Kостя Kузнецов

Как бороться с стеснительностью?

Ответы · страница 4
Agata Shtorm

это прекрасное человеческое качество, которое украшает как мужчину, так и женщину. не надо с ним бороться. просто в некоторых ситуациях заставить себя быть по-смелее.именно заставить.

Ирина Кобушко

Покопайся в Душе и выкорчуй оттуда труса. Бояться - то нечего. Красивый, сильный. Возьми лист бумаги, ручку, напиши, какой ты хороший, что умеешь, что сделал, что хочешь Заикаешься - пой!

Ирина Кобушко

Машенька Анимешница_

Так, значит сначала наступаешь ей на пятки, затем хук левой в челюсть, и пока она выплёвывает зубы вытаскиваешь из клетки за её спиной госпожу Решительность. Ну а там уж свадебка.

Татьяна Мар

А зачем бороться? Стеснительные люди обладают большим обаянием! Даже знаю некоторых, кто создает умышленно имидж стеснительного человека. А Вы говорите - бороться! Радуйтесь!

Татьяна Лощинская

Поверить, что Вы лучше многих вокруг. А еще - большинству на нас глубоко наплевать, а потому и стесняться не стоит. Хотя, советовать всегда легче.... Сама с этим всю жизнь борюсь.

Ирина Гусельникова

пойми ,себя,спроси себя, что тебе надо и полюби себя таким какой ты есть.А если не нравиться то что есть ,сделай себя таким каким хочешь.Удачи.Ни кто не говорит что это легко.

Нина Гайворонская

Это и мой недостаток... Упражнение: Задавать незнакомым людям на улице неординарные вопросы разные. Знаю, что надо, что бы побороть. Но сама так и стесняюсь до сих пор.... ;))))))

Людмила Трегуб

Стеснительность- это совокупность опасения неудач и желание понравиться. Не бойтесь жить. Жизнь - она одна и ой как коротка! Вы полжизни простеснялись! Может быть, хватит?

Смотрящая Вперёд

не борись ни с чем в себе, расслабься и живи, поверь мне, лучше потратить душевную энергию и время на познание мира и себя в этом мире, чем бороться с чем-то; полюби себя

Лена Яковкина

раньше я была очень стеснительным человеком,но попалась такая работа,которая обязывает всегда находиться в центре внимания...так что теперь с этим покончено--я рада!!!

Андрей Ефимов

ну для начала : бороться СО стеснительностью (не убивайте Родная Русский Речь) .... а бороться - больше общения, больше читать, и не смотреть всякую еристь по "ящику" ...

Надежда Макурина ( Архипова )

Это вопрос к психологу, он даст точный ответ. Мнение людей может навредить!!! Поэтому не берусь давать совет, хотя работаю с детьми и часто встречаю такой комплекс.

Сергей Фофанов

Ясная цель перед глазами, и лёгкий, отвлекающий от стеснительности, момент - типа спички, зажатой между указательным и средним пальцами левой руки ( для правшей).

Ви
Виктория

побольше выходите гулять, задавайте вопросы незнакомым людям ( банальные - как пройти, который час?) и главное помните- вы такой, же как все. 🙂 может даже лучше=)

Ga
Ganka

учишь детскую песню, идешь в ооочень людное место и поешь, чтоб тебя слышали! пока не поймешь одну вещь, стоишь и поешь. какую не скажу, это доходит когда поешь.

Галина Забара

Пройти тренинг - их здесь много. А еще всем советую познакомиться на сайте с Системно-Векторной Психологией Юрия Бурлана. Бесплатно и ходить никуда не нужно.

Наталья Косцова

просто попробовать не обращать внимания на оценку окружающих, а расслабиться и получить удовольствие побыть собой проявить себя. в том тоже есть свой кайф

Марина Глуховская

Немного алкоголя в исключительных случаях. А если на каждый день - можно перед зеркалом тренироваться. Выбрать подходящее выражение лица, подобрать тон.....

Елизавета Малиновская

Просто перестать считать себя хуже и ущербнее других. Сомневаюсь, что Вы постесняетесь утешить плачущего ребенка или помочь подняться упавшей старушке.