~......Т.к @.Ru......~

Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований.(с)

Ответы · страница 2
Anna Tchernavkina

Их этого состоят не хорошие манеры, а НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА, и начинается НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ)))))))

Галина Хачатурова

Хорошие манеры - это просто хорошее воспитание! Самопожертвование при этом не требуется!

Александр Доломанов

Так позволить себя воспитывать - уже самопожертвование.

~......Т.к @.Ru......~

...кто ж нас спрашивает...)

Галина Хачатурова

Нас всех воспитывают с раннего детства и мы не воспринимаем это как самопожертвование, это просто период жизни когда нас чему-то учат.

Ирина Горбунова

кто вам это сказал? Хорошие манеры могут быть удовольствием, а не самопожертвованием..

~......Т.к @.Ru......~

..а, когда их прививали в детстве?))

Ерлан Маямеров

Да, работа над собой возвеличивает человека. Воленс-ноленс он становится благородней

Яна Пироженко

Возможно лишьотчасти!Хорошие манеры-просто результат хорошеговоспитания в детстве!

Valentin Bader

Это совершенно разные вещи-манеры не имеют никакого отношения к самопожертвованиям.

Люся По

Кто сказал? Плюнь ему в рожу! Я не умею есть моллюсков, не получается проглатывать...

Люся По

😘 Танюш, ты -прелесть! Они пищат же...

~......Т.к @.Ru......~

..знаю, дорогая)...я даже раков не ем...знаю, что их живыми варят..

Люся По

Воот! Ты мне тоже нравишься! 🙂

Семён Подобедов

Угу. В одной руке вилка. В другой - нож. А реально хочется - в каждую руку по котлете...

Татьяна Шитова

Мелкие самопожертвования хорошим манерам не помогут - душой надо чувствовать....

Скорее из воспитания или самовоспитания.С самопожертвованием связи не вижу.

Алина Назарова

хорошие манеры-это хорошие манеры, речи не может быть о самопожертвовании

Валерий Слуцкий

Пропустить вперёд, выходя из автобуса, уступить женщине место где угодно!

Nadejda Pavlova

Не думаю,что самопожертвование- это манеры!Манеры-Это либо гены,либо труд

Вадим Симоненко

Возможно,но человек привыкает ко всему,главное в ханжу не превратиться)

Вадим Симоненко

Возможно и поможет,опыт об обратном говорит)

~......Т.к @.Ru......~

...главное самому "держать спину"...и остальные подтянутся..)

Azamat Khamiev

ну если это воспринимать как самопожертвование, надолго его не хватить

Котлогазстрой Сибай

Любые манеры,исключающие хамство,чванство,манерность и понты-хорошие.

Кот Макси

Ну, поспорю, Танечка! Иногда хорошие манеры и удовольствие доставляют!

~......Т.к @.Ru......~

..в бою с людоедом сапоги потерял)

Кот Макси

Ну... Не представляю, кто бы за глобус налил...

~......Т.к @.Ru......~

..аха)...фильм такой есть))

Кот Макси

Это их учителевские дела! 😄

~......Т.к @.Ru......~

...вот-вот...чтоб не спились..)

Игорь Свитенков

Хорошие манеры - стиль поведения, самопожертвование - философия жизни.

~......Т.к @.Ru......~

...только малышам, коим прививают эти манеры...так не кажется..)

Игорь Свитенков

Малыши копируют своих родителей. Если им приходится совершать "мелкие самопожертвования" - это значит, что философия жизни в семье не способствует воспитанию хороших манер. Недостатки в воспитании детей "с пеленок" выливаются в каждодневный подвиг "хороших манер".

~......Т.к @.Ru......~

...все-верно...но...имеет место быть..)

Бакытжан Сейтжанов

Да, но за то возвратится, в двукратном количестве. Проверено временем!)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Иными словами, чтобы не сморкаться в шторку, нужно немножко умереть...)