Светлана Астапова

Что в имени твоем века скрывают?И нравится ли как вас называют?

Ответы
Владимир К

30. Алкоголь веселит

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Алинка Саубанова

Алина — болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

Татьяна Баскакова

происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.
Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная. "2 -нравится)

Некто Из...

страсть - разрушений, нежность - созиданий/ порывов,страхов, непризнаний/ неуловимая вуаль/ не всем заметная печаль/ и радость сбывшихся желаний/ и совершенство ожиданий/ и мудрость с глупостью в обнимку,/ здесь робостью торят тропинку,/что к сердцу пылкому ведет,/ не спят все ночи напролет./ Кто знал любовь, меня поймет)))))))

Владимир Екатеринин

Правильно не Владимир, а - ВладимЕр - (владеющий мЕрой) - т.е. знающий МЕРУ всему, а Светлана (Лана - производное от ДРЕВНЕРУССКОГО, а НЕ немецкого - как многие думают - языка) - СТРАНА: т.е. Ваше имя означает в наиболее точном ДРЕВНЕРУССКОМ переводе - СВЕТ СТРАНЫ...

Сергей Радиевич Фасулати

Да, мне нравится мое имя Сергей. В одном из справочников об именах еще в школьные годы я видел, что оно означает "высокий, высокочтимый". Правда, потом мне говорили и другое, по другим источникам, но я не помню...

Зина Процив

Светлана, мне нравится мое имя.)))) Зинаида - это рожденная Зевсом, а главное, среди знакомых я одна Зина!!! Отражает мой характер: звучит звучно и голос у меня звучный!))))

Галина Бедрикова

насколько помню, мое имя означает -"тихая", хотя не абсолютно не соответствует. А по поводу : нравится или нет. ну так что делать Родители назвали, куда теперь деваться

Лилия Шаяхметова

толкование моего имени , можно найти в гугле, если вам так интресно, я читала и копировать мне это текст сюда влом, я нейтрально отношусь к тому , как меня называют

Роман Орлов

Вопрос Ваш очень даже интересен и видно маме лишь моей одной известен. И каждый откликаясь на созвучье сочетаний букв найдет в них чтото, что ему ласкает слух...

Юрий Клименко

Был Чел такой давно с копьем и на коне, его увидеть сможеш ты, в церкви на стене, копьем своим волшебным он змея заволил, Георгий звали Чела, еще святой он был

Ольга Полещук

Ольга переводится как святая. Вообще Ольги очень властолюбивые дамочки, очень самостоятельные и просто уникальные в своем роде. Мне нравится мое имя.

Иришка Смирнова

Меня все называют Ирен, и я к этому как-то уже привыкла. Мое имя означает: мир, спокойствие, хотя не знаю насколько это правда, скорее антипод какой-то )))

Павел Чмуров

Скрывают власть, тоску и отреченье.... Мой добрый взгляд и пустоту веков... Скажу без всякого сомненья, что имя Паша, это прям как будь здоров))))

Олег Ильюк

Да Вещий я Олег , с языческих вренмен, судьбой начертано Олегом быть и чо мы можем поменять всудьбе. А паспорт эт бумага , что стерпит все.

Элечка Тынчерова

Полное имя=Эльмира, несущая мир всему, стараюсь соответствовать, тем более папа так назвал,А называют покорче-Эля, Элечка, тоже нравится

Ирина Антонова

Мирная, тихая, ясная. Богиня мирной жизни. - соответствует, и очень нравится как называют - Ириша, Иришечка... а кому и Ирина Александровна!

Айк Налбандян

«Что в имени твоем?
То, что зовем мы Розой, —
И под другим названьем
сохранила б
Свой сладкий аромат»...
В.Шекспир «Ромео и Джульетта»

Людмила Чучупалова

Как корабль назовешь, так он и поплывет, родителям надо думать об этом, а в принципе. то не имя красит человека, а скорее наоборот.

Годана

Историческое происхождение имени Яна: Западнославянская форма имени Иоанна, означающего «Божье благоволение».Мне ,нравится !!!