Вильгельм Тель

Возможна ли полигамия в России?

Ответы
Зинаида Кравченко

Негласно существует и давно. Моя бабушка вспоминала, что в селе в1905году родились от разных женщин мальчики, похожие на её отца....

Людмила Буракова

Наши мужчины обычно хотят гарем по-русски, где несколько женщин содержат и ублажают одного тунеядца 🙂

Вильгельм Тель

А кто вам скаЗал что это по русски?

Людмила Буракова

Ну я только от русских мужчин такие пожелания слышала 🙂

Вильгельм Тель

Ясно)

Эльза Пономарева

Сомнительно. Россия привержена устоям естественным: ни тебе ге*в, ни ле*би, ни мормонов - Адам и Ева.

Вильгельм Тель

в природе полигамия не менее естественна, чем моногамия)

Эльза Пономарева

В природе - да. Но в РУССКОЙ природе всегда была моногамия. Гаремов не было.

Софья Мункоева

Мне кажется, у нас уже такое практикуется, но естественно без официальной регистрации

Вильгельм Тель

Может быть) но интересует именно официальность

Софья Мункоева

Я думаю что вряд ли, все таки большинство против полигамии

Вильгельм Тель

каково ваше личное мнение?

Софья Мункоева

Я тоже против полигамии,я считаю что брак это союз двух людей

Ирина Д.

😄 А чем же Россия отличается от всех остальных стран?!:D Это свойство человека как вида.

Ирина Игонина

а почему бы не в пещеру сразу, и не на четвереньки, и мясо сырое не начать употреблять?

Вильгельм Тель

Весьма предвзято)

Ирина Игонина

да нет,всё логично,без тени предвзятости.

Вильгельм Тель

Логики нет. На руси до принятия христианства было многоженство. Разрешалось брать в жены 2 и более женщин, с обоюдного согласия. Сырое мясо не ели тогда и на четвереньках не ползали)

Ирина Игонина

Назад в будущее?Не думаю,чтобы кто-то был в восторге.

Вильгельм Тель

Я всего лишь обозначил прецедент)

Антонина Сорокина

:)(:де юрэ.. зависит от депутатов Думы :)(:кТо сказал, что де факто..она не существует? :)(:

Вильгельм Тель

Я про многоженство узаконенное причем

Антонина Сорокина

:)(:бзззззз,действительно.. Один депутант со своим предложением.. Думой поддержен быть не сможет.. Нужна будет цеЕееееелая Армия однодумцев.. :)(:а там дамы взъерепенятся.. (?) :)(:

Вильгельм Тель

Не факт что дамы взъерепенятся)

Антонина Сорокина

:)(:гаремные? :)(:

Вильгельм Тель

Ну почему сразу гарем?) Две женщины - это гарем?)

Антонина Сорокина

:)(:бзззззз,это диагноз:)(:Набоков/1931 г/:"сквозь отсветы пропущен сосудов цифровых,раздут или расплющен?в алембиках кривых,мой дух.. преображался..на тысячу Колец,вращаясь.. размножался и..замер..наконец"(?):)(:читали раньше?

Ракиба Мустафина

в мусульманских семьях да-Коран до 4 жен иметь разрешает при определенных условиях

Вильгельм Тель

Я Знаю про мусульман) имел ввиду славян.

Ракиба Мустафина

у славян вряд ли,да и мусульмане не хотят лишней головной боли-проще любовниц завести

Ксю Икс

При грамотном подходе - да. Главное,чтобы это устраивало всех "участников"

Вильгельм Тель

Отрадно) интересно в масштабах общества. В принципе прецедент был на руси...

Татьяна

Возможна!Она везде!Каждый мужчина по природе полигамен, даже вне брака!))

Вильгельм Тель

Разумно

Катарина

потому что на десять девчоонок по статистике... в общем, неизбежна =))

Вильгельм Тель

))) замечательный ответ!

Катарина

🙂 спасибо =))

Марина Ефимова

Почему нет то....она с незапамятных времен существует тащем-то.

Вильгельм Тель

Разумно например

Марина Ефимова

Э...что?

Лина Кривова

Я даже не представляю, что бы Россия была такой страной

Вильгельм Тель

А ведь она была...

Лина Кривова

Хорошо, что я не видела такого времени

Вильгельм Тель

Все это субъективно)

Людмила Мельникова

Я уверена что этого не будет.Ведь это же не восток.

Лилия Маротта

А вы хотите, что бы Ваши дети жили в такой стране?

Вильгельм Тель

возможно вы путаете с промискуитетом?)

Татьяна Ларионова

У мужчин вполне себе да, а вот у женщин это блуд

Вильгельм Тель

Достаточно редкое для женщин в наше время мнение)

Татьяна Ларионова

Что же тут редкого? Правда правдейшая. Мужик не пропустит красивую даму, а вот насколько она задержится рядом с ним проблема его жены. А для дамы отношения вне брака это худшее из зол

Вильгельм Тель

А если отношения двух женщин на равных и в законном браке?)

Татьяна Ларионова

Я не испытываю ненависти к таким дамам. Каждый человек имеет право на свои тараканы

Марина Коренева

сейчас уже возможно все!! ничему не удивлюсь!!

Вильгельм Тель

То есть это что то не характерное для нас?

Марина Коренева

это уже давно происходит вокруг нас. я имела ввиду законно утверждено...

Мария Калинина

С моногамным браком-то никак не разберутся

Вильгельм Тель

И то правда)

Людмила Ковалёва

Само собой! но моногамия предпочтительней)

Лана Остудина

Дума закон примет -- и будет. И полиандрия...

Вильгельм Тель

Нет культурного прецедента для полиандрии)

Лана Остудина

Ну, наша Дума и без прецедентов может!