*C
*** Celebrity

Есть ли способ ускорить варку свёклы?

Ответы
Карина Король

Как быстро сварить свеклу? Способ 1.
Время приготовления свеклы – 40 минут.
Возьмите кастрюлю и положите в нее приблизительно одинаковую по размеру свеклу, залейте холодной водой и поставьте на плиту.
После закипания воды, убавьте огонь и варите на нем минут 20.
Слейте воду из кастрюли и поместите свеклу на 10-15 минут под холодную струю воды.
После этого дайте свекле еще полежать в холодной воде минут 5.
Теперь с помощью вилки проверьте ее готовность: если корнеплод мягкий, то он сварился, а если твердоватый, то все описанные выше действия нужно повторить, правда, время варки при этом следует сократить — не больше 10 минут.
Как быстро варить свеклу? Способ 2.
Время приготовления свеклы — 15-20 минут.
Положите неочищенную свеклу в полиэтиленовый пакет и плотно его завяжите.
Поместите этот пакет с корнеплодом в СВЧ и включите последнюю на полную мощность на 15-20 минут.
По прошествии половины времени, проверяйте степень готовности овоща, чтобы, если необходимо, его вовремя перевернуть.
Альтернатива – поместить в пакет очищенную свеклу, порезанную на небольшие кусочки, и поступить с ним так же, как описано выше. Только полиэтиленовый пакет в данном случае следует обязательно проколоть вилкой для выхода пара в нескольких местах.
Как быстро сварить свеклу? Способ 3.
Время приготовления свеклы – полчаса-час (зависит от размеров корнеплода).
Оберните вымытую неочищенную свеклу в фольгу и поместите в духовой шкаф. Последний должен быть предварительно разогрет до 150-200°С духовой шкаф.

Выждите необходимое время (оно указано выше).

Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

*C
*** Celebrity

спасибо. А со свеклой -то чего делать?)))

Владимир Терентьев

У меня жена в скороварке варит...30 минут!

*C
*** Celebrity

спасибо)

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

Елена Мазырко

Научили очень много лет назад, может, и Вам понравится: варим свёклу любого размера 20 мин, ещё 10 мин- держим в холодной воде. Готово! И современный способ: очищенную, порезанную солим, сбрызгиваем растительным маслом, упаковываем в рукав или просто мешочек полиэтиленовый, завязываем. На 10 минут- в микроволновку. Тоже неплохо.)

*C
*** Celebrity

спасибо)

Yuri Kornyuhin

Профессиональные повара варят свеклу так: после того, как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, чем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности. Итак, весь процесс занимает 40-50 минут.

Наталья N

в микроволновке - 10-15 мин , мощность 800, в зависимости от размеры. помыть, влажную сложить в один слой в пакет, выпустить из него воздух, легонько завязать пакет на самом краю, чтобы узел не развязался. так же картофель - только меньше мин. и морковь.

Данила Панарин

Если только в мульти варке или порезать на много частей и в кастрюльку накрываем крышкой для сохранения тепла и выкипания воды а если подливать новую то свекла и вода будут остывать,значит будем ждать пока все прогреется и закепит по новой.

Ел
Елена

есть, помыть, проткнуть в паре мест, в полиэтиленовый пакет и в микроволновку на 15 - 20 минут в зависимости от количества на максимальную мощность, после окончания варки микроволновку 5 минут не открывать, все свекла готова

*C
*** Celebrity

спасибо.)

Ел
Елена

на здоровье

Микроволновая печь, полная мощность на 20 минут в стеклянной посуде с водой до половины и накрытой сверху блюдцем, не только ускорит, но и сохранит насыщенный цвет. Обычно применяется для окраски борща в конце варки супа.

*C
*** Celebrity

Спасибо)

Приятного !!!)))

Наталья Анатольевна

Есть. Дайте свекле покипеть в закрытой посуде 15-20 минут(зависит от размеров свеклы), затем переложите свеклу в ледяную воду и накройте посуду. через 5 минут можно использовать, свекла готова и все витамины сохранены

Advisor Mr

Типа такого есть .. Свеклу нарезать на 2-4 части и в обычный пищевой пакет. Туда же немного воды. Завязать. На тарелку. Несколько раз сверху вилкой ткнуть, проткнув пакет сверху. 20 минут в микроволновке и ок.

*C
*** Celebrity

Спасибо)

Advisor Mr

Проверено) Всё лучше чем час варить)))

*C
*** Celebrity

однозначно лучше)

Advisor Mr

😉

Ев
Евгений

Повысить температуру в котле до +150 С и одновременно равномерно вращать по или против часовой стрелке, соблюдая технику безопасности. Сразу не набрасывайтесь, дайте ей остынуть хотя бы до +50 С

Файруза Сулейманова

проколите в нескольких местах спицей,как поварится минут 10-в холодную воду киньте и потом опять в кипяток.минут на 10. потом выньте и в мешок .укутайте. через минут 10 в шубе-свекла готова

Ануар Байтугулов

Возьмите обычную спичинку отломите серу,зачистите один конец,обмакните в подсолнечное масло и воткните полностью в клубень.20- минут и готово.Две спички-за 15 минут.

*C
*** Celebrity

Сию минуту ...) Спасибо за совет, попробую

Ануар Байтугулов

Удачи)

*C
*** Celebrity

и Вам)

Ануар Байтугулов

Danke schön!

Ольга Мананникова

Я варю в сковороде.Режу сразу кубиками,потом на неё морковь кубиками и сверху картошку.Наливаю три-четыре ст.л. воды и ставлю на средний огонь ,через 8-10 минут готово

Ол
Ольга

Да! Надо нарезать кубиками, смотря каких размеров Вам надо, сложить в целофановый мешок, завязать, поставить в микроволновку на несколько минут и свекла готова.

Sergey Bayazitov

глядя на Вашу Божественную Красоту не только свёкла быстрее сварится. но и сердце с мозгами и прочим принадлежностями... Или вообще время станет вневремением...

Ирина Махалова

Раньше в общепите полуготовую свеклу помещали под струю ледяной воды, она становится мягкая.А я зимой закаапываю пакет с полуготовой свеклой в снег под окном

Людмила Серова

Я кладу свеклу сразу в кипящую воду!Варю минут 30,а затем оставляют в горячей воде до полного остывания!! Всегда получается сочная , вкусная и без потери цвета!!

Борис Бабкин

Есть. Запеките её в духовке, завернув в фольгу. Хвати одного часа. Если хотите ещё быстрее - варите в скороварке, если она есть. Там и полчаса достаточно.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ ВАРИТЬ 20 МИНУТ, СЛИТЬ ВОДУ, ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ И ВАРИТЬ ЕЩЕ 20 МИНУТ...СЛИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ И ОСТАВИТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ...

*C
*** Celebrity

да!👍