Камиль Латипов

Может ли быть причиной всех наших несчастий мужская и женская инфантильность - эпидемия нашего века?

Ответы
Маргарита

Ну неужели у нас так много инфантильных? Нет конечно.. А если и хорошо подумать,то можно и обратное утверждение сделать. Может быть это еще и к счастью.)))

Юрий Юрченко

Кроме указанных особей инфантильность ни к кому не пристает. Детскость не причина наших бед. Взрослые дяди и тёти всему бедой.

Татьяна Ващенко

Возможно, основная причина в ней! Однако, как обьяснить инфантильность в супружестве и полноту чувств вне брака?

Татьяна Ващенко

И где же выход?

Камиль Латипов

Смирение.

Татьяна Ващенко

Крест на личной жизни?

Камиль Латипов

Каждый несёт свой крест.

Татьяна Ващенко

Возможно.

Любовь Гулина

Это из-за не знания истины. Если ь мужчины и женщины понимали свою суть и могли ладить - жизнь пере вернулась бы!

Камиль Латипов

Бы мешает.

Tatyana Cherny

Пожалуй,да...Долгая сытая и благополучная реальность делает людей более безответственными и расслабленными.

Камиль Латипов

Замечательный ответ! Браво!

Tatyana Cherny

Спасибо)) Мне Ваш вопрос понравился))

Ольга Тавитова

Инфантильность психологическая защита своего мира, так как окружающий стал слишком агрессивен...?

Камиль Латипов

Мы часть единого.

Де
Дед'уктор

У общественной инфантильности тоже есть причины -- созданные элитами условия, правила и понятия!

Камиль Латипов

Вижу признаки гениальности! Свой анус всегда ближе к своему телу. Извините за глобальную откровенность.

Де
Дед'уктор

Ох ох ох! Я не злой. Но что такое инфантильность? Отсталость в развитии?

Камиль Латипов

Прежде всего гордыня и недостаток воспитания.

Андрей Волощенко

очередное модное словечко которое все кому не лень потребляют и когда надо и когда не надо

Ivchenkova Elena

Вы думаете, что инфантильность имеет пол?))) Может, она просто есть у многих?)))

Камиль Латипов

Имеет конечно! Поэтому стороны конфликтуют.

Ivchenkova Elena

ну хорошо... Пусть будет так...

Виктор Минаков

В каком плане непонятно в экономическом политическом бытовом смейном и тд.

Камиль Латипов

Всё взаимосвязано.

Лариса

Это эпидемия не века, в народа определённой страны. Остальные вкалывают!

Лариса

В аэропорту иногда смотрю. Но не Российские каналы!

Камиль Латипов

Всё та ки привлекает. Шайтан?

Лариса

Нет. Просто некуда больше смотреть. Нисколько не привлекает. Даже не надейтесь.

Камиль Латипов

Удачи вам. Будьте благословенны и мир вашему дому.

Лариса

И вам всего доброго.

Мария Давыдова

Инфантильность от соответствующего воспитания в семье. Жизнь учит...

Камиль Латипов

Прозрение иногда приходит очень поздно.

Мария Давыдова

Верно. Потому родители в ответе.

Камиль Латипов

Человек не ведает что он творит. У родителей тоже родители. Истоки от кого?

Мария Давыдова

Верно. Но ещё и опыт. Живём не в пустыне.

Камиль Латипов

Отчасти. Всё в непонимании собственной природы.

Elena Radaeva

Инфантильность ,В первую очередь-друг к другу! И далее по цепочке...

Ведана Лисовская

Конечно! Бездеятельность, лень- ни к чему хорошему нас не приводят

Камиль Латипов

Человечество обречено?

Ведана Лисовская

Природа - матушка встряхнет людей катаклизмами...останутся лучшие из худших...

Ирина Чарикова

Во всяком случае это сильный аспект неудовлетворенности жизнью.

Камиль Латипов

Все ищут удовлетворителей?

Ирина Чарикова

Нет Я не это имела ввиду. Инфантильность порождает непонимание, непонимание -раздражение, а уж раздражение порождает любой негатив.

Камиль Латипов

Предельно ясно. Но всё же удовлетворителей ищут. Кто то видители должен вести с ними как с царственными особами. Гордыня мать грехов.

Ирина Чарикова

Согласна. Я всегда удивляюсь, откуда берется эта спесь.

Камиль Латипов

Воспитание. В плену сказок.

Ирина Чарикова

Пожалуй.

Владимир Илюхин

Несчастий не сказал бы, но инфантильность серьезная проблема.

Камиль Латипов

Особенно когда взрослые с детской психикой руководят государствами.

Людмила Бажанова

Ну уж эпидемия ! Не слишком ли хотя конечно такие наблюдаються

Не
Не-Знайка.....

ну..да!)))заи,кисы,пусики и мусики ))делают своё дело))))фиииии....

Камиль Латипов

Дело хоть доброе?

Не
Не-Знайка.....

тошнотворное дело))))))..с праздником!!!

Камиль Латипов

Согласен с вами. Спасибо. Будьте благословенны и мир вашему дому.

Мадам

все индивидуально...и зависит от кармы из прошлых воплощений.

Камиль Латипов

А как же взрослые с детской психикой руководят государствами!

Мадам

это уже второй вопрос.

Елена

ну не всех конечно, но многих проблем удалось бы миновать)

Цельная Ягода 🍒

Это точно! Приветик Ленусь😚

Елена

Привет Маргаритка)) ваши так и не показывают фотки?🌹

Цельная Ягода 🍒

Нууу...печаль тоска...))))

Елена

Глюк какой-то, я Дине говорила уже - самых красивых не показывают)))

Цельная Ягода 🍒

)))) я написала...сказали исправят...только вот когда))

Елена

это уж точно...