Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ответы · страница 10
Кузька

Интересно как наш Самарский майонез и пиво далеко забрело ))

Кузька

Погодите, вы у нас про конституцию забыли.. После неё точно всех запрут..

Кузька

1 июля. Даже не работаем в этот день. Но кто то сказал новая уже продаётся с поправками😂

Mariwa

Да уж... вот и как это? Что за жизнь то пошла?

Кузька

Давайте молчать, а то забанят. У нас ведь демократия.. Жизнь дрянь началась..

Mariwa

А ну да ...но мы ведь не хотим так! А город наш русский 51%русские и всего 9% латышей.И говорят у нас по русски за что Латвия нас и не любит.И мы в душе с Россией,мы хотим дружить и без границ ездить как и раньше.И нет у нас этих нацистов,а в Риге их небольшая кучка людей и правительство,которое за кредиты должно плясать под дудку ЕВРОСОЮЗА и валить на Россию и связи все прерывать.Так что мы вас любим!🤝💗

Станислава Яворская

это глупые санкции НАСТОЯЩИЕ против России еще и не вводили

На
Натали

Да наша продукция..а ваши шпроты исчезли с наших прилавков...

Эльмира Фассахова

😀😁😂👍нам колбасу и сыры возят с Белоруссии....😁👀👀👀👀

Sergio

Санкции на ввоз продуктов в Россию, а не на вывоз из России.

Mariwa

Почему тогда через Казахстан в Белоруссию?

Sergio

Это местонахождение компании - импортера. Эти компании, как правило, занимаются экспортом/импортом, то есть и ввозят, и вывозят из России. Поэтому и находятся в странах где санкций нет. Не значит что продукты везут таким путем. Бумаги оформляются в Казахстане и Белоруссии, а фактически фура везет продукты напрямую из Самары в Латвию.

Mariwa

Вы слышите из Самары в Латвию 2500 км!!! Ничего не говорит?

Sergio

Нет, не говорит. Провезти фуру 20 тонн продукции на такое расстояние занимает 3-4 дня и стоит около 3-5 тыс. евро., при этом стоимость перевозимой продукции измеряется сотнями тысяч евро. Так что нет проблем.

Лиска

это значит. что у вас не производят, а просто перепродают😞

Mariwa

Всё произаодят,я и не понимаю,почему?

Старик Ромуальдыч

Но сгущенку делают лусше всего в Белоруссии...попробуйте😊

Victor. By

контрабанде никакие санкции не страшны...торговлю не убить

Ольга Кин

это запасы со складов, которые были завезены ещё до короны

Mariwa

Нет и сейчас всё привозят.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

выгодно вам - вы же покупаете, своё, видимо, не производите

Mariwa

Да производим ,майонеза своего в 10 разноаидностей а то и больше точно есть и вкусный и кваса больше 10..но почему то люди покупают Российское.Цены одинаковые,даже ваш дороже бывает.

Mariwa

Попробовать купила для сравнения..😊Квас понравился не очень ,пила ваш вкуснее,а майонез ещё не побывала,буду сегодня делать шашлык на Лиго испробую...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

что ли вы не патриотка? - не смейте российское покупать))

Ибриш Усеинов

Это производится все у вас .Как и у нас тоже таже петрушка.

Ибриш Усеинов

У нас даже украинское продают хотя все границы закрыты а это более трех тышь км.

Митрандир

Я же говорю из за этих гадов я без шпротов латвийских сижу

Митрандир

Ты себе не сможешь помочь балам

Михаил Мизеров

Фигня, вот когда рязанские шпроты купите- тогда думайте....

Mariwa

Консервы все у нас свои,хватает и вкусные.🙂

Женя Эсперант

А из стран европы есть продукты? а местного производства?

Mariwa

Местные есть и вкуснее,а майонез есть и европейский,но я его не покупаю,он невкусный!

Женя Эсперант

👍😊.значит не умерла еще пищ. пром-ть

Mariwa

Нет не умерла,хоть что -то оставили! 😊

Алексей Корнилов

ну как же? столько посредников, и каждый имеет свой барыш

Mariwa

Ну да всем доход,какая же себестоимость должна быть? Привет Лёша.У вас цена в магазине как и у нас. Кто кого дурит? Кто оплачивает транспортные расходы?

Алексей Корнилов

привет)) не знаю ... к нам тоже далеко везти, и морем, и воздухом, если б не было выгодно, не везли бы ))

Бабай Мазай

Ну да... Белорусских креветок у нас на Урале тоже хватает!

Бабай Мазай

Ну Америкосы ведь обещали отправить свой флот к берегам Беларуси!

Юрий Баранчиков

Зато у нас "Рижский Бальзам" не найти...Вот они, санкции....

Mariwa

В Москве и пиво и бальзам наш есть.Даже с Оренбурга здесь писали ,что есть и в Питере.

Юрий Баранчиков

Все это подделка. Лет 20 назад в аэропорту, в Риге , в CREW SHOPe купил бутылочку, храню до сих пор...

Mariwa

У нас бальзам очень вкусный.Его сейчас делают видов 10..чер.смородины,клюквенныйй,брусничный,вишнёвый,земляничный,кофейный,шоколадный,труфельный...

Юрий Баранчиков

Вот именно у ВАС.... А у нас в продаже одни подделки

Сергей Иванов

Вопрос.нафига вам это барахло..надо кушать Европейское..

Mariwa

🤔...думаете там вкуснее и полезнее?

Сергей Иванов

Думаю да..там контроль..государственный...и порядочные люди.а тут..жулье.комунистическое..

Коник Буяный

Возят только документы.товары ходят кратчайшими путями

Mariwa

Это какой путь,если сделано в Самаре...а до меня 2500 км.🤔👀

Fedor Fatin

тут такая же ситуация....санкции и бизнес несовместимы...