Дмитрий Бельхард

Как побороть стеснительность?

Ответы · страница 2
Zhazira Sabirova

Думаю для девушек это хорошее качество. Что касается парней то они не должны задумываться об этом.поработайте над своей самоуверенностью

Ирина Зайцева

Надо меньше комплексовать. Надо разобраться чего именно ты стесняешься и понять, что в этом могут быть твои плюсы)) надо больше общаться)))

Анастасия Тиха

если ты стесняешься, значит у тебя есть какие то комплексы. -сначала надо их побороть. будь уверена в себе и вся стеснительность пройдёт)

Елен

Надо делать то чего боишься : выступать на публике , знакомится с незнакомыми людьми на улице, сначала будет сложно а потом станет легко

Homo Pongo

А, зачем бороться со своей стеснительностью? Пусть с ней борется ваш избранник. А, заодно, покажет, на что, собственно, он способен. 😉

Л.
Лена .

жизнь заставит, сам удивишься. долгое время сохранять стеснительность не только нерационально, но и не выгодно самому себе.

Сергей Толстель

Я поборол после стресса от измены бывшей жены.теперь сразу людям правду говорю в глаза.Никого и ничего не стесняюсь больше

Сергей Толстель

жестокий опыт,но всё,что нас не убивает-делает только сильнее!!))

Сергей Толстель

Это суровая правда жизни!И точка!

Иван Комаров

было тут недавно обсуждение о пробежках в одном нижнем белье.. может поможет? хотя по фото и не скажешь, что стеснительная

Лилия Сабирова

совершать смелые отчаянные поступк. Чтоб дух захватывало. Глядя страху в глаза.Стеснтельность только так лечить нужно.

Anton Rabitski

Легко, делать то что вы стесняетесь обычно делать, это самый верный метод, и делать это постоянно, ломать свою систему

Г П

Каждый день это делаю на протяжении уже многих лет)Как-то не помогло

Лои Опм

лучше не строй из себя того кем ты не являешься и не думай ,что если с людьми не о чем поговорить ,значит это твоя вина,

Евгения :)

Шахиджанян книга "Учимся говорить публично" там очень много хороших тренировок для побарывания стеснительности.

Виктор Денк

постарайся не думать о том, что думают окружающие, или что подумают или могут подумать..и всё реальнопроще станет

Ульяна Торопова

Пытаться быть в самом центре сосредоточения людей, погрузить в этот момент в себя и вылезти из своего панциря!

Г П

))))есть за что, за ответ)

Лана

Стеснительность это зажатость личности, какой то комплекс берет над вами верх, возможно не уверенность в себе

Деман Xxx

Выйди в балкон или на улицу,врубить пор.о и начать дрч.ть при всех и ты перестанешь стесняется! Мне помогло 😉

М*
Марина *

надо уяснить для себя, что людям важнее всего они сами, и не наблюдают за вами пристально, чтоб критиковать

Илья Шевченко

не нужно стесняться стеснительности. В девушках это сокровище. Обязательно найдется тот, кто это оценит.

Жека Галеев

выйди в город, в самый центр-центровичь, и прочитай стих, громко четко с выражением. потом все пофиг будет

Женя Толкачев

Стеснительность тебя защищает, надо понять чего ты боишься. И разобраться нужен тебе этот страх или нет.