Владимир Федоров

Вот вам не вопрос,а ответ- любовь это временное повышение уровня дофамина,норадреналина,прлактина,люлиберина и окситоцина. В среднем это все длится 317,5 дней.

Ответы
Юля Х

Вы правы - это химическая реакция.,но - это умеет адаптироваться и менять свой химический состав (как - не знаю). Но - живой пример (я живу с ними): Моя мать старше отца на 7 лет, она полная, но отец ее ЛЮБИТ (хотя есть и ссоры), занимается с ней сэксом и так уже 38 лет. Вот и вопрос - как на счет вашей химии (повышение уровня дофамина,норадреналина,прлактина,люлиберина и окситоцина. В среднем это все длится 317,5 дней.)?

Наталья Бардык

Даже если и так,то после указанного времени может все повториться или возобновляться....откуда-то же взялось все вами перечисленное - можно и поддержавать поступление,возможно увеличивая "дозу" Что за привычка все материализировать и уничежать чувства. Шоппинг и оргазмы - хорошая встряска любых отношений и пофиг что вы там принимаете.

Николай Костылев

Действительно! Есть же умные люди! Выдумали какую-то любовь. А на самом-то деле - сплошная химия. Ставить укольчики регулярно для понижения "опасных" элементов в организме, и всё будет прекрасно! Повысится успеваемость, производительность и качество труда. Человечество обретёт второе дыхание!

Елена Лу

Это не любовь) Любовь это гораздо глубже. На этом заканчивается первая стадия, если её не поддерживать говорят-любовь ушла. А на самом деле она даже не начиналась.

Владимир Федоров

Да,так и есть=)

Лариса Стасова

спс за информацию, странно, что моя любовь к мужу длится до сих пор, хотя его нет в живых 13 лет...наверное у меня метаболизм тормозит....

Аделина Свабода

интересный ответ. а как при этом некоторым индивидам удается прожить всю свою жизнь вместе, подразумевая, что они друг друга любят?

Владимир Федоров

Это самые счастливые люди в мире=))))

Аделина Свабода

ну да) выходит они не знают что любовь закончилась через год после совместного проживания, и живут в неведении?

Владимир Федоров

Наверное=))

Аделина Свабода

он че. надобно и им сказать

Остап Небендер

Ошибка в определении. Первая часть должна звучать: "биохимические маркеры состояния влюблённости - это..." А любовь про другое.

2S
200 Super Joke

Чушь! Разберись сначала с существенной разницей между ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ (!) и "любовью", а уж потом корчи из себя всезнайку...

Елена Ушакова

Фу, прямо камень с души... Я-то думала, от меня муж ушел по большой любви, а у него просто уровень чего-то там повысился...

Елена Шацкая

Уже 21-год продолжается. А у родителей моих 48 до маминого гроба, а свекров-56 и до сих пор сохранили семейные традиции...

Владислав Александрович

Я тоже всегда утверждаю, что любовь - гормональный дисбаланс.

Елена Шацкая

А я-то думала,что проявление богоподобия.

Елена Корсикова

Может быть это всплеск страсти? Это может быть у людей и без любви. А любовь , она на всю жизнь.

Аделя Аширова

А,я то думаю отчего меня плющило и колбасило 10 лет замужней жизни?!!Слава богу-ОТПУСТИЛО..... 😮

Ла
Лана.

А как же любовь Бога?Ибо Апостол Павел пишет о любви,а Кто пишет рукою Павловою...Христос.

Оксана Гладкова

Слишком научный подход... Эйфория это не любовь, а влюбленность. Любовь намного сложнее.

Владимир Федоров

Справедливо.

Людмила Ардашева

а говорят,что любовь "живёт" 3 года...а по Вашим данным она даже до года не дотягивает(((

Елена Абраменко

То, что Вы описали банальная влюбленность! А любвовь длиться намного дольше! 🙂 😛

Владимир Федоров

Да,пожалуй вы правы=)

Алла Трифонова

Есть же способы продлить это состояние - рождение ребенка, правда не на долго

Владимир Федоров

Справедливо

Алла Трифонова

Должно родиться другое чувство в замен - привязанности, привычки. уважения и наверное удобство

Владимир Федоров

Да,я тоже так думаю=)

Алла Трифонова

На этом можно долго продержаться, пока бес в ребро не ткнет.

Владимир Федоров

Ох уж эти бесы!

Наталья Куликова

это влюбленность, далее перерастающая в страсть, а не любовь! Не путайте)))

Ярик Неонов

Любовь длится всю жизнь, а у вас страсть, называйте вещи своими именнами)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ого, сколько у меня еще впереди!!! А есть гормональные средства продления?

Владимир Федоров

Наверно,я точно не знаю 😉

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, мож, изобретут за столько времени!

Владимир Федоров

Да,скорее всего 😄