Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ответы · страница 17
Робин Гуд

псы гавкают, а караван идёт

Andrey Budarev

В_чем_проблема?!шпроты_жри!

Mariwa

Доброе утро! Жирут свиньи в сарае...Я лично вам не сделала ничего плохого.И такая же русская по корням ,как и вы.Я не виновата ,что родилась в этой стране.А вашей продукции у нас много и мы её покупаем,но есть и своя ,не думайте,что только шпроты и бальзам.Так что мы поддерживаем вашу экономику хоть и существуют эти бессмысленные санкции.А город у меня русский в нем 51% русского населения и всего 7% латышей.Говорим мы по русски,ведь русского человека не сломать Духом.

Io
Iosеf

...ваши дети уже учатся на латышском..значит ещё пара поколений и такая же внешняя политика и вы забудете что в вас что то русское осталось....я хоть по крови и латыш, но ничего меня уже с Латвией не связывает.

Mariwa

Нет ,мои дети учились на русском и говорят по русски и мужей и жён ищут русских.Одна дочка относительно хорошо знает латышский,но по работе он ей нужен.Там есть общение.А остальные,как и я не знают этого языка. С нами и в банке и в управе и врачи все говорят по русски.Поверьте и латыши у нас адекватные ,они за Россию. А националистов и правительство их от силы 10 % от всего населения и мы их во внимание не берём.А вам их показывают и говорят ,что мы все такие ! Приезжайте в гости ,если не верите и вы поймёте и увидите своими глазами что это не так!

Io
Iosеf

...спасибо конечно, но мышиная возня ваших политиков раздражает...мнят себя свободными и независимыми, хотя понятия не имеют что это такое...ещё и других поучают, стыдно за латышей вроде умные трудолюбивые рассудительные люди, а дальше носа не хотят видеть.

Mariwa

Они пляшут под Евросоюз! Как же не понятно.Те им сказали,они как попугаи повторили,те им дали денег..Европа специально домогается до России ,через братьев и сестёр.Иначе ей никак не подобраться! Ей пофиг,что они у нас разрушили всю промышленность и делает врагом России. Что мы потеряли транзит по железной дороге и ремонт вагонов и дизелей ,что скоро Россия перестанет пользоваться и портами Прибалтики,что приносит казне Латвии доход колосальный. Перекроет газ и будет полный капец! Если у неё ничего не получится(а у неё не получится подобраться к России),то она бросит эти маленькие государства умирать! А националисты и правители ,ещё с этим языком домогаются.Некому он не нужен и наша молодёжь это понимает.Учатся на латышском ,но учат русский и английский.Вот так!

Io
Iosеf

...климат изменился...у России теперь свои новые современные порты на Балтике...ни Латвии ни Литве ни Эстонии нечего предложить России...они ей не нужны, от слова совсем...ни нападать ни дружить Россия с вами не будет... сейчас у нас настроения, что нужно жить для себя...русские уходят из средней Азии и та погружается в каменный век условно говоря...уходят из Украины... может уйдут из Белоруссии...нам достаточно земли и ресурсов что бы хватило и нам и нашим внукам...хотим сберечь то что имеем.

Тумба Юмба

главное что-бы было вкусно

Тумба Юмба

сейчас болею , захотелось дешерака 😉

Светлана Булавина

Я люблю местную продукцию.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё на перекупах держится.

Ир
Ирина

политика...сами знаете кто)

Dimss Dimss

А ВЫ ГОД ВЫПУСКА СМОТРЕЛИ?

Mariwa

конечно смотрели,всё свежее.

Dimss Dimss

Значит это контробанда. наживаются на бедных, доверчивых литовцах .

Mariwa

всё нормально,в Литве тоже продают.😉😄

Геннадий Голубев

Видимо выгодно, раз везут.

Александр

Ты что думаешь это чттают

Mariwa

Посмотрите ответы и количество просмотров.

Vladimir Afanasiev

Что хотят, то и делают !!!!!

Mariwa

Как думате чьё производство?

Vladimir Afanasiev

Узнал !!!! Та же фирма, что сделала маникюр на Вашем ногте !!! Точно ?

Mariwa

Написано по русски впереди всё и по фантику так напоминает детство и по вкусу тоже.Очень жирный из сливок пломбир! Нет ,ногти мне делала фирма наша Латвийская,а пломбир из Литвы!😊

Vladimir Afanasiev

Ну, вот, Вы сами "продали" коммерческую тайну !!!))) Начну производить упаковку и окунать в неё наше мороженное, но продавать уже по тройной цене. Импортное !!!))))

Mariwa

Я этим не занимаюсь,делайте что хотите!

Vladimir Afanasiev

Благодарствую ! Если бы не Ваше "разрешение " ...))))

Ви
Виталий

Россия матушка крепчает!

Ви
Виталий

Ну и хорошо, что крепчает, по тихой.

Ви
Виталий

А Я живу "рядом" в Ленинградской области!

Владислав Грецов

странно....весьма странно

Владислав Грецов

как говорится - бизнес дырочку найдет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

одна из легенд экономики

Алëнка

А вам чё,есть надоело?)🤣

Алëнка

Во,,не шуми,а то и этого не дадут😀

Mariwa

А ,что вы с утра,так буйно настроены?

Алëнка

Да?Да не,я так,,,,.Веселюсь любя!Немного юмора в реальность дней)

Алëнка

🤹‍♂️💃🧚‍♂️

Евгений Кошелев

Накрутки на перепродаже

Mariwa

Цена такая же,как и у вас.

Евгений Кошелев

Так или иначе, но до прилавка товар доходит через 5-6 руки, отпускная от производителя в 5-10 раз меньше.

Виктор

Выгода угробляющим Мир!

Александр Савич

Чудеса в решете! Коммерция правит бал!... Кажется - за упокой!😎👎👎

Виктор

Савич, радуешся за упокой нормальной системе?

Александр Савич

Ник, зарёкся что-либо обсуждать с тобой - результат всегда никчёмный и непредсказуемый! Удачные твои опусы, доморощенные афоризмы отмечу, но посягать на большее не вижу смысла...

Виктор

Савич, так ни в этом ли прелесть, красота нашего существования - где все не постоянно! За адекватный взор на малость моих потуг не стандартных благодарен! А "смысл" тобой искомый всегда рядом, его много, он не единственный. Чем прекраснее, счастливее и увереннее себя человек ощущает под крылом вечной неизбежности, тем больше ему веры! Спасибо, что вспомнил 👍🙃

Александр Савич

Вик, благодарствую за адекватный, до конца выдержанный в позитивном ключе, ответ!.. Обычно тебе это с трудом даётся - начинаешь за здравие, кончаешь за упокой или наоборот, сам себе противореча...😄🙂

Виктор

Ал, нам еще будущее растолковывать, а ты уже за бронь тоски взялся. Куда необходимее все наблюдать без последствий данных, или ты еще не пришел к этому утверждению против себя?

Kornilov Vladimir

А что не устраивает Вас?

Mariwa

мне интересен путь,эта лонистика и как может товар быть одной ценой с вашей?Он столько по перевозке затрат имеет.

Kornilov Vladimir

А вы ешьте и не заморачивайтесь. Главнее Доступность и качество.

Mariwa

квас не вкусный,а майонез наш дешевле.

Kornilov Vladimir

Не покупайте, жрите отечественное.

Mariwa

Жрут свиньи.Вы безкультурный человек. Я вам ничего плохого не написала и не девочка чтобы так со мной говорить,а мать троих деток.С женщинами так не разговаривают!

To
Torkvemada

А квас то хоть вкусный?))

To
Torkvemada

почему?

Лебедев Владимир

покупай отечественное!

Лебедев Владимир

А в Латвии уже ничего не выпускается? Только завозится? А санкции ваши - нам фиолетово

Mariwa

Выпускается и к вам и в Москву и Питер и Калининград иОренбург и другие города отсылается.

Yuri Kozhevatov

Друзьям ,,президентов,,