Kостя Kузнецов

Как бороться с стеснительностью?

Ответы · страница 3
Светлана Пономарева

если она мешает жить - надо бороться. Была и у меня такая проблема... Но жизнь нелёгкой оказалась, пришлось преодолеть стеснительность. Хотя некоторые признаки её присутствуют и теперь. Но хамам и им подобным даю отпор

Елена Журова

Если даже стесняюсь что-то спросить или попросить, стараюсь переступить через себя, иду и делаю. Еще я очень самоироничный человек, и уж если я смеюсь сама над собой, ничего страшного, если надо мной посмеются другие.

Андрей Мяник

Когда чего-то стесняешься, обычно долго не можешь решиться, проигрываешь ситуацию в голове. Попробуйте принцип сейчас или никогда т.е. без обдумывания, без плана, вначале трудно, а потом с каждым разом все легче.

Св
Светлана

стеснение вызванно неуверенностью в себе, в том что ты недостаточно красив, умен или еще что то.... нужно найти в себе те качества которые делают вас лучшим чем все остальные! во всяком случае попробуйте с этого)

Александр Князев

Всё довольно просто. Чем больше будете знать по обсуждаемым темам, тем меньше будете стесняться в дискуссиях... И так во всём. Чем больше уверенности, тем меньше стеснительности. Не смешивайте с наглостью..

А/
Анна ///

любой страх нужно лечить по принципу, клин клином вышибают, у меня тоже были проблемы со стеснительностью, я просто начала очень много общаться сама, к тому же лезла выступать перед публикой и все прошло.

Парам-Пам-Пам

"Клин клином". Открытостью. вспоминаем,что живем один раз, что все люди совершают ошибки, глупости, некоторым доводится совершать тупости))))))))) Это поможет не так сильно зависеть от мнения окружающих)))))))))

Наталья Фещенко

Скромность украшает, когда других украшений нет. У вас они есть, другие украшения, ну и показывайте их. За спрос не ударят в нос. Если понравившуюся девушку спросите о чем - то нестандартном. Я так думаю.

Михаил У

Обычно это связано с ограниченностью общения, поэтому чаще надо бывать на людях 🙂 А вообще-то явление достаточно распространенное, и психолог даст более квалифицированные советы, выяснив причины.

Sveta Ka4An

Сначала просто подмегни и улыбнись,а потом посмотришь как не заметишь,что стеснительность где то спряталась, пока так,а потом ее и следа не будет. Если человек стеснительный,то еще не все потерено.

Юра ,,,

представь что всем похуй на тебя.. если честно это так и есть .. всем похуй во что ты одет и что говоришь.. но если у тебя есть деньги то уже не похуй .. люди начинают усердно думать как у тебя их отжать

Арбузный Ихтиандр

Быть более раскованным-самим собой.Это есть в каждом мужчине.Была когда-то проблема у меня-стал читать юмористические книги и анекдоты из журналов,стал передавать устно людям,многим нравится.

Ольга Маслакова

путем тренировки, постоянной работой над собой. представь что не являешься таковым, тебе понравится это ощущение и с каждым разом будет легче преодолевать стеснение, а потом и вовсе исчезнет.

Марина Климовская

( сори-со стеснительностью)Поработай там где нужно общаться с людьми,типа менеджер,или там о чем можешь много говорить,не бойся людей они тоже боятся.Общайся с улыбкой и с любовью в душе.Удачи)

Татьяна Самсонычева

я заика, в школе почти не разговаривала, пока не поняла, что если человек умненький, то поймет, а с дураками и общаться не стоит.сейчас старшей медсестрой в реанимации работаю. и все еще заика)))

И/
Ирина ///***///

сделать её своим достоинством, вы не представляете скольким девушкам нравится, когда парень смущается. она сразу все берет на свой счет, мол я такая классная, он при виде меня всегда краснеет

Лилия Иночкина

Заставить себя публично выступать перед аудиторией с докладом, лекцией или со сцены:петь ,танцевать. А для этого научитесь рассказывать анекдоты с друзьями, коллегами, потом девушкам и т.д.

Галина Семикопенко

пойти на работу, где зарплата напрямую зависит от умения работать с людьми. бытие определяет сознание - появится очень сильное желание заработать , тогда и мысли не возникнет о комплексах.

Ленуська Кооль

даже не могу ответить,стеснительность проходит со временем.и каждый человек по разному борется с ней.А может даже и не надо с ней бороться???ведь часто её многим и не хватает в нашей жизни.

Ни
Нина

стеснительность-это своего рода неуверенность в себе, нелюбовь. Соответственно и бороться нужно с этим: поверить в свои силы, полюбить себя, больше общаться с людьми на разные темы и т.д.