На
Настасья

Затронул ли вас "конфликт отцов и детей"? Как сейчас складываются отношения с родителями?

Ответы
Cerqei Popov

...Разумеется! Я себя не считаю хорошим сыном. так как еще в детстве сбежал от них и всегда жил в отдалении. Но у меня никогда не было в мыслях того, что они мне чем-то обязаны. Сознаюсь в том. что от меня они большой помощи не получали, но и я от них никогда и ничего не просил. Но Вас, конечно, интересует не взрослая жизнь, а юношеская Да, я убежал из дома. посчитав, что ко мне. как старшему из детей, родители были несправедливы! И только позже начнешь понимать, что родители вынуждены были именно так поступить в своем воспитании. Чтобы мне хотелось сказать юной молодежи? Чтобы себе внушили то, что родители любили и любят своих "кровинушек", но в своем воспитании могут несколько грубовато поступать. Детишки тоже характерами своеобразны. Будьте Вы, может быть даже умнее своих родителей и не судите их строго! Делитесь с ними своими сомнениями! И дипломатическим путем выходите из труднейшего положения!

Демонолог Миднайт

Безусловно. Все сложилось не слишком просто. Слова и поступки моих родителей всегда противоречили друг другу. Мне говорили, что я умный, но никогда в это не верили. Простой пример - на 1 курсе я сдавал сессию. Был один жесткий препод. На первую сдачу его предмета я подзабил и, естественно, не сдал. Ко второй был уже готов, усиленно читал. Родители предложили дать ему взятку -я сказал, что сдам сам, и взятка не нужна. Они сказали окей. В итоге я пришел и сдал. Спустя пару лет узнал, что тот экзамен мне купили. Ну, и подобной фигни было много. Когда я говорю одно, мои слова игнорят и делают другое. Это очень неуважительно. Сейчас с мамой иногда созваниваюсь, с отцом почти не говорю. Считается, что я "неблагодарный сын, который уехал и редко звонит своим старикам, хотя они всё для него сделали".

На
Настасья

И правда, не простые отношения

Демонолог Миднайт

Отец последние 10 лет сильно пьет. Когда родилась дочь, они собрались приехать. Я попросил приехать без него. В итоге мне не сказали нет, не стали обсуждать. А просто приехали с ним. От третьих лиц узнал, что мама была в шоке от моего поведения и считала, что я неправ. На то, что это мой дом, моя семья и моя дочь - пофигу. Просто приехали вдвоем. Если это не неуважение, то что тогда?) Короче, мне трудновато с ними общаться. Никогда ничего у них не просил и не собираюсь начинать)

На
Настасья

Очень жаль, что такие отношения с родными. У нас большая и относительно дружная семья

Демонолог Миднайт

Мне тоже. В детстве и представить не мог, что так будет.

Денис Михалыч

Отвратительно 😞 Нехорошо, когда родители рассматривают детей как инвестиции в безоблачную жизнь (именно "безоблачную жизнь", а не "обеспеченную старость") - а детки выбирают собственную дорогу и не становятся ни банкирами, ни солистами Большого Театра, ни на худой конец профессорами кислых щей. А особенно обидно, когда звучат упреки типа "мы на тебя жизнь положили, а ты, скотина, не оправдал надежд". Извините за неровный почерк 🙂

На
Настасья

Спасибо вам за исчерпывающий ответ, без ванильных, пардон, соплей

Денис Михалыч

А вам - спасибо за оценку. Уж такие времена (с) Аберкромби. (Это писатель такой).

S = K. Log W

Папа с мамой у меня огромные молодцы. - никогда не относились ко мне, как к ребёнку. В том смысле, что - свысока. Забота, опека, все дела - это понятно. Но мне никогда не говорили, что мне делать или не делать. И в итоге. Мамы уже нет. А папа - единственный человек на свете, чьё мнение для меня имеет значение, помимо, и превыше, моего.. Свобода воли - опасный дар. Не все могут его выпестовать. Как и не все могут с ним жить.

Георгий Землединов

Конфликт затрагивает любых детей и родителей,это воспитание и споры,выражение своих взглядов,это жизнь и без этого не обходится не одна семья,главное какой конфликт,есть вещи которые недопустимы не для кого,а так они всех затрагивают,смотря что Вы называете конфликтом,можете рассказать свою историю рассказывайте,всему есть объяснение.

Владимир Ожогов

да в свое время было всякое сейчас сам уже дед конечно родители плохого не пожелают но для них вы ребенок конечно можно принимать советы но не указки а главное учится жизни обретать положительный опыт делай ошибайся поправляйся и снова делай развитие причем всестороннее учится самостоятельности и независимости в хорошем смысле

Юрий Георгиевич Жемойдо

Тема наиважнейшая и двумя словами здесь не отделаться. Меня этот конфликт не затронул, но затронул по полной моего брата. Я более 30 лет изучал искусство творить взаимоотношения и сейчас представляю многое и по этому вопросу. Если это вопрос Вас волнует, оставьте, пожалуйста, мне свой эл. адрес. Постараюсь доходчиво ответить. Ю.Г.

Вячеслав Волковинский

У нормальных родителей - нормальные дети. И, если и бывают конфликты, то они проходят мирно и незаметно. Согласно собственным социсследованиям, я заметил, что уродов - детей, больший процент у богатых семей и у очень бедных. А у среднего класса конфликтов меньше. Дети все образованные, характеры более мягкие и отзывчивые.

Валентин Ефремов

Выдержка из моего школьного сочинения. "Мне не лицеприятен герой Базарова (насколько я помню), т.к. его отношения к старшему поколению мне чуждо, но я чётко понимаю, что на данный момент я очень похож на него, и ничего поделать с этим я не могу" - примерно так) Примерно в 25 лет, я всё переосмыслил и всё стало по другому.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я ответил, но непонятно - почему ответ не прошёл. Тема очень важная и двумя словами не отделаться. Если есть желание знать об этом побольше, напишите, пожалуйста, свой эл. адрес. Я изучал тему искусство взаимоотношений, в том числе и её раздел " родители - дети" более 30 лет и затем длительно вёл свою бесплатную школу.

Водяной

Отцы и дети – вечная проблема!
Всё детям по - фигу! -
Родителям – болезнь!
Чтобы решить не детские дилеммы,
Сыны и дочки нам поют
одну и ту же песнь! -
Мол жить хотим не так,
как вы существовали.
Мол нам нужна свобода от опек.
А вы крутитесь, чтобы стрессы мы снимали.
Хотим по - больше денег для своих утех!

Артур Обаян

У меня отлично!скажу тебе больше,если бы был жив мой отец,я бы выполнял все его приказы в один момент,просто осознаешь тогда,когда человека уже нет и ты ни чего не в силах изменить,вот в том самая страшная истина,!!!и то же самое сейчас происходит между мной и моим сыном,хотя я стараюсь все углы сглаживать!

Vitaly Shterenshis

Всё зависит от родителей - от их воспитания детей, от их взаимоотношений не взирая на возрост детей. Если возник конфликт между отцом и детьми - виноваты родители. Наш сын с семьёй живёт отдельно от нас. Но так уж сложилась традиция, что каждую пятницу он с дочкой всегда приходит к нам в гости.

Igor Kuznecov

Этот конфликт у всех без исключения. К сожалению наши дети, считают себя умнее родителей, при полном отсутствии опыта и некоторой части ума. Самое обидное, что они не пользуются умом родителей и садятся задницей в ту же лужу, в которой родители побывали много лет назад. Вот так Н.н.

На
Настасья

Ок

Николай Галюзов

Да затронул. Вылетел из гнезда, стал самостоятельным и забыл про родителей. Вспоминает когда помощь нужна. Получил свое и опять пропал. Но пройдут годы, родителей не станет и потом начинаешь вспоминать. Зачем так поступил, а надо было так. Обидел, а теперь понял что не прав и т.д.

Сергей Рюмшин

Он всегда был, есть и будет. ! У родителей всегда свое представление о методах воспитания, будущем образовании и выборе спутника жизни... И сейчас понимаю -как они были правы во многом...! И что сделано, то сделано..раньше надо было слушать родителей...

Владислав Крашенинников

Да, затронул,хотя мне под 50-ят,а маме-под 75-ять!Она не совсем хочет понять,что я желаю ей только добра!Я слышу свои мысли-даю ей советы,а она их делает с-трудом,как - будто её принуждают!Ей всё время кажется,что её обижают,но это конечно не так!

@S
@nvik Sеrikuly

Отца давно нет .земля ему пухом .а Мама для меня святая мы ее берегем .если что нибудь громко скажу потом извенения прошу им нельзя обижаться и обижать нельзя их .Матери ведь на равне с Богом.благословение Матери что милость от Бога.

Алексей Суханов

отца не было, но маме я не много доставлял трудностей. сейчас сам понимаю что нужно любить и уважать родителей. конечно всё зависит и от самих родителей так как они тоже должны понимать точку зрения детей. это моё личное мнение

Vahtang

Это извечная проблема!Сейчас отношения с родителями еще хуже,потому как,родители занимаются зарабатыванием денег,а дети растут сами по себе...Ну и не о каком взаимопонимании не может быть и речи!Не у всех,но у большинства!