведчикова

куда смелее)) я и так его бью))

Рима Саетова

не его...себя бей... с собой будь смелой и сильной! Понимаешь? Астрал - это твой астрал. С ним надо бороться...

Иван Устинов

Обычно ревнует человек не уверенный в себе, сможете смириться с собой или переделать себя, тогда перестанете ревновать. А так можете выработать негативную реакцию на приступы ревности, купите резиночку для бумаги, знаете такие разноцветные , которыми ватман связывают или что то на него похожее, наденьте на руку и каждый раз при приступе ревности оттягивайте и отпускайте, только что бы было больно. Это закрепит негативную реакцию на попытки ревности.

Ольга Медведчикова

ой, Ванюша ,спасибо))

Светлана Якупова

Это бесполезно. Есть 3 в вида ревности, самое главное чтобы она не была патологической. А лучшее средство - это повышение личной самооценки!Если человек сам в себе не уверен, или комплексует, то от ревности не избавишься.

Vovk@ Shvets

а никак, принимайте это как часть самой себя и всё будет норм) при этом изредка напоминайте своему м.ч. об этом "конечно в мягкой форме" , так и для вас успокоение душевное и для него памятка что не всё так просто.

Maria Spiridou

Pевность тесно связана с низкой самооценкой и неуверенностью в себе , Запишитесь на тренинг уверенности в себе, найдите в себе положительные стороны и концентрируйтесь на них, балуйте и любите себя

Женя Смолявский

..эммм,так думаю,что от мч зависит то,насколько ты его ревнуешь...если он себя будет вести не подавая поводов для ревности,то и,соответственно,твоя ревность поугаснет,авось и совсем пройдёт...))

Татьяна Киттель

Так Ольга вы вроде вчера спрашивали про то что ничего что разница 10 лет. Отвечаю. Как бороться с ревностью. Выглядите на все сто чтобы ваш мужчина вас ревновал и следил за вами а не наоборот

Сергей Гревцов

Что бы не ревновать нужно меньше любить себя , это если по пустякам ревнуете. Потому что не любите , если хотите обладать человеком.Хотя возможно нужно подумать это ревность или недоверие .

Кирилл Малахин

ревность порождает страх потерять человека просто надо принять этот страх и понять что не кто не кому не принадлежит и поэтому терять нечего а когда нечего терять и боятся не чего...

Индига Шрединбах

что-то не так в отношениях..слишком много поводов (явных) для ревности?может это не «ваш» человек?и надо разбегаться?может стоит признаться в этом и поговорить,а не тихо сжигать себя

Людмила Андриянова

если ревность беспочвенна, то лучше отпустить это чувство - хуже будет Вам: плохое настроение, морщинки, а если не беспочвенно, то да ну его. будьте всегда красивы и уверенны в себе)))

Анастасия Кубрак

у меня тоже самое))) если он с вами, значит причин ревновать нет, если бы онне любил вас, он бы давно ушел) лучше не ревнуйте,ведь, мысли притягивают события

Наталя Наталя

представьте что сегодня, это последний день когда вы видите его живым. И завтра он сможет быть живым, если на него не будет направлен ваш гнев сегодня.

Елена Ряполова

Есть) следите за собой а не за ним. станьте красивее умнее мудрее , поднимите свою самооценку. и ревность как рукой снимет . он еще вас ревновать будет )

ем
екатерина маркелова

я тоже ревнива,но точно знаю,что контролировать его надо как можно меньше,больше давать свободы,а в это время самой куда-нибудь сходить развлечься

Даниил Щёголев

да нужна бегать много и ходить мног ходьба помогает собратся мыслями..да и вообще нужна себя чем то увлекать.чтоб времени не было на разные мысли

Макаров Кирилл

Нет упражнения! Ни когда ни кого не ревновал. А вот с женой, аж абалдел, узнал что такое ревность. Говорил ревности нет, легко бороться, ан нет(((

Fiodor Dragan

Для этой "болезни" не существует "лекарства". Может, обратиться к Богу, к молитвам. А может, к гипнотизёрам(настоящим)...Некоторым это помогает...

Та
Талга

ревновать без повода глупо, с поводом поздно. запомните и выкидывайте этого человека с головы. а то вашим тараканам в голове и так тесно