Ты Говори, Я Умею Слушать

Мужчины, почему нельзя обижать женщин?)))

Ответы
Санбай Манибай

Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек. Активно помогайте жене в воспитании детей. Ведь малый ребёнок своими капризами не даёт покоя матери ни днём, ни ночью. А дети постарше, - они ещё не разумны и постоянно огорчают мать. Поэтому, старайтесь помогать ей во всём, и Аллах поможет вам. Обеспечивайте жену (насколько это для вас возможно) самой лучшей оде

Скромница

Вот наши мусульмане не помнят об этом..

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Скромница

Благодарю..

Александр Цыганок

А ВЫ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ? Скажите, Вы умеете любить, Не спать холодными ночами, По улицам в беспамятстве бродить, От нежности кричать стихами? За облаками видеть паруса, Не замечать дождей, ветров и вьюг? Да, как мальчишка, верить в чудеса И загораться от касанья рук? Дышать весной, когда еще зима, Капели в шумах улиц различать, В душе услышать пенье соловья И каждый день зарю вдвоем встречать? Забыть о бедах и себя забыть, Судьбе покорным стать однажды. Влюбленным, во весь мир влюбленным быть, Минуте радоваться каждой?.. И если Вы ответите мне "Да!" (А я вашим словам бесприкословно верю) Значит судьба нас повязала навсегда! И вместе одолеем мы все беды, Все тревоги, все потери...

Некто Из...

надо стремиться быть сильным... и общаться с такими женщинами, которые видят в тебе эту силу... даже 90-летний дед или 3-летний мальчик в чём-то силён, и может проявлять мужественность... а может и в 30 лет мужчина быть эгоистом и нюней... злобным моральным карликом... такой обижает всех, кто слабее, за счёт их самоутверждается... нелепо и уродливо

Владимир Клиновский

вот именно нельзя! но многие через побои и унижения ломают психику своих жён, я был женат и тёща через свою психбольную дочь пыталась сломать мою психику, сейчас мне сложно доверять девушкам и строить отношения вдруг ещё какой нибудь дуре взбредёт травить опят моих родных и близких! ради имущества и денежных средств

Захар Исаев

"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам" (1 Петра 3:7).

Байкодром Космодур

Обижать, в первую очередь, нельзя никого. А уж если женщина в открытую напрашивается на скандал - можно ей и скандал устроить, и леща целебного дать. "Женщина, посмевшая поднять руку на мужчину, теряет статус женщины и приобретает статус спарринг-партнера"

Ты Говори, Я Умею Слушать

серьезное заявление)

Байкодром Космодур

Ну, как бы, феминистки же боролись за равноправие. Вот и получили. Да и для девушек вход на разные секции "кунг-фу и прочего там кунг-фу" тоже открыт. Просто не думаю, что адекватная женщина попытается всерьез драться с мужчиной, тем более со своим.

Ты Говори, Я Умею Слушать

Надеюсь на это и я))Доброго утра вам) вопрос был шуточным..но..я благодарю вас за содержательный ответ))))

Байкодром Космодур

И вам доброго утра и прекрасного дня

Водяной

Потому, что мужики не женщины!
Жена говорит мужу:
- Дорогой, прости, я тебя вчера обидела. Две бутылки пива загладят мою вину? Муж отвечает:
- Ящик водки!
А она, стерва в ответ:
- Ох, ты какой ранимый!?

Водяной

Жена общается с мужем;
- Дорогой, а смог бы ты остановить лошадь на скаку?
- Нет конечно!
- А войти в горящую избу?
- Да нафиг нужно!?
- Ну и слава богу, что ты у меня не баба.

Водяной

— Все, Софочка! Завтра таки кардинально меняю свою жизнь!
— Та ты шо, Моня, уляжешься на телевизор и станешь смотреть на диван?!

Ты Говори, Я Умею Слушать

вы веселый))) спасибо, что делитесь радостным настроением))))

Водяной

Как инструкция -
Дед пошёл корову пригнать с пастбища и возвращается:
- Бабка, корова не хочет идти домой!
- Возьми и помажь скипидаром ей под хвостом, сама побежит - дорогу знает!
Проходит пять минут, раздаётся стук в ограду.
- Бабка! Крову загнал, а я ещё кружков пять вокруг деревни пробегу!

Александр *********

ну во первых это мать своих детей в будущем и она занимается воспитанием детей, а во вторых поднимать руку на женщину это сильно унижает мужчину в независимости права она или не права

Ты Говори, Я Умею Слушать

👍замечательный ответ..благодарю вас...

Александр *********

не за что

Руслан

Потому что вы уйдете.
Я так сделал однажды
потом попал в ЧС
и уже в ЧС-е много
плакал, потому как
нуждался в том человеке(
Девушке естественно...((

Руслан

а некоторые, ещё и мстительны...
так что, это ещё и опасно для жизни...

Ирина Басова

Женщина не мсит, она уходит от обидчика, находит кто её сделает счастливой

Руслан

Хватит Ир, пожалуйста прекрати...

Ирина Басова

Некрасиво во всем винить женщин. Мсят в основном мужчины

Константин Крылов

Женщина существо эмоциональное, не всегда логичное и потому в эмоциях может такое состряпать, что потом доооолго расхлёбывать придётся.))

Ты Говори, Я Умею Слушать

вот)))благодарю вас за ответ))

Константин Крылов

Так это истина ж!)))

Ты Говори, Я Умею Слушать

ну..как оказывается, не все ее постигли))))))

Константин Крылов

До кого-то долго доходит.)))

Ты Говори, Я Умею Слушать

улыбаюсь..благодарю вас))))

Vadim Galansev

Потому что ведет себя достойно....Но если перестаёт быть женщиной и становится плохим человеком....плохих людей наказывают...

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

О ёёй да как можно женщину обидеть да не а коем случае, как-бы чем не задел не обидел женщина всегда будет права на все сто

Va
Van

Потому что женщины более эмоциональные и хрупкие чем мы,и они нуждаются в защите и нежности,но бывают и исключения

Va
Van

☺️

Ты Говори, Я Умею Слушать

🙌солнечного денечка вам))))

Va
Van

Спасибо такой хмурый день оно мне очень нужна , и Вам тоже успехов в жизни !!!

Va
Van

😘

Изя Моргенштерн

Кому мы еще нужны? Собак и женщин обижать нельзя. ) Мир полон врагов и опасностей, есть всегда есть кого обидеть. )

Владимир Хорламов

когда ее обижаешь она замолкает а это страшнее всего.. кусает не та собака которая брешет а та которая молчит .

Ты Говори, Я Умею Слушать

любимых обижать нельзя.....

Семён

Ух ты ... как стоит вопрос ... из утведительной в вопросительную форму перебрался ... !!! А вы тактик ... !!! 😉

Семён

Ну а я вам про что ... ??? ))))))))

Ты Говори, Я Умею Слушать

вот..))нужно беречь и...беречься))))

Семён

Два напитка в одном флаконе ... коктейл такой ... )))

Семён

👍

Сергей

Никто их и не обижает..., разве что кроме тех ЗВЕРЕЙ, которые не являются ни "мужчинами", ни "людьми".

Ан
Андрей

Потому что это аукнется. Обидишь один раз, а тебя потом ежедневно по несколько раз обижать будут)

Вячеслав Кирсанов

Потому что вы, это ребёнок. Независимо от возраста. Вы девочки которую надо оберегать и защищать

Шурик Б

Женщина потенциальная мать. Обижая женщину, вспомни о своей матери. Как можно обидеть свою маму!