Сергей Ерохин

Полигамия- естественная природная установка, которой нужно следовать?..)

Ответы · страница 2
Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Предпочитаю следовать, как подсказывает моя интуиция. А если затрудняюсь в действиях советуюсь с друзьями и родными. Нет ничего постыдного спросить.

Лида Бавинова

НЕТ. это наподобие служить двум господам . одну любить а другую лишь держать на всякий случай что ли . да и Бог имел в виду только из двух -одна плоть.

Варвара Орлова

Природных установок много, но вряд ли человеку пристало ими руководствоваться. Например, пожирание/убийство самкой слабых, больных детёнышей...

Анастасия Исаева

Для мужчин - да. Это естественно и природно. Но следовать ей (как мне кажется) не стоит. Ибо потом не будешь знать от чего лечиться и кто виноват.

Тамара Чабан

Полигамия - скорее критерий животных, да и то не всех.А человек - существо разумное и должен расти над собой, искореняя в себе тягу к полигамии.

Альбина Замятина

как традиционно, так и законодательно (Семейный кодекс РФ) в РФ приняты моногамные семьи, а полигамия- так- половая распущенность

Светлана Гордеева

конечно, человек - это млекопитающийся хищник, но потому он и человек, что не следует природным инстинктам прайма, он - моногамен

Ве
Венера

ну человек уже разумным существом считается, который может сделать выбор, а не просто повиноваться чувству сохранения вида.

Сергей Ерохин

воистину так..)

Jemal Baravi

Утерял человек внимания, у маньяка на уме полигамия . Он прав по своей структуре, Однако ж мы наблюдаем сие в полит культуре

Натали Рп

Если твое сердце к этому взывает, но зачастую к этому взывают глупые эмоции и показуха. Главное быть честным самим с собой.

Сергей Ерохин

зачёт..

Анна Рыбакова

Люди разные. И их отношение к этому вопросу разное. Кому-то это не нужно, кому-то необходимо. Для большинства - дело случая.

Юлия Засыпалова

Зачем? Раньше она была необходима (если естественно природная) чтобы род не вымер, а теперь и так проблема перенаселения

Леди В Пледе

Ну-ну. Я построю гарем на 400 мест,будут сад,фонтаны,павлины,кандидатов в мужья посажу под арест....ла-ла-ла,не помню дальше

Борис Лепнев

следуй делоф то, у каждого свой выбор жизненного пути, хшь с одной хошь с 5тью)))... следи только чтоб они об этом не знали)))

Юлия Киселева

Не естественная. В природе отношение мужчин/женщин примерно одинаковое. Зачем нужно следовать? Мало одного партнера?

Валерий Носков

Но не зря же, наверное, в процессе развития общества люди пришли к моногамии. Или по-вашему это - ошибка человечества?

Сергей Ерохин

..то к чему приходит человечество ..для меня вообще неавторитетно..история показывает что человечество много раз ошибалось..и сейчас губит себя немыслимыми темпами..

Арман Амержанов

Мужчина полигамен, женщина моногамна. Но мы разумные, мы понимаем что есть условности, что их надо соблюдать. ЗАКОН!!!

Лейла Мамедова

Полигамия -это Пережиточная форма брака (у нек-рых племён), при к-рой мужчина может иметь несколько жён, многобрачие.

Анастасия Гриднева

Полигамия - инстинкт. Инстинкт - чувство подсознательное, неразумное. Нравиться жить как животное? Да ради Бога.

Сергей Ерохин

ты что то против животных имеешь?..)

Анастасия Гриднева

Ничего против животных я не имею. Я против мужиков, ведущих себя КАК животные.

Сергей Ерохин

....отрицаешь животную природу человека?

Анастасия Гриднева

Человек - существо разумное, имеющее сознание. Жить инстинктами по-меньшей мере стыдно.

Сергей Ерохин

..т.е. стыдно иметь инстинкт самосохранения, инстинкт размножения!?..тогда ты всё время живёшь с чувством вины!?..

Наталья Юрченко

Моногамия это сложно, но она того стоит. Если тебе мало любить одну, то готов ли ты делить любимую (ых) с другими?