Дмитрий Бельхард

Как побороть стеснительность?

Ответы · страница 3
Елена Шириц

Становись перед зеркалом каждый день и говори себе что ты не стеснительный и классный и все получится

Далер Джумаев

Общением с людьми, и желательно с абсолютно незнакомыми. Очень удобно работать в общественном месте!

Андрей

влюбись в решительного парня и тогда вместе со стеснительностью на пол опуститься и все остальное 😉.

Семен Казанков

Устройтесь на работу в любую компанию, где есть техподдержка - оператором. Поработайте пару месяцев.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Смотря в чем она выражается! Если вы стесняетесь пукнуть за столом как немцы))) То это даже хорошо!)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Просто запомни, каждый раз когда стеснение сдавливает Тебя, Ты упускаешь шанс получить подарок))

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂 чтоб судить об оптимистах, нужно им стать))))

Г П

А чтобы судить о пессимистах, тоже нужно им быть)

ᚦᛊ∨ᛁ

Все начинают с малого))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Удачи в пути)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Благодарю))

Евгений

Сам в поисках ответа. Есть тысячи советов в интернете, но как им следовать? Не всегда получается.

Вадим Гаврилюк

Стеснительность -- это внутренний комплекс --- найди внутреннюю причину (очаг) и "выбрось " из себя

Нина Грачева

Переборов себя. Возможно, поменять работу, на которой хочешь-не хочешь, а придется общаться с лю

Сергей Дзюндзя

идешь так идешь специально ударяешься плечом об того скем хоч заговорить и тут 100% заговоришь)))

Сергей Дзюндзя

а ну тогда в армии стиснительность должна пройти сома собой!

Сергей Дзюндзя

главное побольше друзей нормальных завести

Г П

В армии надеюсь такие будут

Сергей Дзюндзя

в начале может трудновато дедовщина а потом пойдет

Г П

Да ладно, нормально все будет, хоть отвлекусь от жизни)

Сеньор Помидор

Объяснить трудно, но нужно... Наверное делать все чего стесняешься, чтобы это больше не смущало

Алексей Кондратьев

откровенно пообщаться с человеком который не стесняется.ну еще смотря какая стеснительность.

Dasha Kozukhar

почувствовать себя защищенным....полюбить себя.....наверное много есть способов...а вы знаете?

Шепот

повысить свою самооценку

Dasha Kozukhar

самооценка самооценкой.....но здесь другое....

Шепот

что?

Dasha Kozukhar

есть личное....то есть частное право....есть публичное право.....человек может на публике быть одним, а дома другим....и самооценка тут ни при чем!

Ксения Морозова

Разобраться в себе и в причине того что вас удерживает от того,чтоб сделать решительный шаг

Юлия Метал

встретить человека, который выбьет из вас все комплексы,порождающие в вас стеснительность

Мариша Князева

очень хорошее упражнение есть - все что Вы хотите кому то сказать - говорить перед зеркалом

Г П

Пхах)))С собой разговаривать как-то не то))))

Мариша Князева

нет не с собой - с собой можно мысленно поговорить - перед зеркалом получается другой эффект - у Вас будет ощущение что тот кому Вы говорите смотрит на Вас Вашими глазами и Вы поймете что в этом нет ничего страшного и перестанете стесняться

Г П

Ну может и так)Спасибо вам за совет))

Мариша Князева

удачи

Анюта Котова

Никак , я просто всегда стесняюсь и стараюсь не смотреть им в глаза ,а потом проходит само

Alexander Zalygalov

Подойти и напрямую спросить о том чего стесняешься спросить. Раз два, а потом норм станет

Люция Махмутова

Это сложно. Этому учит жизнь. Чем больше будете с людьми общаться, тем быстрее научитесь.

Алла

Не стоит с ней бороться ,с годами она сама пройдет...побольше общайтесь со сверстниками...