Рокер Де Театрал

А почему никто не поздравляет женщин с 9 марта? Или 9 марта женщина уже не женщина? Тогда что ж за лицемерие происходит 8 марта?

Ответы
Анастасия Боберская

Согласно официальной версии СССР происхождение праздника 8 Марта связано с маршем протеста, который организовали работницы текстильной фабрики. Женщины вышли протестовать против жестких условий труда и невысоких зарплат. Примечательно, что газеты тех лет не напечатали ни одной статьи о подобных забастовках. Позже историкам удалось выяснить, что в 1857 году 8 марта пришлось на воскресенье. Может показаться странным, что женщины вышли на забастовку в выходной день. Существует еще одна история. 8 марта Клара Цеткин выступила на женском форуме в Копенгагене с призывом учредить Международный женский день. Немецкая коммунистка подразумевала, что 8 марта женщины смогут устраивать шествия и митинги, обращая тем самым внимание общественности на собственные проблемы. Дата была подведена под забастовку тех самых текстильщиц, которой в действительности никогда не было. В СССР этот праздник появился благодаря подруге Клары Цеткин, пламенной революционерке Александре Коллонтай. Так в 1921 году в нашей стране Женский день впервые стал официальным праздником. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/181644/proishojdenie-prazdnika-marta-versii-proishojdeniya-mejdunarodnogo-jenskogo-dnya

Рокер Де Театрал

Невысокие заработки и условия труда удалось улучшить? Только не говорите - да, давайте честно.

Анастасия Боберская

тут вы правы, но давайте мы никому не скажем, пусть хоть кто-то надеется на улучшение 😊

Рокер Де Театрал

Дай Бог.

Анатолий Пестов

9 МАРТА. МОНОЛОГ ИНТЕЛЛИГЕНТА
Где был, что делал я вчера?
Куда пойду, что буду делать завтра?..
Не похмелиться ли сегодня мне я с утра?
Что-то башка трещит после восьмого марта!

Какое дело, извините, мне до Вас?..
И Вы, сударыня, не лезьте в мою душу!
Я говорил про это много раз,
Но Вы, наверное, не научились слушать.

Да, я был пьян. И Вы были пьяны!
И что с того, что мы в одной постели?
Вам, вероятно, хоть бы хны –
Вы бы меня немного пожалели!..

Зачем я выбросил в помойку Ваш букет?
Я что-то не припомню, извините...
С Фаиной Львовной танцевали минуэт?
Не может быть! Вы, дорогая, просто спите!

И дяде Васе я лицо не бил!
И с Вашей мамой вовсе не ругался!..
Я ей шампанского за пазуху налил?
Наверное, я просто обознался!..

Сударыня, Вы не в своем уме!
Не надоело Вам сопливиться и злиться?
Заткнитесь, наконец, и принесите мне
Чего-нибудь, хоть пива, похмелиться!..

Причем здесь Люська и моя кума?
Вы что, про дядю Васю позабыли?
От легкой жизни Вы сошли с ума,
Давно Вас, видимо, не колотили!..

Рокер Де Театрал

Заходите на наш сайт. Будем рады http://rockerteatral.ru/

Анатолий Пестов

Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

да это отголоски еврейского Пурима, навязанного молодой советской стране Кларой Цеткин и Розой Люксембург,...в тот год день чествования Эсфири совпал с 8 марта (по лунному календарю) - отсюда и пошло...лунный календарь вообще интересное явление - будучи в командировке, в 2009 году, в арабской стране, мы присутствовали при праздновании дня рождения Мухаммеда 8 марта...

Жанна Солнечная

Точно, мы круглый год женщины. А, вообще-то, праздник 8 марта должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один -единственный, пусть даже теплый и весенний, день в году.

Alena

Согласна все эти праздники гендерные и день всех влюбленных, напоминают просто хороший маркетинговый ход кого-то очень умного. В эти дни распродаются миллионы цветов, куча бесделушек, тратиться немеренная сумма на все это.

Недовольный Я

Почему не поздравляют мужчин с 19 ноября? А это к вашему сведению международный день мужчин, который был поддержан ООН и рядом стран. Лицемерие тут только по отношению к мужчине

Рокер Де Театрал

Совершенно верно.

Людмила Ардашева

Вот и кончились букеты,СМС,звонки ,банкеты,встречи,слёзы,обещанья, поцелуи ,расставанья. Вновь любимый на диване,и на вас он ноль, сушнячок, лицо помято..... Девочки! С 9 марта!!

Юля Витковская

Давно читала про этот праздник 8 марта,но не совсем помню формулировку,там говорилось о том что 8 марта праздник продолжается/отмечается и 9 и 10 и 11 и 12.. Но почему,не помню

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну тогда давайте забудем все праздники ..например . зачем Новый год, ёлку наряжаем наряжаем 31 а второго выбрасываем да и во всех праздниках можно найти что нибудь такое

Рокер Де Театрал

речь идет о женщинах. Или вас устраивает быть женщиной только 8 марта? До вас правда не дошел вопрос?

Агния Андронова

Да и в остальные дни женщин в упор не видят - совсем не обязательно поздравлять ежедневно, но хотя бы элементарная вежливость должна же быть. Потому я и не люблю 8 марта!

Кларис

Настоящие мужчины своей женщине каждый день посылают знаки любви. А 8 марта - это для разгильдяев, чтобы напомнить о существовании рядом противоположного пола.

Алевтина

Не повторяйте расхожие глупости - 8 Марта это праздник для ВСЕХ женщин и это прекрасно, а есть ещё праздники День матери, день подруги, День влюбленных

Рокер Де Театрал

А что вы празднуете 8 марта?

Алевтина

Женский День и поздравляю маму, сестру, подругу

Рокер Де Театрал

А 9 марта они уже не женщины?

Алевтина

Уже не праздник

Рокер Де Театрал

Хахахахахахахааа. Какое лицемерие)))) Так что же вы тогда празднуете 8 марта? Женский день. А 9 марта он уже не женский? Уже не воспринимаете их женщинами? Что ж вы так унижаете маму, сестру. подругу?

Алевтина

Не хочу вас обижать, но вы ку- ку. Если Вы поздравляете свою мать с Днём матери, то она и на другой день остаётся матерью, вы же не поздравляете Ее каждый день, но при этом вы Ее не перестаете любить

Просто Ой ,Но Не Ангел

вот и кончились букеты смс понты конфеты поздравленья пожеланья ссоры крики растованья ..обошлось все без инфаркта ?девушка с 9 марта !!!!!!😋

Александр Луньков

Тихо, тихо, тихо...8 Марта таки праздник специальный, когда женщин поздравляют. А ежедневное поздравление очень быстро станет банальностью.

Людмила Панченко

Правы Конечно хочется, чтобы тебе дарили цаеты каждый день, но увы жизнь не такая и хочется себя почувствовать Женщиной хоть раз в году

Иван Жуляев

А почему никто не поздравляет женщин с 9 марта? Или 9 марта женщина уже не женщина? Тогда что ж за лицемерие происходит 8 марта?

Татьяна :))

потому что не поздравляют с праздником во все другие последующие дни. Какое лицемерие. Вас же не поздравляют с 10 мая, 11- м?))

Рокер Де Театрал

С тем, что я мужчина? Вы вопрос поняли?

Татьяна :))

настоящий мужчина во все дни видит в женщине- женщину. И цветы подарит,и в нос чмокнет и ладошки погреет) особый день не нужен

Александр Бойцов

хорошие праздники необходимы людям.....лицемерие не в праздниках, а в тех кто к ним относится с презрением и лицемерием....

Татьяна

Потому, что никто не задумывается, что это бред. Так принято и хоть кол на голове чеши, никто вразумительно не ответит)

Ольга

Да ерунда какая-то.Ехала 8 Марта в метро. Обычный день - мужики как сидели, так и сидят. Женщины как стояли - так и стоят.