Вячеслав Рамазанов

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ ав

Надежда Наумова

Две ступеньки,сенцы,хата -

Деревенский вид простой.

Хоть избенка маловата,

Все мы вышли из такой.

И министры,и банкиры,

Да и весь простой народ.

Переехали в квартиры,

А потом пошли вразброд.

И кичится положеньем

Вся чиновничная рать,

Долг считают одолженьем,

Все должны им что-то дать.

И уже вошло в законы

Что без взятки - никуда,

Не помогут тут заслоны,

Надо свежая вода.

Окунайте с головою

В родословную свою,

И поймите вы,>,

Что стоите на краю.

Кто простит обман и жадность?

Кто откроет вам секрет,

Что напыщенную важность

Вы возьмете на тот свет.

Там вас спросят за деянья,

Что вершите для себя,

И откроют злодеянья,

Прямо к истине ведя.

Две ступеньки,сенцы,хата,

Деревенский вид простой,

Хоть избенка маловата,

Все мы вышли из такой.

Две скамейки вдоль окошек,

Лавка,печка,стол,палать,

Прялка с малой табуреткой,

И станок для кросен - ткать.

Занимает пол пространства

Старой хаты матерь - печь,

Заболел иль притомился,

Можно на нее прилечь.

На загнетке валик круглый

Для ухватов,чепелы

Разгоревшись,красны угли

Согревают чугуны.

А на поде хлеб печется -

Ароматный каравай -

Все ведь исстари ведется,

Рви горбушуку,не зевай.

В закутке,с замком старинным,

Сохраняя тайны звук

Под рогожкой из овчины

Старый бабушкин сундук.

До сих пор неясно нам,

Что лежало там спроста,

Недосказанная сказка?

Или детская мечта?

И для всякого закона

В углу красном есть икона.

В строгом убранстве она,

И лампадка там видна.

Старой хате - хлеб да соль.

Ты прости нас всех,родная,

Ты терпела жизни боль,

Боль людскую заживляя.

Поклонись же,русский люд,

Низко старине родимой,

В простоте ты будешь люб,

Все сословия едины.

Элис

Какой вопрос риторический...интересная тема для беседы.
Я только одно скажу....Разум ничего сказать не может о любви - не дано! . А бывает и такое, что проживёшь жизнь, вроде и любовь была и есть...как кажется. Но может произойти такое, что и подумаешь.."А была ли любовь вообще..???".. И на другие чувства уже смотришь по- другому...Так что, какая она любовь эта настоящая, как знать?? Любите пока любится!! Жизнь так коротка и переменчива. Я хочу, чтобы все влюблённые никогда не расставались.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Михаил Николаев

Это не любовь к противоположному полу, точнее к человеку противоположного пола, ибо она всегда по природе аж взаимна, а обман, простая влюбленность. В этом моя убежденность и уверенность, а и годиков мне уже не мало и думал об этом вопросе также не один всего вечерок осенний, на досуге. Впрочем сколько людей - столько и мнений.

Любовь Шишова

согласна

Михаил Николаев

И я того же мнения.

Dj_Palick_Abdooll Vlg

поддержите плиззззз мою работу на конкурсе DJ GOLD SKY feat BRIOLI – Do you remember. если вам не трудно и не в облом, гадости только е пишите...заранее всем огромное спасибо http://promodj.com/mushr00mer/remixes/3862769/DJ_GOLD_SKY_feat_BRIOLI_Do_you_remember_dj_palick_abdool_remix_by_promodj_com .понравилось жмем БЕЛУЮ стрело4ку вверх +PR .всем огромное спасибо за поддержку

Владимир

Вот кажется вернуть бы все назад!
И прежние ошибки все исправить…
И обернется раем этот ад…
Лишь правильною быть Судьбу заставить…
Но ни Любовь, ни жизнь не возвратить,
Не отмотать обратно киноплёнку…
Так сложно…по расчету полюбить…
И невозможно ТУ забыть девчонку…))

Юлия Д

Чему же рады Вы,
Сударь незнакомый?
Что ж Вы скрываете
От души моей и глаз?
Как мне узнать какою Вы дорогой
Пройдёте в следующий раз?

Владимир

Отбрось сомненья прочь...
И пусть Любовь.. Воскреснет!
С души умчится ночь....
А боль твоя исчезнет...
И растворится страх,
Отступит прочь фатальность...
Не стоит впопыхах,
Свою ругать реальность...))

Юлия Д

Да не ругаю я реальность совершенно
Живу, как многие я в этот век
Да, иногда мечтаю так забвенно
что теряю разум каждый раз

Владимир

То ли сказка, то ли быль…
Может, мне приснилось,
С Джином я открыл бутыль…
И вот ведь, что случилось…)
Загадай желания, говорит, скорей,
Вмиг я все исполню только захоти...
Попросил у Джина я Любви твоей…
…Он опять в бутылку:...Буду…взаперти…))

Юлия Д

Возьми любовь
Всю до ниточки
Пусть с тобой она будет
Без ошибочки...

Иг
Игорь

Похоже,на грандиозный торг!И от чего от всего надо отказаться!?У человека есть только его жизнь.Барахло,деньги,комфорт-- дело наживное.Если человек не в состоянии отказаться от благ ,значит он любит блага а не человека конкретного.И не мешало бы спросить у любящего о том же.

Василий Комышний

Бред какой-то. Если моя любимая картина "Ночь над Днепром" Куинджи, так что, мне бояться что картина откажется от меня?))) Думаю, нет. Думаю это моя проблема, любить эту картину, или не любить. Тот кого я люблю, может даже не знать что я его люблю, и что с того?))

Василий Комышний

а то. Надеюсь Вам понравилось))

Привет Из Прошлого...

Очень, я по впечатлением, неразу не давали мне столь обширного ответа

Василий Комышний

это, завсегда пожалуйста))

Ольга Глинка

Любовь НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ. Ей нужны ТОЛЬКО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА .А любовь доказывают ПОСТУПКИ! А красивые поступки РАДИ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ВОЗВЫШАЮТ ЧЕЛОВЕКА ,в его глазах и глазах других и МЕНЯЮТ ЕГО САМООЦЕНКУ.И из простого ботаника рождается БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ!

Да
Да_Я_Бот

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола,
И прежних радостей печаль.
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить
Хоть что-нибудь.
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма...

А.
Аслан .

Точно. Нужно все взвешивать и не совершать легкомысленных поступков. Я думаю что настоящая любовь это когда люди понимают друг друга и поддерживают во всем поэтому встретив такого человека (искреннего) можно без сомнений пойти на такой шаг.

Карина Селизнева

Любить, не значит владеть. Когда любишь человека, делаешь ему счастье и если ты не его счастье, так этому и быть. Ты продолжаешь жить дальше со своими планами и желаниями и встречаешь других людей и так же их любишь

Влад Басманов

По мне так лучше вообще не влюбляться,но по другому не сделаешь,если любовь навязчиво будет идти по пятам.
Мне вообще хочется видеть мир без любви,без соплей.Кому это надо?
Почему людям это всё навязали?

Victoria

Очень интересно вы рассуждаете.

Виктор

Если Вы уверены в человеке, то почему бы и нет, а если так размышлять, то и на улицу не надо выходить- там машины(которые давят), хулиганы, кирпич может упасть и т.д. Зачем изначально думать о плохом😏

Привет Из Прошлого...

Так это жизнь

Виктор

Вот именно и дается один раз. Но вообще-то все люди разные - кому-то необходима любовь, кому-то важнее материальные ценности, ну а истина ,я думаю, посерёдке - не нужно в крайности бросаться🙂

Привет Из Прошлого...

Так и не бросайся, будь реалистом))))

Виктор

Так я и не бросаюсь, я же написал - "если уверен в человеке".А так да - я реалист с оптимистическим уклоном😁

Виктор

🙂 🌹

Привет Из Прошлого...

спасибо)))и хорошо, что оптимист)))

Де
Дед'уктор

Подумал, подумала -- и не встретились.Но, там , где царствует любовь, целесообразность бессильна! Если побеждает целесообразность, значит, любви нет -- есть лишь страсти большие и маленькие!

Ваня Вгоню

Расскажу вам ка все было. Раньще небыло любви..только секс..:-) но т.к. одни были красивые и их трахали другие были некрасивые и их трахали мало..тагда бабы сговорились и придумали любовь..:-)

Se
Sergey

Когда от меня отказались.. я остался ни с чем.. Уже 11 лет прошло.. Но я ей очень благодарен.. Ведь если бы она тогда не бросила меня, то ничего бы из меня так и не получилось.

Привет Из Прошлого...

Это еденичные случаи

Se
Sergey

Много таких случаев

Stupin Oleg

Дело не в любви.Дело было про отношения между мирянами. Просто я видимо не очень понимаю своего предназначения на данный момент и стараюсь как то этот вопрос решать

Ал
Алена

спросите Бога,Он покажет

Stupin Oleg

Я понимаю что просто пообщаться вам не очень интересно так как последнее замечание по поводу как решать означает не очень широкие познания действительности. Простите но мне не очень интересно на вопросы которые являются чистой схоластикой а не продуманным и интересным материалом. Всего наилучшего и принимайте людей с их вопросами не посылаю, если не можете просто промолчать

Ал
Алена

а что за претензии то?????я вам что то должна???..как же быстро вы сменили милость на гнев

Stupin Oleg

Во как нничего не ответили а просто гавкнули в ответ. Вот ваша вера в непонятное как бы высоко летаем а падаем в кафно

Ал
Алена

я ответила нормально,а как вы восприняли это ваша проблема....

Ал
Алена

и вообще вы напоминаете капризного ребенка,которому не угодили с игрушкой..взрослый человек

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Ольга Береежная

50-летний мужик пришёл к любовнице. Зашёл в подъезд, видит объявление - "Лифт не работает", а идти на 15-й этаж. Он подумал - да похеру, крылья любви сами донесут! На третий этаж забежал бегом, на шестой дошёл шагом, на восьмом достал валидол, на двенадцатом сел на ступеньку, платочком вытирается и бормочет - Хоть бы этой бляди дома не было!

Ольга Береежная

Горный аул. К седому морщинистому старцу подходит
корреспондент:
- Вы, наверно, никогда вино не пьете?
- Пью, в день по 3 литра...
- Ну, значит, не курите?
- Да пачки три уходит.
- А с дамами, наверно, совсем не...
- Да как не... Что ж я, не человек что ли?!
- Как же вы до таких лет дожили?!
- До каких "таких"?! Мне 32!