Ал
Алексей

а кому нить сделали капитальный ремонт. ? а то капусту стригут . а ремонтов я пока не вижу

Ответы
Майя Петрова

В нашем доме делали: заменили отопление (вместе с батареями в квартирах), заменили все лифты, систему холодного водоснабжения. На очереди электрика, канализация, кровля. Дому 44 года. Нам сразу объяснили, что если мы на общем собрании решим передвинуть назначенные городской администрацией сроки ремонта на ближайшие годы (а они были все по их плану далеко), то нам и будут делать ремонты в наши сроки, а не в те, что по плану назначено. Ну, мы и собрали собрание (216 квартир у нас в доме), приняли решение 78% голосов -"за".

Ал
Алексей

нащ дом 67 года пока ничего не делали и не планируют

Майя Петрова

Я Вам написала, как мы добились более ранних сроков ремонта. Вы можете так же сделать. Это всё согласно Жилищному Кодексу РФ. Если сидеть сложа руки- никто за нас ничего не сделает. Обычно в городе много других старых домов, нуждающихся тоже в ремонте.

Lady Winter 🇷🇺

Нам сейчас делают. Работает один парнишка, нашли через знакомых. Работает хорошо, все полностью устраивает...

Ал
Алексей

вы не совсем поняли о чем речь. кап ремонт делает муниципалитет и искать парнишек самому не нужно

Lady Winter 🇷🇺

А. Кап ремонт дома. Поняла. Да, у нас делают, заменили текущую трубу в подвале, трубы подачи отопления, мусоропровод. Меняют все общие двери на противопожарные. Обновили фасад. Кладут плитку в общих коридорах, ремонтируют подъезд. Дому больше 40 лет, все очень вовремя.

Ал
Алексей

не знаю у нас в городе не слыхать пока

Анна

На нашем доме сделали новую кровлю на деньги капитального ремонта, была замена канализации по всему дому

Валерий Дягилев

Смотрел первый канал и плакал Сделали нуждающимся ремонт в квартире Кристины Орбакайте

Ал
Алексей

ну я рад за Кристинку. бедолажка как она страдала

Валерий Дягилев

Видел "Тарзана" Как он бедолага исхудал на пособие в 60 000 рублей

Ал
Алексей

дааа

Наталья

У нас сгорел дом на 36 квартир,так его полностью восстановили

Елена🇷🇺

Конечно делали.

Ал
Алексей

и что именно?

Елена🇷🇺

Да все ,газовые трубы меняли,мусоропровод,свет на лестничной площадке,батареи в ванной в ,стояки,балконы стеклили,вот батареи не поменяли и то только в нашем доме.а в 2000 году кап ремонт квартир делали, по желанию правда материал то не очень.

Галина Булыгина

Сами не можете

Ал
Алексей

ты не поняла о чем речь . так топай мимо я подьезд и фасад пятиэтажки должен сам ремонтировать а 270 р я в месяц для чего плачу

Галина Булыгина

Повежливее мохжно можно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нам да

Татьяна С.

не