~......Т.к @.Ru......~

Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований.(с)

Ответы
Данил Алгин

не всегда. бывают случаи, когда подобные мелкие самопожертвования воспринимаются как слабость, или наоборот, демонстрация превосходства... да и вообще, сейчас действительно такие нравы, что вежливость принимают за флирт, а парня дарящего девушки цветы просто так, от души, за неудачника... печально

~......Т.к @.Ru......~

...отрадно, что отметили..

Олег Трепаков

Не согласен , вот отбрось всё и медленно но чётко прочитай при этом проигрывая в уме : хорошие манеры состоят из точного соблюдения принятых норм поведения 🙂 Я не прав ? хоть и звучит занудно

Олег Трепаков

Я старался

~......Т.к @.Ru......~

...с уважением..)

Олег Трепаков

И вам не хворать , а если серьёзно спасибо

Валентина Ерефеева

Манера и настоящая любовь две разные вещи Человек может быть воспитан и злобный , а может не знающий "манер " и добряк А жертвенность говорит сама за себя это любовь безусловная

Андрей Опалев

Нет. Скорее всего из чуткости, такта и понимания другого человека и конечно же воспитанности, такой, которая принята в данном обществе, в котором эти манеры - хорошие.

Samaya Samaya! .......

ну возможно, возможно, иногда сдерживаешься что бы не нахомить и от этого так хреново на душе. а выскажишься легче становиться но уже не интелегент

Игорь Викторович

Хорошие манеры -это стиль жизни, а для некоторым мелкие самопожертвования.Разве когда у человека хорошие манеры это какие-то самопожертвования?

~......Т.к @.Ru......~

...когда их прививали, дорогой...в детстве..)

Галина Гилевич

Танюшка, хорошие манеры они либо есть, либо отсутствуют, так как прививаются родом и присутствуют при высоком интеллекте у человека.

Rustam Kusainov

да прям это не факт когда например говорят не чавкай а ты чавкаешь и что ........ перестану чавкать и все какое тут самопожертвование !

Татьяна Константинова

Они или есть ,или нет,прежде всего это признак хороших отношений в семъе,хорошее воспитание.и причем здесь самопожертвование.

~......Т.к @.Ru......~

..когда прививали манеры...)

Татьяна Константинова

Ответ выше)))

Татьяна Малыхина

Если к самопожертвованиям отнести:любовь,радость,мир,долготерпение,доброта,добродетельность,кротость,вера,самообладание

~......Т.к @.Ru......~

..нет, конечно..

Татьяна Дьяконова

хорошие манеры передаются с молоком матери и здесь нет никакого самопожертвования, а если манеры приобретенные - возможно

Татьяна Марченко

..если человек притворяется.если он воспитанный и культурный человек , то хорошие манеры-это его образ жизни , я так думаю.

~......Т.к @.Ru......~

...притворство-лицемерие..

Татьяна Марченко

что Вы имели в виду ?

Зоя Бойко

Хорошие манеры - это дар Божий человеку. они просто не возникают из ничего. Исходят из внутреннего состояния человека.

Ирина 333

🌹 и я так думаю.

Ирина 333

😉

Жанна Иванова

иногда из огромных самопожертвований ....сейчас воспитанных людей так мало ....что иногда кажется , что вообще нет .....

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

чёрт его знает. Для меня да. Ноя искренне верю, что есть люди, у которых это в крови и им не приходится напрягаться

~......Т.к @.Ru......~

...разумеется, дорогая)

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

А мне приходится...требуют обстоятельства...

~......Т.к @.Ru......~

..всем приходилось в детстве, когда воспитывали..))

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

А мне до сих пор приходиться. но слава Богу научили. И ещё хорошо, что я могу дома побыть одна иногда)))

~......Т.к @.Ru......~

..короткие минутки побыть самой собой)

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

без хороших манер)))

~......Т.к @.Ru......~

..ага)

Алексей Веньгин

манеры из культуры, культура из характера. имей характер, чтобы понять культуру, и покажи манеры

Дарига Керимбекова

нет, просто у человека должно быть доброе, большое сердце, а также нужно немножко солидарности.

Ролан Бураков

подмена понятий, все равно что приравнять такое: "вы мне льстите, потому что вы меня уважаете"

~......Т.к @.Ru......~

...отнюдь..

Ирина Лавренова

Это в тебе или есть или нет, всему надо учиться и манерам тоже, а не строить из себя жертву!!!!

Галина Лукьянчук

я думаю хорошие манеры-это правила этикета,а причем здесь самопожертвование -не понимаю :?

~......Т.к @.Ru......~

..прививают через некое усилие..)