Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему мусульмане считают свинью, которую выращивает и кормит человек, грязной? А птицу, которая есть ЧЕРВЕЙ, ЛИЧИНОК, МУХ и прочую ГАДОСТЬ считают чистой? Где тут логика? Я что-то не разгляжу никак.

Ответы · страница 2
Марина Соколова

Суть не в том кто, что ест. Вера-это состояние души.В исламе принято считать свиней бывшими людьми.

Татьяна Гришина

Извини,но меня такие вопросы не волнуют:я ем и тех и других,не задумываясь,что они едят и где спят.

Stormy

Потому что дьявол любил принимать обличие свиньи, поэтому свиней и считают грязными животными

Stormy

Не мной придумано

Stormy

Читала где-то

Ли
Лилука

Потому что существует легенда о том что свинья съела ребёнка и считают самым грязным животным

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😳 😃 😆 Серьёзно?!

Ви
Виктория

изучайте грамотно состав мяса свиньи и его усваивание организмом,бр....зашлаковывает сильно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 Одно из лучших. Чем ближе животное к человеку, тем его мясо полезнее, питательнее. Самое лучшее - обезьянина. После них идёт свинина.

Ви
Виктория

Видимо вы неграмотны в этом вопросе

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Это не аргумент.
2. Я грамотен в этом вопросе.

М)
Маргарита )))

ни сами мусульмане ни их взгляды на что -либо меня не интересуют. Я человек провославный

Лариса Югова

свинина это ваш холестирин (это грязь вашего организма), а птица это диетическое мясо

Лариса Югова

не то слово, сладкое не ешь, жирное не ешь , никакого кайфа

Татьяна Климашина (Медведева)

Да,Ваш вопрос актуальней вопроса ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ. есть над чем мозги поломать.

Лина

Однажды они мёрли от с..типа тиф или чума была от свиней и запретили разводить и есть

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чума от крыс. Тиф от вшей. От птиц ещё больше заразы. При чём тут свиньи?

Лина

Почитай было свиное дело)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😳 Целое свиное дело? Хде такое?

Аида Дружинина

Им запрещает коран. Но- тот же коран разрешает её есть . если больше нечего.

Аида Дружинина

Чтобы не умереть с голоду.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему запрещает, я спрашиваю.

Аида Дружинина

Я не мусульманка. Коран не изучала.

Се
Серж!!!!

они дисциплинированны -- так мухамед написал и велел не жрать и ббаста )))

Се
Серж!!!!

тогда по списку причина первая ---Употреблять в пищу свинину мусульманам запрещает Священный Коран. Некоторые аяты (структурные единицы Корана) указывают на это прямо, например- он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха- упомянуты в Коране и случаи, в которых допускается нарушение данного запрета: «Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный» (та же сура, тот же аят – 2:173). Это означает, что в случае крайней необходимости (например, для спасения жизни) правоверный мусульманин не осквернится, употребив запретное в пищу, и на нем не будет греха. Согласно Корану, человек обязан, в первую очередь, заботиться о спасении собственной жизни – бесценного дара Аллаха, которым следует дорожить больше всего остального. -- причина вторая --Есть в Коране и такой аят: «Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, и кто поклонялся тирану. Они – злостнее по месту и более сбившиеся с прямого пути» (сура 5, аят 60). Это означает, что без крайней необходимости мусульманин не должен прикасаться к свинине. Поскольку глубочайший смысл Корана до сих пор так и не познан, правоверные мусульмане неукоснительно, слово в слово выполняют все его предписания, в том числе и запрет на употребление свинины. В исламе принято считать свиней бывшими людьми, проклятыми Аллахом за поклонение тирану – такому же смертному, как и любой человек. первой религией, запретившей употребление свинины, является иудаизм. Согласно Торе, животное, мясо которого можно есть, должно быть одновременно жвачным и парнокопытным (т. е. его копыта должны быть раздвоенными). Свинья соответствует только первому условию – она действительно является парнокопытным животным. Второе же условие не выполняется – свинья не жует жвачку, поэтому ее мясо не считается кошерным (т. е. разрешенным к употреблению)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Жиды жрут всё подряд. Ни разу не встречал, чтобы жид отвернулся от свинины, или что-то сказал о свинине плохое.
Так свиньи, что были, якобы, людьми сдохли полторы тыщи лет назад. Нынешние свиньи настоящие.

Се
Серж!!!!

жиды едят хотя формально запрещено -

Михаил Удовиченко

Может и за того что она в грязи и в лужах парой валяется.)

Машка ↯ Ёпрст

вроде говорили якобы в этом мясе множество паразитов

Машка ↯ Ёпрст

возможно , я не мусульманка

Сергей

я тож...😂 😂 😂 😂 😂

Надежда Смирнова

вот уж не знаю. Сможет быть свинина быстрее портится

Июнька

пойди в мусульманство .они Вам мозги прочистят.

Emmanuil Christov

Бог описал чистых тварей и нечистых... (в Библии)

Инэсса Богданова

я не мусульманка и поэтому ем и мясо, и птицу

Наталия Панова

да и собаку они не считают другом человека

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странные. Интересно, а собак они едят?

Раиса Иванова

Обратитесь к мусульманам, им лучше знать.

Наталия Хорольская

Не задумывалась об этом.А ведь так и есть