Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему мусульмане считают свинью, которую выращивает и кормит человек, грязной? А птицу, которая есть ЧЕРВЕЙ, ЛИЧИНОК, МУХ и прочую ГАДОСТЬ считают чистой? Где тут логика? Я что-то не разгляжу никак.

Ответы
Алевтина Соловьёва

Поскольку глубочайший смысл Корана до сих пор так и не познан, правоверные мусульмане неукоснительно, слово в слово выполняют все его предписания, в том числе и запрет на употребление свинины. В исламе принято считать свиней бывшими людьми, проклятыми Аллахом за поклонение тирану – такому же смертному, как и любой человек.

Первой религией, запретившей употребление свинины, является иудаизм. Согласно Торе, животное, мясо которого можно есть, должно быть одновременно жвачным и парнокопытным (т. е. его копыта должны быть раздвоенными). Свинья соответствует только первому условию – она действительно является парнокопытным животным. Второе же условие не выполняется – свинья не жует жвачку, поэтому ее мясо не считается кошерным (т. е. разрешенным к употреблению).

Отвечая на вопрос, почему мусульмане не едят свинину, нужно сказать, что по составу крови, пищеварению и клеточной структуре тканей свинья очень схожа с человеком, поэтому ее организм напоминает человеческий больше, чем организм других животных (кроме обезьян). К тому же свиньи предрасположены к тем же заболеваниям, что и люди, а некоторые вредоносные микроорганизмы, паразитирующие на них, не погибают при термообработке.

У свиньи более высокое содержание гормона роста, а также более высокий уровень холестерина и липидов по сравнению с другими животными и человеком. Научно доказано, что антитела, гормоны, холестерин и липиды, содержащиеся в свинине в больших количествах, представляют серьезную угрозу для здоровья человека.

«Я есть то, что я ем», – эти слова принадлежат великому врачевателю древности – Гиппократу. Хотя он покинул этот мир задолго до написания Корана, мусульмане вполне могут использовать его крылатое изречение в качестве еще одного довода в пользу запрета употреблять в пищу свиное мясо.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Первый абзац ещё как-то может объяснить причину запрета. Остальные - сплошная глупость.

Нина Морозенко

куклус-кланов тоже создали люди, как ни странно не принимающие право быть людьми за всего лишь их отличный от них цвет кожи.Мир это всегда многообразие всего умеющего сосуществовать, у отличия всегда имеются корни и если мучает любопытство надо копать ...до истины. Я корана не знаю, но к традициям и людям чтящим его отношусь равноценно как и другим. И кур не считаю грязными, червячки, мушки это часть биомира также как свинюшки, Самое страшное не то что верования делает ограничения. возможно она преследует благие намерения, а страшно что техногенный мир сейчас выращивае курочек и свинюшек которых равноценно небезопасно употреблять и опять как ни странно это обьясняется благими намерениями накормить всех...вот эти желающие накормить всех мне представляются гораздо страшнее мусульман считающих свиней не чистыми....😉

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупости. Не за цвет кожи, а за внутренние качества, внешним признаком которых является цвет кожи.

Нина Морозенко

О! а я посчитала куклукс не так вас сильно накрыло, а там уже глубоко выеденная дыромашка, печалька😪

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Космополитка, похоже.

Нина Морозенко

В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка.
Уильям Блейк Вот это Космолитика! А нам бы свой дом содержать в порядке, уюте, чистоте и благочестии и не только тот в котором живем , но и который носим на своих плечах! Удачи в делах созидательных достойных Мужчине 🙂

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Достойных мужчины.

Нина Морозенко

Время рассудит, грамматические ошибки исправляются легче🙂

Лора

так не только мусульмане , но и евреи не едят свинины , это правило закреплено в религиозных книгах, есть версия , что свинина - мясо жирное, в жарком климате очень быстро портится, в отличие от курятины и говядины, и в отсутствие холодильников и ледников риск отравится вроде бы качественной свининой был очень велик - даже если покупалось хорошее мясо, был риск домой принести уже испорченное. Поэтому и был придуман этот запрет, который сначала стал обычаем, а потом - религиозным запретом, который соблюдается сейчас даже там, где риск отравиться свининой не больше, чем другим мясом, вероятно так и с обрезанием

Куклукс Кланов. Н В П!!!

👋 Сравнила жёпу с пальцем.
Во-первых, мясо птицы зачастую гораздо жирнее свинины, например, утки. Которая жрёт, вообще, всякую гадость вроде лягушек, улиток, слизней и т.п. Соответственно и портится на жаре быстрее свинины.
Во-вторых, обрезание-то тут причём? Это совсем другое дело.

Лора

ну наверняка можно сказать только то, что это запрещено религиозными книгами, а почему ? тут можно выдвигать несколько гипотез, а доподлинно никто не скажет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот и я про то же. Дурдом.

Лора

те, кто живет по религиозным книгам вопросы себе не задают подобные, нельзя и все, хотя если очень хочется, то можно 😂

Настя Штурман

остроумничать- нет настроения. я отвечу серьёзно: во времена пророка не было холодильников. мясо сушили. свинина жирная- не сушилась, а тухла. чтобы не травиться, было прописано "свыше" не есть свинину вообще. воды было мало, а жарко, поэтому обрезались и брили головы, частое омовение, во избежание болезней. обычная мудрость и гигиена. а сейчас это- дань традиции. а почему у евреев не едят мясо в молоком? сейчас это тоже имеет объяснение: железо с кальцием плохо усваиваются. и не важно какое животное чем питалось. извините, что без юмора

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😃 😁
Обрезались из-за жары?!!😆 😅
А жиды тут, вообще, при чём?

Настя Штурман

конечно, из- за жары и дефицита воды. а евреи за полярным кругом жили?

Оксана Бруслик

На территориях, где зарождались иудаизм и ислам, был невероятно жаркий климат. А свинина, как известно, мясо с очень коротким сроком хранения. Если принять во внимание тот факт, что свинья — всеядное животное и может питаться даже собственными фекалиями, ее мясо содержит трихинеллы и паразитов, вызывающих различные заболевания. Кроме того, многие бактерии не гибнут даже при термической обработке.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Свинина, как известно, имеет срок хранения ничуть не меньший, чем любое другое мясо.
Сколько перевидел свиней, ни разу не видел, чтобы свинья жрала хоть чьё-либо гавно. Вы живую свинью хоть видели?
Глупости сплошные.

Наталья Бакланова

И не надо ничего разглядывать! Просто существуют всякие религиозные ограничения. Иногда они нелепы, иногда правильны....что касается свиньи, есть какая-то легенда или притча, связанная с этим запретом! Ешьте спокойненько всё, что вам нравится! Главное: не навреди ближнему и самому себе!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть нужно не то, что нравится, а то, что ели предки.

Любаша

Не грязной, а похожей на человека, у свиньи органы выглядят как у человека, и свиньи едят людей. А люди не хотят им уподобляться, получается что сьесть свинью что человека разница не велика Это основная причина, ну по крайней мере мне так бабушка говорила.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ерунда. У козла органы выглядят так же, как и у свиньи.

Любаша

Козы людей не едят, а свиньи едят

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупости. Свиньи едят то, что им даёт человек. Кто это кормит свиней человечиной?

Любаша

Бывали случаи

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😃 😆
Серьёзно? Даа, очень серьёзная причина!!

Любаша

Вы быстрее всего городской житель.

Ма
Макс....

О запрете свиныны написано Священном Библий также как Священном Коране и Священном Торе...и также запрете Алкоголя...Мусульманы более по Христианский чем сами Христианы...ищете ответ Священном Библий если вы образованы и понять слова Господа миров...

@Ll@ L@@L

Просто, когда не было холодильников, в жарких мусульманских странах,жирное свиное мясо являлось источником заразы(быстро портилось). Боялись есть, запрещалось.Вот и все...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ерунда. Птица портится ещё быстрее.

Людмила Смирнова

Исчерпывающее объяснение этому явлению дано в Главе одиннадцатой Книге Левит (Тора. Пятикнижие Моисея) Здесь подробно описано плоть каких животных разрешается кушать.

Людмила Смирнова

Прочтите и поймете.....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот мне делать больше нечего, как хернёй страдать.

Людмила Смирнова

Тогда не задавай вопросы......

Светлана Несмачная

Логику не ищите в религии и обрядах, что принято, то и есть. Прими или не прими запреты и разрешения. Не будь мусульманином и ешь, то, что тебе нравится.

Анна Семьина

Свинья не только запрещена у мусульман, но и у христиан тоже, только не все об этом знают, потому что считается самым грязным животным на земле.

Анна Семьина

Не вижу ничего смешного, читайте библию)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ужастики не для здоровых людей.

Анна Семьина

Ты видимо про себя, если где то пробел в знаниях, то увыыы......... не ко мне((

Наталия Мишина-Кручинина

Каждый по-своему с ума сходит. У всех религий закидоны есть, только кто их придумал? Кстати и православная библия не рекомендует есть свинину.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нда? Где это?

Наталия Мишина-Кручинина

Почитайте в инете, там все написано.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит, сама не знаешь. Придумала?

Наталия Мишина-Кручинина

нет времени искать это в библии.

Minkin Aleksey

Да и не надо туда глядеть. Что Вам эти свиньи да птицы. Все они просто животные, грязные или чистые зависит от того, когда последний раз мылись.

Татьяна Ежова

в древности, после битв свиньи поедали трупняк,который остался на поле брани.вот оттуда и пошло мнение что они грязные животные

Ольга Рыжая

потому что исторически в местах распространения мусульманства свиньи были тяжелы в содержании настолько, что смысл пропадала

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😳 При чём тут археология?

Ольга Рыжая

антропология, простите, отвлеклась

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Понятней не стало. Какая связь?

Ольга Рыжая

ну удостойте свой мозг трудом - почитайте

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Антропологией свиноводством не занимается.

Наталия

Не знаю ..Но, всё же. Свинина считается диетологами одним из самых худших мясом по своей полезности для организма человека.

Наталия

Обезьянина? ..........Теперь я начинаю понимать людоедов.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У негров основная дичь. Там, где они водятся.

Наталия

Фу..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему, кстати, поголовье горил и орангутанов сокращается.

Наталия

В Краснодаре поголовье людей одна парочка сокращала . Недавно вычислили их.

Анжела Ниякая

я незнаю точно ответ , но мне кажется свинья ест все подрят ничем не брезгует , а червей и личинок еще едят и вр Ветнаме

Александр

Мы есть то что едим. Съели свинину, значит свиньи.... Лучше кушайте плоды любви, зерна, мёд, молоко, морковку, яблоко.....

Александр

я не ем барана )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Баран тоже не ест баранов. Ест траву, как и ты.

Александр

Животный мир наглядно показывает свою природу поедания друг друга. Придёт время, когда не побрезгуете человечиной

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Баран же не ест баранов. Однако, баран. Почти как ты. Будешь и дальше соблюдать его диету, совсем обаранишься.

Александр

и я желаю вам вашего счастья )

Лиса

я думаю это исторически. в каком климате жили и какое животное больше для разведения подходило тех и разводили

Лиса

да. согласна.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Христианство, если не самая, то одна из самых примитивных религий на Земле. И в этом её сила. Это одна из двух главных причин поразительной масовости христиан.

Лиса

чем проще тем тем уверенней люди верят?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тем доступнее "пониманию" самых тупых. Коих большинство.

Лиса

Так и есть.