Ya Anechka

Собралась продать комнаты

Продаю 2 комнаты в 3 комнатной коммуналке. Нашла агенство-которое будет сопровождать сделки-и по доверенности она будет заниматься всеми бумагами-хотела узнать-кто знает-когда агент делает провотизацию-сколько ей клиент должен дать на провотизацию денег?
Сколько в среднем уходит времени на оформление всех бумаг и на выписку прописку-с учётом что 2 ребёнка-1 прописываю к себе в квартиру которую приобрету а второго к мужу.
Москва

Ну
Нурканат

не связывались бы Вы с агенствами

Владислав

Агенты в зависимости от региона берут за посреднические услуги по приватизации от 7 до 30 тыс. вам это надо???? Вы ж ему генеральную доверенность даете!! ! Это с учетом, что он потом комнаты и продаст?? ? Сами соберите все бумаги! ! Дольше всего изготавливается технический и кадастровый паспорта. Справки с прежних мест жительства, что не участвовали в приватизации от 0 до 14 дней.

Руслан

может вы Агента своего и спросите? мы то откуда знаем ???
в каждой конторе - свои порядки

Илья

Приватизация безвозмездная.
Приватизация-это безвозмездная передача в собственность граждан, прожив. по дог. соцнайма, муниципального жилого помещения
Почитайте в Москве здесь
"1. Кадастровый паспорт
2. Экспликация
Обращаем Ваше внимание, что выдача этих документов для приватизации осуществляется на безвозмездной основе. "
Так что если комнаты муниципальные. сначала сами приватизируйте, обращ. в ДЖП- это госуслуга и безвозмездная.
Потом, когда получите свид. о праве собственности. будете продавать, тогда уж и будете обращ. в риэлтор. агенство за услугами по сопровожд. сделки купли-продажи.

Ан
Аня

надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...