❦ ❧ Рада ❦ ❧

" Никто никого не может потерять , потому что никто никому не принадлежит.Вот она , истинная свобода - обладать тем , что тебе дороже всего , но не владеть этим . " ( П.Коэльо ) Теперь я понимаю и согласна с этим . А Вы? )

Ответы
Вл
Владимир*

Понимание любви возникает из детства. Первые наши любимые - это наши родители. С одной стороны мы очень сильно любим родителей, сами собой, как только дети могут любить своих родителей. Это истинная любовь. С другой стороны, существует программа природы, когда мы не просто любим родителей, но еще мы от них зависим. И если родителей рядом не будет, то потомство погибнет. Ребенок, воспринимая себя как пуп вселенной, хочет, чтобы ему уделялось все родительское внимание, чтобы они ему посвящали все свое время, ни на минуту не покидая его. И чаще всего это не просто детские капризы, но и врожденное чувство самосохранения - "пока родители рядом, со мной все будет хорошо". Первое знакомство с любовью - это коктейль из "центропупии" и программы зависимости. Впоследствии, когда ребенок подрастает и становится подростком, внимание переключается с родителей на противоположный пол, и происходит резонанс этой детской программы. И испытывая любовь (центропупические настроения), начинается такое: "если я хочу, то это должно быть сейчас же, здесь, я же хочу!" И снова включается программа, что невозможно прожить и дня, невозможно выжить в этом мире, если предмет своей любви нельзя увидеть, или он не звонит. Может возникать и страх смерти. Этот коктейль не делится на составляющие, а воспринимается единой мелодией, одним аккордом. Принести счастье, радость и удовлетворение любовь может только в том случае, если все три части любви разделены друг от друга, если оно очищено от шелухи, когда отделяется любовь от зависимости, и отучаешься от "центропупии", когда осознается "хочу". / Иссэт Котельникова

Zly Den

Если ты "этим" обладаешь, то ты "этим" владеешь. Иначе либо ты не обладаешь "этим", а "это" обладает тобой, либо ты просто не знаешь про "это". В любом случае есть три варанта: 1) Ты этим обладаешь, и владеешь этим; 2) ты этим обладаешь, и это владеет тобой; 3) Ты этим обладаешь, и вы с этим незнакомы)) Тов. П.Коэльо известный мозговерт))) за что ему глубочайший дизреспект))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сколько у тебя ников? Я реально устану тебя в ЧС отправлять!

Zly Den

У меня только один, тот который вы видите мадама) Никаких других не имею, на этом ресурсе)

Александр Панфилов

Трудно сказать..на счет принадлежности можно поспорить.. Хотя если вам не нравится принадлежать кому то..право ваше и последствия..хотя в каждом случае свои заморочки. А обладать можно и ночь из всей жизни.. что мало кому понравится. Ну а на счет потерять .. Если вы не теряли никого, вам и не понять горечь утрат! Лишь моё мнение..

Александр Панфилов

Я думал сейчас разразится гром и молния, и тут уже поднято все на дыбы.. А тут милое спасибо) Не за что, вам спасибо!)

Валера Четвёркин

......И человеческой любви – непостоянство,
Определяет наше личное пространство,
Но мы уйдем от всех трагических историй,
Создав союз объединенных территорий.
И в этой зоне, станем мы общаться,
Друг друга изредка, иль часто навещая,
Любить и верить, снова расставаться,
Других, как и себя, не напрягая.

Валера Четвёркин

спасибо!

Наташа Белугина

То есть, когда хоронишь близкого, ты его не теряешь, а обретаешь свободу? Так по Вашему? Не понимаю этого фанатичного принятия на веру всего, что бы не сказал более или менее известный человек.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Здесь говорится не о умерших людях . А о живых! О том , что мы живём вместе с кем то , но мы не можем заставить человека, который рядом с нами ,проживать свою жизнь за нас . Мы не можем привязать кого то на поводок и держать рядом как собачонку.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Каждый понимает так как хочет понимать. Если вам хочется думать так как вы уже решили для себя то и флаг вам в руки 🙂 А я думаю так как мне это понятно и приемлемо 😉 Если вы считаете , что возвышаться над другими людьми это почётно ...смотрите , сами не упадите! Мои слова часто пророческими бывают 😉

Олег Бабенко

То есть ты не можешь потерять,потому что тебе ничего не принадлежит.и жизнь получается тоже.все куклы ,а кукловод Творец и ничего ты не изменишь. Скучно как то становится.

Олег Бабенко

А может человек всё же сам творец своей судьбы?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Говорят , что сам ) и если мы живём так как нам не нравится , то в этом никто не виноват , как ни странно. Потому что это наш выбор ))

Олег Бабенко

Всё за нас уже решили,а мы просто куклы?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Наоборот. Всё в наших руках 😉

Олег Бабенко

Как это в наших? К примеру Анушка уже разлила масло,а вы даже об этом не знаете.

Федор Михайлов

А я - нет. Так говорят люди, которые не теряли по настоящему близкого человека, составляющего часть Вас самих. Ибо с его потерей Вы теряете часть себя.

Светлана Хоменко

Истинной и полной свободы не бывает априори. Мы все в той или иной мере зависимы. Дети от мамы. Жена от мужа. Дочь ответственна перед мамой и т.д.

Евгений Шидлюк. Омск.

Мои женщины (с кем был в той или иной мере близок) были свободны,не одну из них я не бросил, но от меня бывало и уходили спокойно и без претензий.

Сергей Фомин

Нет. Мы все обладаем интернетом и он привратился в помойку. Свобода убивает чувство ответственности, в итоге процветает проституция.

Rostyslav Korba

Читал его предложения,но не восхищался ими,а это понравилось!Обладать но не владеть если бы вы мне перевели)я бы сказал спасибо!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да , сложно , но зато есть тема для раздумий )

Rostyslav Korba

Мне кажется это одно и тоже

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Возможно здесь не совсем правильный перевод. Вместо слова обладать , можно заменить < иметь > . Может так понятней будет ? )

Rostyslav Korba

Как заменить слово владеть?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А вот слово владеть как раз таки и не надо заменять 🙂

Денис Грецов

Да бред полный ))) Коэльо известный манипулятор... Подменяет понятия на раз! Ложь и кривомыслие... Хотя пишет иной раз красиво )))

Любовь Печенева

Я ,наверно,до этого ещё не" доросла",потому что думаю-или мужчина с тобой или без тебя.Поэтому потерять можно.Но не желательно

Марина Григоревская

Да.Не принадлежит... физически... Но душой -"прикипаешь" И когда теряешь этого человека... кажется, что ты тоже наполовину умер

Виктор Михайлович

нет. Я напишу не о грешном а о святом. Муж и Жена становятся одной плотью.. вот в этом случае в связи со смертью есть потеря.

Слава Минаев

нет,это бред)а как же любимый человек?!он тобой и обладает и принадлежит только тебе,так же как и ты ему)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это не каждый понимает. Надо дорасти до этого 😉

Слава Минаев

ну у каждого в голове мозгов по разному,кто то всю жизнь растёт и не получается ☺️

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Смотря какие цели ставит перед собой человек. Если космической величины то конечно не дорастёшь )

Слава Минаев

ни в целях дело,вещи которые должен преследовать каждый нормальный человек)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не буду с Вами умничать ) Возможно вам виднее )

Слава Минаев

думаете всё таки я не прав?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дело не в том правы или нет . Дело в Вашей самоуверенности )

Западная Сибирь

Этот бред написал человек никого из близких не хоронивший(не терявший любимую или не хоронил детей)

Незнайка Просто Я )))

главное не потеряйте свою душу она ьочно пренадледит вам и то что она в себе содержит тоже ваше

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обладать, но не владеть..не очень стыкуется. Но что–то подсказывает, что скорее верно, чем нет.

Ирина

обладать..но не владеть..это все равно..как переходяший вымпел во времена советского производства...или как проститутка...все обладают..но никто не владеет.