Polli

Как вы относитесь к душевному эксгибиционизму? Какие цели преследуют люди, выносящие личное на публичное обсуждение?

Ответы
Влад Басманов

наконец-то нормальный вопрос!
Думаю это связано с тем,что человек хочет чтобы его заметили,чтобы он был в центре внимания,но я не понимаю(но и не видел таких людей,чтобы на публику свои проблемы выносили) чего они добиваются,наверно хотят быть понятыми в обществе или это связано с чем-то другим,в общем таких людей надо избегать.

Skeeter Davis Ацуши

Как вы это делаете довольно королеву? Я надеюсь, что вы делаете большое. жаль, у меня есть проблема, делая запрос моего друга. Ты очень красивая соблазнительная леди. Как тебя зовут уже? Я Дэвис. Я живу в Швейцарии. а вы?
не могли бы вы ответить мне через моего частного эм skeeterdavis@bk.ru. Благодаря.

Ли
Либерти

Такова природа человека - делиться с другими чем-то своим (не всегда приятным). В эмоциональном возбуждении человек даже способен вынести это на обсуждение. По-моему это нормально, если не переходить определенных границ.... А что под "личным" подразумевалось?

Ли
Либерти

главное что бы мы оба правильно понимали о чем речь.... Я например совсем другой, я закрытый. С меня сложно что-то выудить интимного плана. Тем-более на широкую публику... А вот когда другие что-то рассказывают или демонстрируют, то я оцениваю, хорошее это или нет, красивое или нет. И если это хорошее и красивое, то почему бы нет. Даже если человек при этом без одежды. Я даже за. Если люди не парятся насчет своей внешности, если с ней все в порядке, я даже немного завидую... Другое дело когда то что они показывают или выносят на обсуждение что-то неприятное, вот тут я против! ЗЫ. насчет одежды, пусть люди хотя в одежде, чтобы сохранялся интерес к тому что под ней )

Polli

Вопрос как раз не про наличие или отсутствие одежды, а именно про посвящение других в нюансы своей жизни, навязывание на обсуждение своих проблем, чуть больше или не чуть)

Ли
Либерти

в большинстве случаев это глупо )

Polli

Согласна, вот и интересно что движет такой категорией людей.

Ли
Либерти

Что движет - большая тайна. Многие умы над этим ломали голову. Мне кажется, что наш мозг - это вроде компьютера, на котором есть операционная система (наше сознание) и в которой сразу выполняется куча разных программ(от тела, генетически программы, наша память...). Набор у разных людей примерно один и тот же, но сами программы и их данные несколько различаются. В итоге получаются совершенно разные сознания и люди и их реакция на окружающее) Учесть все данные как вы понимаете невозможно. Поэтому так сложно понять и описать человека. Можно только небольшую часть.

Maxim Os

Возможно что это от неуверенности в себе, и нужен совет и помощь, возможно для собственного самоутверждения - что почувствовать себя правой и убедить в этом всех, ... есть массса причин для этого.... в каждом отдельном случае, отдельные цели...

Polli

Но что забавно, вы писали про женщин)))) "почувствовать себя правой"

Maxim Os

))) у меня был пример перед глазами. К мужикам это также относится.

Vitali D'' Menin

Личное на публику, ну про звёзд и говорить нечего очередное пиар-шоу, што бы не забывали что есть такие больные звёзды, а простые эти то куда лезут показать на всю страну что по ним психушка плачет, дома решай свои проблемы

Любов Дробиш

Как писал В. Высоцкий " Но отношусь к этому очень отрицательно" Не понимаю людей, которые выставляют свою личную жизнь ( фото, видио, мечты, задумки) на всеобщее обозрение, обсуждение, обсмеяние...

Елена Павленко

пиар, привлечение внимания к своей персоне

Любов Дробиш

Ну это когда знаменитости еще хоть как-то можно объяснить, а тут все кинулись себя " пиарить"...

Любовь Кириллова

всякий по-своему решает свои проблемы. Выговориться перед незнакомыми людьми. которых никогда не увидишь - многим помогает. А кому не помогает - так пусть и не выносит, никто же не заставляет.

Марина Галашова

Я считаю, что это оправдано только в тех случаях, когда личный жизненный опыт человека может помочь в решении какой-то конкретной проблемы других людей. В остальных случаях мотив корыстный

Polli

Согласна

Лариса Третьякова

Склонность к душевному эксгибиционизму заставляет нас заводить блоги, изливая в них свою душу. Мы пытаемся избежать одиночества.... на мой взгляд, эксгибиционисты отличаются от нудистов. 😉

Лариса Третьякова

ЧТО У НАС КОЗЫРИ?

Polli

😄 пускай трефы будут)

Лариса Третьякова

Мучили черви сомнения. Пойди он с бубен, а не с треф, не был бы сейчаспри пиковом интересе. 😄

Polli

)))))

Н*
Ника ***

Каждому свое. Есть люди, которым необходимо обсудить все, что у них происходит в жизни. Кто-то просто не умеет справиться с проблемами сам, а кто-то просто хочет привлечь к себе внимание.

Сергей Хвостенков

Ваше отношение к таким людям понятно из Вашего вопроса. И я с ним соглашусь если это навязчиво. Но не всегда так бывает.Бывает что и "скучно и грустно и некому руку подать(морду набить)".

Polli

С Вашим "если" я тоже вполне согласна. На данном ресурсе абсолютно все в разной степени делятся чем- то личным. Видимо, это и привлекает. Но, есть разумные рамки, выходя за которые лучше спрашивать профессионалов, а не "людей с улицы"

Сергей Хвостенков

Целиком и полностью с Вами согласен.

Ол
Оля

давать советы чужим людям норм. Учить других людей норм. Навязываться другим людям норм. Оскорблять других людей норм. А вот делиться переживаниями и открывать душу вызывает вопросы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Одиночество и не востребованность в обществе и в личной жизни гонит их раскрывать свои проблемы и трудности на всеобщее обозрение......синдром отсутствия "жилетки"...так сказать............

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Са ва)))))))мерси мон шерри 😞 🌹

Polli

))))))

Осень

Я так понимаю по семантике вопроса , что ЕVE молодая девочка... как бы носом не ткнуться...

Polli

Елена, для того, чтобы узнать возраст, вполне достаточно посмотреть профиль.

Де
Дед'уктор

Должны быть границы, конечно. Но, раздевальщик раздевальщику рознь: одни предъявляют свои, по их мнению, достоинства, а другие -- комплексы, недостатки и неудачи! Это надо обмыслить

Ирина Д.

это кто как реагирует. Вы считаете это "душевным эксгибиционмом", а некоторые не считают окружающих врагами и делятся своими проблемами. Тем более, что здесь их никто кто знает))

Марина Чернецкая

Нормально. люди, которые не могут найти помощи среди родных и близких, находят советы в публике. И даже именно те, которые отвечают им, могут стать роднее и ближе.

Бука Ратабин

не знаю может хотят чтоб их пожалели дали совет что делать. в общем это слабые люди. сильный человек не будет привлекать в свои проблемы других людей.

Марина

Каждый человек имеет право на свои слабости.Лично я стараюсь находиться по дальше от всего этого.Мне не интересна личная жизнь других людей.

Polli

Каждый имеет, но не каждый выпячивает. Мне тоже не интересна личная жизнь других, но интересно зачем некоторые выставляют ее на всеобщее обозрение

Марина

может для того чтобы другие поняли как у них все круто.А на самом деле как обычно бывает все совсем плохо. Мне их только жаль, Если у человека все отлично то по нему видно что он самодостаточен и счастлив.Ему не надо никому об этом говорить и так все понятно.

Алиса Фролова

Такие люди либо делают так, потому что им не хватает внимания или, потому что они действительно не знают как поступить в какой-либо ситуации

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Неоднозначно. Иногда, как мне кажется, людям легче о своих проблемах произнести перед большой аудиторией, чем оставаться с ними наедине.

Polli

Но есть же более авторитетные источники помощи.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

А вы не предполагаете, что у человека нет выхода на эти источники. Мы же все -разные. Например вам проще обратиться к книгам по-психологии, а другому человеку проще озвучить свою проблему. Я не имею ввиду , так называемый мир шоу-бизнеса. Я говорю о проблемах обычных людей